Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: проблемы с пвз (осторожно, бронза!!:))

Активный участник

проблемы с пвз (осторожно, бронза!!:))

помогите с матчапом пвз. не представляю, как против них играть вообще. реплеи прилагаю)
    http://zergit.ru/replay.php?replay=D...2023.SC2Replay

http://zergit.ru/replay.php?replay=M...2010.SC2Replay

проблема в отсутствии понимания и четкой стратегии, БО. помогите, пожалуйста

Активный участник Аватар для woohooo
    Автор, можешь даже не пытаться.

Зерги имба, выиграть не возможно(с)Коу

Активный участник Аватар для IPloveTT
    нет возможности посмотреть репелй. по этому дам один дельный совет с которым ты попадешь в даймонд.
    9пилон
    12гейт
    14 газ
    16-17кибернетка
    строй зила
    построилась кибернетка строй сталкеров и бусты на варп. (должно быть 75 энергии в нексусе)
    на 4.30 добавляй гейты (сколько говорить не буду)
    на 26 лимита строй 2 пилона под рампой противника если зерг то возле второй базы.
    дальше микро. и не забывай достраивать рабов должно их у тебя быть 24-25 это целая пачка если обвести.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Mican13 Посмотреть сообщение
    нет возможности посмотреть репелй. по этому дам один дельный совет с которым ты попадешь в даймонд.
    9пилон
    12гейт
    14 газ
    16-17кибернетка
    строй зила
    построилась кибернетка строй сталкеров и бусты на варп. (должно быть 75 энергии в нексусе)
    на 4.30 добавляй гейты (сколько говорить не буду)
    на 26 лимита строй 2 пилона под рампой противника если зерг то возле второй базы.
    дальше микро. и не забывай достраивать рабов должно их у тебя быть 24-25 это целая пачка если обвести.
    дельно, спасибо. забыл как-то. ну а нормальные страты?

Активный участник
    Посмотрел второй реплей.. выдержал до 9 минуты(( Что могу сказать, тосс, у которого на глазах зерг ставит 16 хату до пула на скрапе-кран. Зайди в справку игры и посмотри что такое фотонки, на форумах советую изучить такую стратегию, как зафотонивание. Эксп у тосса на 9 минуте это тройной фейспалм, да и его, пожалуй, маловато. Даже при предоставленной халяве зерг умудряется иметь на 7!! минуте 5 рабов на экспе. Таких зергов обыгрывает даже моя бабушка. Вывод - учить страты.

Активный участник
    Цитата Сообщение от creeper Посмотреть сообщение
    Посмотрел второй реплей.. выдержал до 9 минуты(( Что могу сказать, тосс, у которого на глазах зерг ставит 16 хату до пула на скрапе-кран. Зайди в справку игры и посмотри что такое фотонки, на форумах советую изучить такую стратегию, как зафотонивание. Эксп у тосса на 9 минуте это тройной фейспалм, да и его, пожалуй, маловато. Даже при предоставленной халяве зерг умудряется иметь на 7!! минуте 5 рабов на экспе. Таких зергов обыгрывает даже моя бабушка. Вывод - учить страты.
    какие? например? как нужно было действовать? (со скидкой на бронзу)

Активный участник
    Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    какие? например? как нужно было действовать? (со скидкой на бронзу)
    Читаем внимательнее - зафотонивание экспа до пула зергу, выше тоже приводили классический бо тоссов. Просто иди на тимликвид в раздел стратегий тоссов и трень страты. Также может помочь замечательная программа Yabot - гугл ее знает, так что разберешься.
    Последний раз редактировалось creeper; 25.07.2011 в 19:52.

Активный участник
    Цитата Сообщение от creeper Посмотреть сообщение
    Читаем внимательнее - зафотонивание экспа до пула зергу, выше тоже приводили классический бо тоссов. Просто иди на тимликвид в раздел стратегий тоссов и трень страты. Также может помочь замечательная программа Yabot - гугл ее знает, так что разберешься.
    окей, спасибо.
    жду и надеюсь, что подскажут нормальные страты..

Активный участник Аватар для Observer2010
    Ну тут сложно сказать... больше тренируйся, быстрее кликай. Опыт нужен...
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Ну тут сложно сказать... больше тренируйся, быстрее кликай. Опыт нужен...
    кэп.
    я мог законтрить его стратегически?

Активный участник Аватар для DrMouse
    ТС если ты ждешь конкретных страт до 40 минуты,то боюсь ты их не получишь т.к все по ситуации.
    В ПвЗ могу посоветовать старый добрый 4вгп,если видишь что зерг отбивается но при этом не строит антиair то выходи в воидреев и лети убивать.

друг, если бы ты знал секрет 4вгп ты бы был в платине минимум. видимо и не слышал))))

Активный участник
    Цитата Сообщение от DrMouse Посмотреть сообщение
    ТС если ты ждешь конкретных страт до 40 минуты,то боюсь ты их не получишь т.к все по ситуации.
    В ПвЗ могу посоветовать старый добрый 4вгп,если видишь что зерг отбивается но при этом не строит антиair то выходи в воидреев и лети убивать.
    вот. наконец-то. спасибо

Активный участник Аватар для Demoneko
    Пока ты в бронзе-нет смысла искать объяснений по реплеям у кого-то. Скачай реплеев любых топовых тоссов,не важно сливали они или нет. Желательно какие-либо бо5,бо7,чтобы зерг был один и тот же и смотри,как играет протосс,отмечай про себя важные моменты. Если понимания игры нет в общем,то лучше посмотреть воды Адольфа в Академии старкрафта-быстрый способ понять механику и основы,но потом обязательно переходить к стримам и реплеям. Без понимания происходящего садиться играть или смотреть свои реплеи смыла нету,если ртс первая-будет сложно,но за месяц можно подняться на неплохой уровень в понимании,а с практикой уже как повезет и зависит от тебя. Ладдер поднимает уровень игры намного выше кастомов с кем попало,исключения-кастомы с людьми,которых ты знаешь,которые что-либо объяснят.

Активный участник Аватар для Bluesman
    Цитата Сообщение от Demoneko Посмотреть сообщение
    воды Адольфа в Академии старкрафта
    Точнее рваные неполные и устаревшие ошмётки, типа 2 прокси гейта или барака, которыми кроме тоса и страшно халявного и криворукого зерга и не напряжёшь никого. Вообще по игре ск2 очень мало обучающего азам. Википедия ск2-тв неполная, неточная, с кривой системой сортировки статей. Тимликвид на инглише, причём много сленговых слов. Вайтра вроде вёл статьи для новичков, а потом бросил. В общем печально.
    Совет - бинди всё, что только у тебя есть, переходи через 2 клика по цифре к нужному юниту, запоминай хоткеи. Остальное сам додумаешь.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 25.07.2011 в 20:38.

Активный участник Аватар для Demoneko
    Нет,я не про эти воды. Я о микро и о подробном разборе трех рас. Смотреть воды с обучением кого-либо не нужно.

Активный участник Аватар для Logitech
    Mican13, из-за таких как ты все пвп 4вгп и играли >.<
    Благо сейчас можно встретить больше креатива

Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    Mican13, из-за таких как ты все пвп 4вгп и играли >.<
    Благо сейчас можно встретить больше креатива
    а против зерга вгп отличный вариант(наказать халяву)
    и вобще, вгп отличный способ идти вверх по лигам а потом играть в макро))

Активный участник Аватар для armagedonby_ZERGS

Активный участник Аватар для Bluesman
    Вообще, я играю терраном на евро, потом на ру решил поиграть протоссом. Расскажу особенности:
    1. два гейта не канают. Вообще. Ну никак. И нигде, ни в каком месте расположения. Все уже очень хорошо научились от этого отбиваться и палить.
    2. Против зерга застройка рампы, проход в углу рампы и зилот, потом сталкер или на крайняк второй зилот. По другому никак.
    3. Халява до платины карается, жёстко, всеми расами.
    4. Баланс войск и знание, как отбиваться -основа всего. Против пуша террана обязательно микс зилы и сталкеры пополам с доварпом зилов, зилы должны быть впереди, сталкеры должны вовремя уносить ноги, 2-3 сентри. Против зерга от контры, но обязательно минимум 3 зила.
    5. 4вгп - имба до платины, хороший контроль билда и микро - и вы король. Сентри очень важны при вгп.
    6. Бусты важнее и полезнее мулов, старайтесь использовать с умом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права