Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Выбор процессора для всего

Активный участник Аватар для lakersfan

Выбор процессора для всего

Доброго времени суток!
    Интересует вопрос об покупке процессора,сейчас раздумываю об приобретении i7 2600i, но что мне мешает принять верное решение в пользу этого безусловго одного из лучшего процессора на это время, только то, что в первом квартале 2012 Интел выпустит новую линейку Ivy Bridge.
    Если кто-то разбирается в этом насколько это поколение процессоров будет по производительности сильнее чем предыдущая ? есть ли смысл ждать тех процессоров чтобы покупать его на довольно продолжительное время использования ? или стоит наплевать и купить на данный момент лучший по цене/качеству проц ?

Предвосхищая ваши вопросы отвечу сразу же, для чего мне нужен будет процессор? ну в основном для кодирования видео, ну и для некоторых игр: Диабло3, ск2, ну и может что-то еще приглянется...

Цитата Сообщение от lakersfan Посмотреть сообщение
    первом квартале 2012 Интел выпустит новую линейку Ivy Bridge.
    Цена новинки будет наверняка просто запредельной, да характеристик нынешнего i7 будет хватать еще продолжительное время.

з.ы. если прогоделы в коде "косяков" лепить не будет ^_^

Активный участник
    i7 2600k брать смысла нету, небольшой прирост производительности по сравнению с i5 2500k, но бОльшая цена. Потом уже на иви бридж сменишь, если захочешь.

Либо можешь взять шестиядерник от амд, в кодировании видео у них преимущество,для игрушек тоже хватит. Стоит чуть меньше. Потом если захочешь - сменишь на бульдозер.
    Последний раз редактировалось Randomshot; 15.08.2011 в 16:55.

Освоившийся Аватар для ImThe
    между классами железа в целом , разница где то 20 % производительности ( среднее ) 5770 5850 6970 и т д
    а на новинки наценка доходит до 300 % . имхо надо брать потолок не новинки, а предыдущей линейки . например i5 и не ждать и не гнатся , потому как они выпустят еще новее и еще круче 100 % ))

Активный участник Аватар для IPloveTT
    амд 6х имхо) для кодирования видео ни очень даже(где то вычитал)

Освоившийся
    Есть 4 вариантаЖ
    1. 1366 сокет - ТОП 3-х летней давности,который до сих пор на равных с последними новинками. (Сейчас можно взять очень недорого отличную систему,т.к. многие продают свое железо для покупки нового. Можно взять за цену от 350у.е.)
    2.2600к/2500к - новый ТОП. Высокая производительность. Глюкнутый чипсет под него. Цена от 500/400у.е.
    3.Будущие Сандики на 2011 сокете - кот в мешке. Самый слабый процессор в линейке будет по цене нынешнего ТОПа,но не факт что окажется быстрее. Проц уровнем повыше с кол-вом ядер равным шести будет стоить 600у.е. + мать+память. К тому же останется все тот же глючный чипсет.
    4.Айви бридж - это котв мешке в кубе. Ноль инфы. И не скоро. А тачка хорошая нужна уже сейчас.
    з.ы. выбор за тобой. Естественно что тебе нужен будет хороший видик под все это железо и БП. Винты,мб корпус,всякая мелочевочка,новый большой монитор ? В зависимости от потребностей можно смело добавлять в цену компа от 400 у.е.

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Не думаю что IB будет сразу и сильно лучше чем то что сейчас есть, думаю лучше взять i7 и через год сменить на что то другое.

Цитата Сообщение от is.Igramul Посмотреть сообщение
    умаю лучше взять i7 и через год сменить на что то другое
    с большим карманом наверняка не вопрос если каждый год апгрейд мутить, мне кажется у тк и вопроса бы тогда не возникло

Цитата Сообщение от 4p)xam Посмотреть сообщение
    с большим карманом наверняка не вопрос если каждый год апгрейд мутить, мне кажется у тк и вопроса бы тогда не возникло
    Мне кажется что это не очень большие деньги. За год у меня всегда находится 30% от суммы уже имеющейся техники и могу сделать грейд. При этом ЗП у меня не самая большая.

Активный участник Аватар для Vincere.gakivgk
    посоны кстате не знаете 7000 серия радионов скоро?

Активный участник
    мне мешает принять верное решение в пользу этого безусловго одного из лучшего процессора на это время, только то, что в первом квартале 2012 Интел выпустит новую линейку Ivy Bridge.
    так можно вечно ждать, сначала подождать иви бридж, потом ещё что-то потом ещё..

Если кто-то разбирается в этом насколько это поколение процессоров будет по производительности сильнее чем предыдущая ?
    эти процессоры ещё не вышли. поэтому все точные прогнозы это примерно как гадание на кофейной гуще. можно сказать только приблизительно.

для кодирования видео i7-2600k c HT самое то, у тебя будет 8 ядер. На амд с твоим бюджетом советую не заглядываться, потому что щас ихние топы по всем статьям уступают интелу
    Последний раз редактировалось dredd108; 15.08.2011 в 18:38.

Новобранец Аватар для badboy4732
    Ivy Bridge это слабенькие процессоры(по сравнению с 2600К) с очень маленьким энергопотреблением, будут юзатся в первую очередь в портативных устройствах. Бери 2600К не прогадаешь.

Активный участник Аватар для toster
    >Ivy Bridge это слабенькие процессоры(по сравнению с 2600К)
    Что за глупость, в роадмап intel говорится о среднем приросте производительности по всей линейке в 15%
    Уверен что должны быть топы с приростом до 20-25%

Активный участник Аватар для Evgenn
    имею i7 930 и мне на всё наплевать, рендерю в 3ds MAX в 8 потоков, играю во все игры

Новобранец Аватар для badboy4732
    Прирост производительности по сравнению с предыдущими портативными решениями, Atom и все все все.

Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    имею i7 930 и мне на всё наплевать, рендерю в 3ds MAX в 8 потоков, играю во все игры
    Согласен. Замечательный процессор.

Активный участник Аватар для lakersfan
    Дело в том что тратить каждый год на железо как-то не рационально, я понимаю что 2600 щас самый мощный практически проц,мне сейчас все об этом, кто может, говорят, но меня интересует что будет дальше, вдруг Ivy Bridge действительно будут столь лучше чем предыдущие..
    для кодирования видео i7-2600k c HT самое то, у тебя будет 8 ядер. На амд с твоим бюджетом советую не заглядываться, потому что щас ихние топы по всем статьям уступают интелу
    Ну во-первых я не оглашал свой бюджет, но если Иви бридж действительно будут по производительности лучше хоть на 10-20%
    я готов переплатить за них, сколько там, 100-200 баксов
    Ну и во-вторых я где-то читал что АМД Лайонс сейчас чуть ли не на 30% шустрее чем интеловские i7 и i5, самые топовые модели, включая 2600
    ЗЫ: Еще просьба подобрать хорошую материнку с DDR3 и как минимум 6 SATA разьемов, под i7 2600, я пока не исключаю именно этого приобретения, в пределах так 4-5т.р
    ЗЫ2: Спасибо VanilIN, хорошая рецензия
    Последний раз редактировалось lakersfan; 15.08.2011 в 20:35.

Активный участник
    Ну и во-вторых я где-то читал что АМД Лайонс сейчас чуть ли не на 30% шустрее чем интеловские i7 и i5, самые топовые модели, включая 2600
    Это вообще бюджетные процессоры. Скорее всего ты читал сравнение встроенной в них графики, у амд она действительно быстрее.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Поражает количество высказываний из серии "слышал звон, да не помню где он"
    А также поражает неиссякаемый поток людей желающих получить совет от "абы кого", вместо того, чтобы сходить на профильный форум/сайт.
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 15.08.2011 в 20:49.

Активный участник Аватар для toster

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права