Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Советы стримерам

Предлагаю сообщать и обсуждать здесь исключительно профессиональные советы по стримам.<br /><br />Как правильно вести речевое поведение, что говорить в каких-либо ситуациях автору, и так далее <br /><br />Думаю всем, кто делает записи со своими комментариями - тема будет полезна)..

Освоившийся
    Если один из ведущих незнает какого либо игрока, то пусть промолчит, а не высказывает свои догадки : что это такой за игрок!

Стример Аватар для kaby
    я бы расширил этот совет и сказал бы так:<br />если один из комментаторов не знает кого-то из играющих, ему стоит задуматься, нужен ли он на этом стриме ^^

Администратор
    1. Одна из постоянных проблем - дерганье мышкой. Не раз замечал это за собой. Надо стараться как можно чаще переключать экран через мини-карту, менять его не чаще раз в 5 сек, показывать какие-то ключевые моменты - экспанды (моя боль!), грейды, харрасы, замесы. <br /><br />2. Давать информацию. Можно в двух видах - факты или аналитика. Конечно, здорово, если будет баланс, но коли нет чего-то, ничего страшного. С аналитикой можно попасть впросак, особенно если ваш уровень, как игрока, не очень высок, но вас всегда смогут спасти интересные факты, которые вы сможете раздобыть. Если их нет - привлекайте аналогии. Любая ситуация в игре, характер игрока, юнит и т.д. можно сравнить с чем-то и тем самым восполнить недостаток фактов.<br /><br />3. Эмоции. Тут все индивидуально, заставлять себя орать, если на самом деле вам скучно или это не ваш стиль не надо. И эмоциональное напряжение должно нагнетаться постепенно, если вы будете кричать, когда на экране происходят по сути мелочи - вам не хватит голоса, чтобы обозначить по-настоящему важные вещи. <br /><br />4. Юмор - это сугубо индивидуально. Как правило ваше чувство юмора точно не сможет всем понравится, это нормально. Важно, чтобы он был достаточно деликатным. <br /><br />5. Как правило, если вы просто рассказываете что происходит на экране - это перерывы между какими-то интересными периодами (или факты, или анализ, или эмоции и т.д.). Старайтесь, чтобы они не слишком затянулся. <br /><br /> Это все очень кратко, только общие соображения, только имхо.

Новичок
    Предлогаю стримерам повнимательней смотреть на миникарту , был момент по миникарте чтото летело и пропало ,основной екран был в другом месте когда ничего интересного небыло , остался вопрос что это было неудачный дроп или еще что , вот.

Новобранец
    Я уже писал свои соображения по данной теме в созданой мной другой теме: &quot;Чего не хватает стримам?!&quot; в категории VOD-ы, но, буквально через несколько дней &quot;злые&quot; администраторы ее &quot;сломали&quot;, а ведь у нее за несколько дней существования было самое большое колличество просмотров, и много интересных ответов)...<br /><br />P.S. в России всегда так: как только власти что-то не нравится, в дело вступает административный ресурс)<br /><br />P.P.S Высказанное мной предположение вероятно, не соответствует действительности =), но тот факт, что та тема &quot;умерла&quot; (и до сих пор там висит), и то, что мои обращения к различным &quot;цветным никам&quot; на этом сайте не нашли какой-либо отдачи, остается фактом((((<br /><br />P.P.P.S Прошу прощения, если кому-то покажется, что здесь слишком много оффтопа, просто, не хотелось более держать в себе безмерное негодование относительно вышеописанного события(

Активный участник
    <!--QuoteBegin x(X(A)X)x --><div class="title_quote">Цитата: x(X(A)X)x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--><br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />не понял...<br />Мне вот другое интересно мож кто может подсказать удобный бесплатный софт?

Активный участник
    Очень раздражает, когда стримеры начинают смотреть на мейн и о чём-то рассуждать. Или там долго показывают рельеф и о нём рассуждают, в то время как в центре идёт движуха.

Администратор
    <a href="http://sc2tv.ru/forum/topic_1607" >ЭТА ТЕМА</a>? Дык, там MySQL еррор. Если ее надо было бы удалить - ее бы просто удалили и все, хотя таких случаев у нас практически не бывает. Зачем высказывать такие предположения?<br /> А исправить эту ошибку могут 1-2 человека на сайте, видимо они просто не видели этой темы. Я попробую попросить помочь.

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    1. Если вы обс-стример в игре, пользуйтесь хоткеями экрана - f2,f3,f4. Например если идет атака по центру карты, и дроп, биндите экраны на которых они, чтобы быстро переключатся. Так делают корейские комментаторы.<br /><br />2. как можно меньше использовать движение экрана мышкой и клавишами, на стриме это смазывает картинку и ведет к дизориентации зрителя.<br /><br />3. меньше выделений войск, выделять только то, что нужно для того чтобы показать, накликивать апм на стриме - очень напрягает зрителя.<br /><br />4. Поставить на минимум скорость скроллинга, как мышкой так и клавишами. Многие играют в СК, поэтому скорость скроллинга у них на максимуме, и на стриме это выглядит плохо.<br /><br />5. Подавлять в себе рефлекс ускорять просмотр (я имею ввиду не реплеи, а показывание разных мест в короткий промежуток времени) когда в игре намечается экшен, это обычная привычка старкрафтера - экшен, значит нужно ускорятся, но в результате получается очн плохое освещение всех событий, вы не играете - вы стримите.<br /><br />6. Уважайте второго (третьего) комментатора, иногда вам конечно есть что сказать, и у вас много мыслей по поводу того что происходит, но вы должны пересилить себя и замолчать. Если вы замечаете, что на десять ваших предложений приходится одно предложение вашего коллеги, то стоит задуматься - может вам стоит комментить одному?<br /><br />7. Если вы второй (третий) комментатор, не вырывайте эфирное время, и не перебивайте коллегу если он не дает вам слово. Эфир лучше смотрится когда один комментатор говорит, а другой изредка вставляет пару слов, чем когда оба перебивают друг друга, и дерутся за право сказать что нибудь.<br /><br />8. Не подшучивайте над вторым комментатором, если вы не знаете друг друга хорошо. Если же не сдержались то вот несколько правил, чтобы не выглядеть глупо в эфире.<br />- Если вы сказали что-то серьезно, а коллега подшутил над вами, не доказывайте правоту, а подхватите и продолжите шутку.<br />- Если коллега сморозил глупость, можно подшутить над этим, если вы знаете, что он поддержит шутку, если же вы не уверены, просто пропустите мимо, дайте ему шанс исправится.<br />- Если коллега подшучивает над вами, лучше не подшучивать над ним в ответ, а продолжить и развить шутку над собой.<br /><br /><br />все дальше лень писать ;&#039

Активный участник
    Побольше стримить ))))
    TT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права