Показано с 1 по 12 из 12

Тема: PvT replay. в чем ошибка?

Активный участник Аватар для Noldo

PvT replay. в чем ошибка?

блин, опечатся. реплей pvz. сорри)
    ну начнем с того, что день начался 6 пвп 6 из которых я програл пртив 4 вгп ;D
    и тут раз, зерг, ну, думаю, хоть какое-то разнообразие, ура!
    выхожу через дарков на эксп, прибегаю дарками к врагу, вижу, что там стелсдетект, ничего не теряю, сбегаю.
    когда у меня готово 3 архонта, 2 сентри и 4 зила, на меня наламываются рочами. с этого момента на меня прут просто тонны рочей, с которыми я размениваюсь в плюс, но в результате меня все равно убивают. что не так сделано? ну, конечно, кроме цитадели, поставленной в зоне видимости зерга. но хороший зерг в любом случае будет иметь стелсдетект к моменту прихода дарков.

http://zergit.ru/replay.php?replay=N...2040.SC2Replay
    Последний раз редактировалось Noldo; 28.07.2011 в 07:08.

Активный участник Аватар для kai
    ну я бы не сказал что ты разменивался в плюс, терял постоянно два-три архона и пачку зилов размениваясь на, фактически, бесплатных рочей.
    а ещё зилы без ног и сталкеры без блинка, и очень, очень мало сентрей. у зерга даже закопки не было =_=

по ресурсам я разменялся на 3к в + себе. при том, что экономически зерга догнал относительно быстро. первый свой пуш зерг вообще отдал за 4 зилов.

Новичок
    в данном случае по оооочень скромному мнению (зерг, алмаз).
    1.Зерг все время сливал, т.к. микс у него был просто ужас. как только собак добавил, сразу стал давить.
    2.Рочей всегда было средне, как раз по экономике, так что не "толпа толпа".
    3.Что в таком случае для зерга самый ужас - воздух. две три грелки вместо двух имморталов и гг.
    4.Со стороны протосса важны грейды на защиту. Их не было.

Активный участник Аватар для Dgotto
    Цитата Сообщение от dashet Посмотреть сообщение
    Со стороны протосса важны грейды на защиту
    смысл ?у него архоны в основном были,атака решает
    вообще надо тратить деньги,а то часто бывало по 1к минералов,это считай 5-7 зилков,еще вместо 1 архона лучше заварпать 2 сентри,щилд+фф решают,еще надо было выучить чардж зилкам,а то часто бывало что архоны танчат,а зилы за их спиной бегают,ну и у зерга вроде спорок не было,можно было дарком 3 базу отменить,и на мейне с натуралом поразвлекать пока он пушит

Активный участник Аватар для Guard1an
    Ну по реплею:
    - застройка кривовата.
    - штамповка рабочих с перебоями уже на 3 минуте игры.
    - в общем любой пуш до 7 минуты тебя бы вынес. Это не по теме, но все же очень грубые ошибки.

- слишком пассивно все. Повезло, что зерг не слишком нагло халявил, а то бы все намного печальнее было.
    - в середине 8 минуты 30 рабочих против 40 у зерга. При том, что никто не на кого не нападал еще по сути. И армии почти никакой, как так?
    - ресурсы простаивают ужасно.
    - камни между натуралом и третьей локацией не пробиты всю игру - фейл.
    - слишком пассивно все. 3 локация зерга была совсем ничем не защищена долгое время например, а ты даже не попытался на нее напасмть. При том, что у тебя уже были дарки.

Но осонвных ошибок две:
    1. Зилоты + архонты - очень неудачный состав войск против масс рочей. Рочи могут хитендранить и обмениваться выстрелами с архонтами, зилоты при этом бегают туда-сюда и не наносят вообще никакого дамага (и это хорошо видно на реплее). Кроме того хзилоты и архонты толпятся.
    2. В замесе на 19 минуте уже появилось прилично имморталов, но ты принял бой на совершенно открытой местности. Подловил бы зерга в проходе каком-нибудь - разнес бы в щепки.

Освоившийся
    состав армии не торт
    нужно больше сталков и иммов а не толпы зилов

Цитата Сообщение от Guard1an Посмотреть сообщение
    Ну по реплею:
    - застройка кривовата.
    - штамповка рабочих с перебоями уже на 3 минуте игры.
    - в общем любой пуш до 7 минуты тебя бы вынес. Это не по теме, но все же очень грубые ошибки.

- слишком пассивно все. Повезло, что зерг не слишком нагло халявил, а то бы все намного печальнее было.
    - в середине 8 минуты 30 рабочих против 40 у зерга. При том, что никто не на кого не нападал еще по сути. И армии почти никакой, как так?
    - ресурсы простаивают ужасно.
    - камни между натуралом и третьей локацией не пробиты всю игру - фейл.
    - слишком пассивно все. 3 локация зерга была совсем ничем не защищена долгое время например, а ты даже не попытался на нее напасмть. При том, что у тебя уже были дарки.

да, и что именно не так с застройкой? то, что пилоны надо раскидывать, дабы в случае чего видеть нидус? или чтокак?

Но осонвных ошибок две:
    1. Зилоты + архонты - очень неудачный состав войск против масс рочей. Рочи могут хитендранить и обмениваться выстрелами с архонтами, зилоты при этом бегают туда-сюда и не наносят вообще никакого дамага (и это хорошо видно на реплее). Кроме того хзилоты и архонты толпятся.
    2. В замесе на 19 минуте уже появилось прилично имморталов, но ты принял бой на совершенно открытой местности. Подловил бы зерга в проходе каком-нибудь - разнес бы в щепки.
    вот основные я, вроде, даже сам понял ;D
    а вот за первые пункты, конечно спасибо.
    ну тут пара вопросов. против зерга лучше вообще не прекращать строительство рабов никогда? сколько примерно рабов должно быть, когда достраивается нексус?
    дополнительные гейты вообще лучше втыкать до того, как новый нексус (второй, третий - не важно) поставится?

да и вообще, понял, что игры мои адски зависят от настроения -.- посмотрел в другие дни, все не так делал тогда печально. хз, как с этим быть)
    Последний раз редактировалось Noldo; 28.07.2011 в 13:34. Причина: склероз

Активный участник Аватар для shalifar
    ну тут пара вопросов. против зерга лучше вообще не прекращать строительство рабов никогда? сколько примерно рабов должно быть, когда достраивается нексус?
    дополнительные гейты вообще лучше втыкать до того, как новый нексус (второй, третий - не важно) поставится?
    Омг, и это мастер лига...
    Дружище, рабов строишь ПОСТОЯННО. Хоть терран, хоть зерг. С протоссами немного другая история, но это детали.
    С гейтами провал. Гейты надо добавлять когда нексус на половине
    Последний раз редактировалось shalifar; 28.07.2011 в 13:50.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник Аватар для Guard1an
    Ну с рабочими все зависит от ситуации - если ты идешь пушить (4вгп особенно), производство рабочих нужно стопать в определенный момент, если тебя идут пушить - часто тоже имеет смысл вложиться в оборону, а не в рабочих. Но если игра протекает пассивно, как эта - пока 60 рабочих не наберешь, точно останавливаться не стоит.
    Гейты достраивать нужно в зависимости от билда, играют в основном в 3 гейта-нексус-еще 3+гейта. Но иногда нексус ставится и после первого.

Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Омг, и это мастер лига...
    Дружище, рабов строишь ПОСТОЯННО. Хоть терран, хоть зерг. С протоссами немного другая история, но это детали.
    С гейтами провал. Гейты надо добавлять когда нексус на половине
    я не мастерлига, я топ алмаза по факту для этого уровня достаточно играть пальцами на клаве, а не лицом или задницей) подключать мозг надо уже начиная с мастера) так что вот, я учусь ;D

Новичок
    ты под конец просто в тупую отдал архонтов зилы с зади были стлакры с переди вот и ошибка 4 азрхонтов в перед (зилы с переди потом сталки и потом архитекторы!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права