Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Chinese PvZ by Arcanefrost (Перевод: Weden)

Освоившийся Аватар для OusheN

Post Chinese PvZ by Arcanefrost (Перевод: Weden)

Перевод билд ордера осуществлен силами команды Just for Skill.
    Автор перевода: Weden
    Линк на статью: Полная статья (Вариации развития + контр меры + реплей-пак)

Недавно я изменил свое PvZ после просмотра игр китайских игроков LoveTT, xiaot и Lovecd (отсюда и "китайский" в названии).

Они используют стратегию, которая кажется довольно редкой на NA / EU серверах, но на самом деле работает довольно хорошо: Масс сталкера с блинком.

Идея: открытие через быстрый экспанд (не обязательно делать фе через форж, хотя я думаю, это лучший вариант) и выход на масс сталкеров с блинком и хорошими грейдами на атаку, и несколько часовых. Сталкеры с блинком самый мобильный юнит протосса, вы можете использовать их для выбивания хат, хараса, отщелкивания некоторых юнитов, для контроля карты... Нет ничего, что сталкер не может сделать (проблемы разве что с Идрой, который слишком рано выходит из игры, но у меня есть надежда что следующий патч это исправит).

Билд
    Предупреждаю я помешан на числах, так что если вы хотите попробовать эту стратегию сразу после прочтения, вам лучше прочитать несколько советов от меня.

Вы начинаете с форжи и фаст экспанд как я уже говорил. Если это Шакурас или Талдарим для вас это не будет проблемой, но если это Ксел нага то вам лучше попрактиковаться с застройкой. У каждого есть своя версия фаст экспанда через форж, дальше я напишу что делаю я.
    9 пилон (на хайграунде если это не Шакурас или Талдарим, так легче отбиваться от ранних пулов (10 и ранее)
    15 форж если вы разведали газ пул или пул экспанд
    16 пилон внизу
    18 нексус
    18 фотонки в минералах и в будущей стенке
    18 гейт
    19 газ
    20 газ
    первые 4 буста в нексус
    кибернетка
    зилот
    грейд на варпгейты
    3 буста на кибернетку
    3-6 бустов на нексус
    делаем только зилов
    добавляем 5 гейтов. Вы должны получить их в 6:30-7:30, если вы разведали стандартный билд то неплохо сделать быстрый +1 и побольше рабов.
    2 газа на натурале после гейтов.
    +1 после гейтов, или до, если вы разведали стандарт (+2 сразу после этого, и как можно больше бустов в него)
    Идите в ранний пуш с десятком зилотов (выдвинитесь с начала с 6, и доварпайте остальных на прокси пилон, если чувствуете что сможете нанести урон).
    Продолжайте варпать зилотов если чувствуете, что убьете его или снесёте 3 хату. Это сильно бьет по таймингу и очень хорошо против 3 хаты.
    9:00 твайлайт (блинк,2-3 буста)
    Роботикс когда начнете изучать блинк(сразу заказываем обса)
    Когда рабочих будет 50, тогда больше можно не строить
    Делаем много сталкеров и пытаемся харасить оппонента.

Исполнение
    Пришло время исправить свои ошибки.

Цель первого пуша с 6 гейтов зилами с +1 напрячь быструю 3 хату или линго/инфесторский стиль, 2 слабости этого билда.Если зерг не делает этого то посмотрите сможете ли нанести урон, если нет отступите.

Пока вы давите оппонента, переходите в блинк.
    Используйте сталкеров чтобы напрячь оппонента. Используйте свою мобильность чтобы уничтожить 3 хату, вступайте в бой и используйте микро блинком когда чувствуете что уничтожите его, забирайте как можно больше вражеских юнитов и продолжайте бой, до тех пор пока вы имеете выгоду с этого боя. Также используйте местность(клиф за 3 базой на Ксел наге)

Также вы можете попытатся заблинкаться на мейн к противнику используя обса. Также можно пожертвовать одной из сентрей для закрытия рампы на мейн, тем самым вы легко сможете уничтожить большую часть мейна и уйти без потерь. Всё зависит от ситуации, но если получится у вас будет большее преимущество.

Вы можете вступать бой против любой связки до тех пор пока там нет инфесторов. Это не проблема если у вас хороший микроконтроль.

Гидра/линги разбирается хорошим микро с использованием блинка и быстрым +2 на атаку.

Рочи/гидра, бейнлинги/линги и рочи/линги имеют плохой тайминг против этого. Вы нападаете когда там еще не большое количество гидры и грейд на дропы еще не окончен.

Ваша армия будет сильна к 12 минуте, с 7 гейтами и стабильной экономикой поддерживающей их.
    ...
    ...
    ...
    Day9 сделал дейли про стиль Хака,и в нём он использует этот билд а значит он очень хорош:
    Day9 talks about Huk's blink style

Перевод: Weden
    Линк на статью: Полная статья (Вариации развития + контр меры + реплей-пак)

Ссылка на оригинал
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

Активный участник Аватар для iamsorrylol
    информативно, а что если там мас рочи?

это скорее стиль звз онли рочи с фаст грейдами и переходом в инфесторов, но как раз сталкеры должны в хлам разваливаться. кстати после пуша зилотами вполне адекватное решение зерга добавление роач варрена, если он сначала этого не сделал, увидев фотонки.
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 21.07.2011 в 10:13.

Читай полную статью по линку, там есть все ответы на такие вопросы.

Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    Читай полную статью по линку, там есть все ответы на такие вопросы.
    там есть теорикрафт очередной. почитал, там уже темплары. тебя в лоб 5 раз пробьют пока у тебя штормы будут плюс откуда-то имморталы взялись.

рочи дёшевы, грейды на рочах бешеные, даже до появления инфесторов можно свободно идти уничтожать тосса, фотонки не помеха ни разу.
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 21.07.2011 в 10:19.

Во первых это не мой билд....
    Во вторых я как зерг скажу, что идти атаковать тоса тем что ты написал - это полнейший бред.

Во первых это не мой билд....
    Во вторых я как зерг скажу, что идти атаковать тоса тем что ты написал - это полнейший бред.
    говори что бред сколько хочешь, я просто приду и заэлиминейчу. рочи с грейдами убивают в хлам мас сталкеров иди оттести если хочешь

Активный участник Аватар для sTARKi
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    говори что бред сколько хочешь, я просто приду и заэлиминейчу. рочи с грейдами убивают в хлам мас сталкеров иди оттести если хочешь
    докажи

Пора точить когти (с)

iamsorrylol с каких пор сталкеры с блинком не разбирают рочей?

Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    докажи
    доказать что-то человеку, который не хочет верить невозможно. можно показать. иди оттести рочи vs сталкеры на равные минералы, рочи с +1 на атаку, предположим я не поставил 2 эволюшн, сталкеры тоже с +1, это по плану, пусть у них даже уже блинк доделается, предположим я настолько долгий и тугой. сталкеры развалятся.

Активный участник
    хм, на 9-ой минуте твайлайт.. сколько же у зерга может быть рочей к этому времени и чем будет защищаться тосс? фотонками?

Цитата Сообщение от Millenium Earl Посмотреть сообщение
    iamsorrylol с каких пор сталкеры с блинком не разбирают рочей?
    я должен обязательно дождаться блинка? это кодекс чести такое предусматривает?

Цитата Сообщение от creeper Посмотреть сообщение
    хм, на 9-ой минуте твайлайт.. сколько же у зерга может быть рочей к этому времени и чем будет защищаться тосс? фотонками?
    вот-вот а подпуш зилками и фе только подстрекают зерга на постройку рочей.

Зерг с двух баз собирается пушить тоса с двух баз у которого 6 гейтов и фаст грейды.
    Да еще и собираетсья пушить ручами которые в нули контряться сталкерами и 1 сентри........
    .....
    думаю что мне не нужно отвечать на такие вопросы.

Рочи практически бесполезны в пвз, если только не с рахонами сражаешься.... заставить зерга построить бесполезных рочей как раз то чего добивается тос
    Последний раз редактировалось OusheN; 21.07.2011 в 10:41.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    собственно то что рочи на равные ресы разбирают сталкеров известн овсем кроме зергов, с другйо стороны это зависит от позиции и чистоты поля, вообщем я согласен что такой билд прокатит проитв лингов инфесторного зерга, если сделать вторую форжу и к моменту выхода сталкерво +1 +1, но рчои инфесторы или рчои бейнлинги ээтот билд убьют и не заметят
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Зерг с двух баз собирается пушить тоса с двух баз у которого 6 гейтов и фаст грейды.
    Да еще и собираетсья пушить ручами которые в нули контряться сталкерами и 1 сентри........
    .....
    рочи сталкерами контрятся только в ОЧЕНЬ узком пространстве
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

.....
    1) олл-ин рочами с 1 базы. с +1. у тебя не будет ни гейтов, ни сталкеров. 1 центри и 2 фотонки.
    2) 3 хата как только увидел фе. ещё больше рочей, а у тебя 6 сталкеров и 2 центри, опять же ещё без блинка.

зы. как твои рочи контрятся сталкерами? мб мы играем в разный ск2?
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 21.07.2011 в 10:41.

Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar Посмотреть сообщение
    рочи сталкерами контрятся только в ОЧЕНЬ узком пространстве
    Практически на любой карте зерг атакует через очень узкое пространство, тем более его всегда можно сузить еще больше.

Активный участник Аватар для sTARKi
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    1) олл-ин рочами с 1 базы. с +1. у тебя не будет ни гейтов, ни сталкеров. 1 центри и 2 фотонки.
    2) 3 хата как только увидел фе. ещё больше рочей, а у тебя 6 сталкеров и 2 центри, опять же ещё без блинка.

зы. как твои рочи контрятся сталкерами? мб мы играем в разный ск2?
    я так понимаю ты с 3 хатами и мас рочами будешь готов к другим чизам?

Пора точить когти (с)

Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    я так понимаю ты с 3 хатами и мас рочами будешь готов к другим чизам?
    а я вижу фе какие к чертям чизы?

зы. пожертвовать оверлордом, чтобы увидеть что там нет старгейта.

и ещё контролить карту 2 собачками, чтобы внезапно не поиметь проблем.
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 21.07.2011 в 10:51.

sTARKi, Я бы не стал всерьез спорить с человеком который толкает идеи про пуш рочами с 1 локации, потом про пуш рочами с 3х локаций итд....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права