Показано с 1 по 16 из 16

Тема: PVZ как контрить 6-10 пул через гейт?

Активный участник Аватар для Bluesman

PVZ как контрить 6-10 пул через гейт?

Итак, ситуация такова. Зерг знает где я, ставит 6-10 пул. Я 12 гейт. Как лучше застраиваться: с зилотом или плотная застройка? С пилоном в рампе, без пилона? Бывает, что вроде проход узкий, зилот на холде и пробегают всё равно. Что делать после застройки, когда грызут гейт или зила? Кого строить 2 юнита? Сентрю сталкера или второго зила? Что делать, если собаки пробежали на мейн?
    Последний раз редактировалось Bluesman; 11.08.2011 в 15:52.

Активный участник Аватар для sTARKi
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Итак, ситуация такова. Зерг знает где я, ставит 6-10 пул. Я 12 гейт. Как лучше застраиваться: с зилотом или плотная застройка? С пилоном в рампе, без пилона? Бывает, что вроде проход узкий, зилот на холде и пробегают всё равно. Что делать после застройки, когда грызут гейт или зила? Кого строить 2 юнита? Сентрю сталкера или второго зила? Что делать, если собаки пробежали на мейн?
    а чем плоха форжа? на месте кибернетки, далее зил между ними и далее фотонка чуть смещеная от зило, но в том же проеме?_

Пора точить когти (с)

Активный участник Аватар для enkryptor
    На мой взгляд, лучше пораньше разведывать и ставить форжу до гейта.
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    а чем плоха форжа? на месте кибернетки, далее зил между ними и далее фотонка чуть смещеная от зило, но в том же проеме?_
    Просто в золоте-платине удачно зерги пушатся грелками + 3 гейта и пилон под рампу с одной базы, а если я строю 12-13 форжу раньше гейта, пуш откладывается. Форжа после гейта не спасает, не успевает достроиться фотонка до убийства зилота собаками в проходе.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 11.08.2011 в 16:01.

Активный участник Аватар для VitaL
    Просто в золоте-платине удачно зерги пушатся грелками с одной базы, а если я строю 12-13 форжу раньше гейта, пуш откладывается. Форжа после гейта не спасает, не успевает достроиться фотонка до убийства зилота собаками в проходе.
    А такие протосы пушеры удачно пушатся 6м пулом. Ты уж определись, тебе отбиться или грелку по таймингу выкатить?

забанен навсегда
    Намертво перекройся до сентри, а лучше форж.+1, сделать потом тоже норм

Цитата Сообщение от Балбенометр Посмотреть сообщение
    Намертво перекройся до сентри, а лучше форж.+1, сделать потом тоже норм
    Пасибо

Активный участник
    Разведка после пилона, увидел ранний пул или мало рабов - сразу ставь фордж. Не ставь пока кибернетку (закажи зилота пораньше и фотонку сразу после постройки кибера. Проход лучше заткнуть пилоном (пробок можно подстраивать имея 100 минералов в запасе на экстра пилон для того чтобы заблокировать вход на базу), можно отменить када достроится фотонка. Дальше по ситуации.
    Если заныкал пробу и видишь натурал у зерга - фотонь вне зоны видимости, если видишь, что фотонка успевает (это уже почти авто гг). Если не видишь базы, выходи в быстрого рея и вперед убивать рочей, продолжай строить реев. Квины с 1 хаты не справятся с 2-3 реями и парой фениксов. Лучше построить еще - 1-2 фотонки после того как не засек натурала, если видишь, что реи не успевают к таймингу 3 рочей. Чекай нычки, если есть возможность, сделай 1 сентри, делай побольше рабов, чтобы получилось перейти на натурал, если игра затянется.

Да и, разумеется, все это работает, только если ты поставил гейт над рампой и можешь закрыться. Если ты играешь в фордж-эксп, то 6 пул отбивается по-другому, а именно отдачей форджи и фотонкой в рабах.

Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    Разведка после пилона, увидел ранний пул или мало рабов - сразу ставь фордж. Не ставь пока кибернетку (закажи зилота пораньше и фотонку сразу после постройки кибера. Проход лучше заткнуть пилоном (пробок можно подстраивать имея 100 минералов в запасе на экстра пилон для того чтобы заблокировать вход на базу), можно отменить када достроится фотонка. Дальше по ситуации.
    Если заныкал пробу и видишь натурал у зерга - фотонь вне зоны видимости, если видишь, что фотонка успевает (это уже почти авто гг). Если не видишь базы, выходи в быстрого рея и вперед убивать рочей, продолжай строить реев. Квины с 1 хаты не справятся с 2-3 реями и парой фениксов. Лучше построить еще - 1-2 фотонки после того как не засек натурала, если видишь, что реи не успевают к таймингу 3 рочей. Чекай нычки, если есть возможность, сделай 1 сентри, делай побольше рабов, чтобы получилось перейти на натурал, если игра затянется.

Да и, разумеется, все это работает, только если ты поставил гейт над рампой и можешь закрыться. Если ты играешь в фордж-эксп, то 6 пул отбивается по-другому, а именно отдачей форджи и фотонкой в рабах.
    Спасибо, буду если что застраиваться и сразу форжу при намёке на 6 пул. Спасибо

Активный участник
    6-8 мейби и 9 пул делаешь гейт форжу и фулл застройку. Если 10 гейт то надо постраться под бустами 2-ух зилотов.

Гейт возле нексуса - зилот под бустом + рабы отбивают. Вайтра рекомендует

Новобранец
    автор, я могу скинуть репку если дашь мыло)

Новобранец
    буду если что застраиваться и сразу форжу при намёке на 6 пул

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 5 символов.

Активный участник Аватар для executor_ns
    На самом деле отбить грамотный 7пул олл-ин с дотеканием можно только через гейт фордж + фаст фотонка зил, и то сгрызть могут, через кибернетку не отбиться

Активный участник Аватар для executor_ns
    Цитата Сообщение от measles Посмотреть сообщение
    Гейт возле нексуса - зилот под бустом + рабы отбивают. Вайтра рекомендует
    6 собак -да, но если постоянное дотекание - нет

Активный участник Аватар для Salex
    гейт зилот форж с пилоном, который потом отменить(для глухой застройки)
    //

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права