Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: дота , клоны доты

Активный участник Аватар для Braga

дота , клоны доты

Раньше , когда клоны доты были в разработке , я думал что они в разы превзойдут саму доту за счет своей графики. И я эти клоны с нетерпением ждал, и вот когда дождался, поиграв я понял что мне не нужны эти клоны с их супер навороченой графикой . Графика в варкрафте именно та, что надо для игры "дота". Нехватает только обновлений еженедельных , новых предметов , героев и новых фич.

Я хотел узнать ваше мнение на счет клонов доты. Нужны ли они вам? Или вы хотели бы что бы за дотой больше следили ,и чаще выпускали новые версии?

Активный участник
    Поигрываю в ЛоЛ. Игра как игра.

Активный участник Аватар для Icewolf
    Если доту 2 можно назвать клоном то быстрей всего буду играть в нее как выйдет.

Цитата Сообщение от Icewolf Посмотреть сообщение
    Если доту 2 можно назвать клоном то быстрей всего буду играть в нее как выйдет.
    А если она будет такой же как хон или рот? У меня такое чувство что от доты 2 будет разочарование только.
    Последний раз редактировалось Braga; 15.07.2011 в 21:10. Причина: пару слов потерял

Цитата Сообщение от DTRITUS Посмотреть сообщение
    Поигрываю в ЛоЛ. Игра как игра.
    А лигу легенд я вообще клоном доты не считаю , другая игра.

Активный участник Аватар для Icewolf
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    А если она будет такой же как хон или рот? У меня такое чувство что от доты 2 будет разочарование только.
    Тоже так кажется но хочется вереть в лучшее.И более вероятно Дота 2 будет фтп.Врядли лягушка сделает хуже доты 1 хотя если просто скопирует то это тоже будет фейл;лишбы кол-во персонажей не урезали сильно.
    Последний раз редактировалось Icewolf; 15.07.2011 в 21:19.

Играл в доту, хон считаю той же дотой, только гораздо приятнее и удобнее, не понимаю людей которые это отрицают. А сейчас играю в лол, солидарен с автором, что это другая игра. Доту 2 жду, но все больше кажется, что она будет похожа на хон и будет много много холиваров

Цитата Сообщение от Icewolf Посмотреть сообщение
    Тоже так кажется но хочется вереть в лучшее.И более вероятно Дота 2 будет фтп.Врядли лягушка сделает хуже доты 1 хотя если просто скопирует то это тоже будет фейл;лишбы кол-во персонажей не урезали сильно.
    По сети всякие слухи ходят по случаной утечки информации valve. Ну вот там была инфа о героях которые уже есть в доте 2 , я посмотрел и мне показалось что большинство героев там уже есть.

Активный участник Аватар для ReD-EyeD
    Не будет дота 2 фтп. Валвы не раз подтверждали это и даже расписывали, что они хотят сделать какую-то хитрую динамическую систему оплаты по рейтингу каребирства.

Новобранец
    Перед Valve стоит очень сложная задача: сделать игру приятной и интересной и для "казуальных" игроков, которых больше привлекает LoL, и для "хардкорщиков", которым нравится HoN/Dota. Разделение, конечно, очень условное, пожалуйста, не придирайтесь.

В HoN добавляли casual mod, который делает игру "быстрее", более ориентированной на ганки, а не на фарм (т.е попытка сделать режим похожий на LoL), но особой популярности он не набрал, т.к в нем был полностью убит оригинальный баланс. (Возможно моя информация устарела, т.к в HoN не играю больше полугода).

Думаю, идеальным вариантом было бы добавление подобного режима, только с исправленным именно под него балансом героев. Если не хочешь сильно потеть над контролем крипов и панически бояться ганков, когда до какого-то итема осталось 100 голды - welcome в этот режим.

Также очень многое будет решать комьюнити, отношения внутри игры и отношение к нему со стороны разработчиков. Мне очень нравится LoL, но последнее время играть без команды mute невозможно, вайнеры достали.

Было бы здорово, если бы добавили хорошую поддержку модов, чтобы можно было менять интерфейс под себя. Если добавят еще и поддержку пользовательских карт, будет совсем замечательно. А если на этих картах еще и можно будет полностью менять игру, т.е строить в редакторе всякие тд, пудж варсы и т.д.. Чего еще надо человеку, чтобы с удовольствием провести время?

Всякие матчмейкинги и т.д. можно не упоминать, они то точно будут.

Насколько я знаю, многим в хоне не нравится именно излишняя скорость игры и графический стиль. Добавляем при создании игры ползунок скорости, как в ск1 -> проблема решена. ^^ Понимаю, конечно, что все не так просто. На визуальный стиль (да и на все остальное), мы никак не можем повлиять, остается только ждать и фантазировать.

Боюсь, что Дота 2 для оригинальной Доты будет как CS:S для CS, тоесть огромным гвоздем в крышку. У меня большие сомнения по поводу скилла игроделов Валва.
    Что хорошего создали в Валве? Half Life 1/2 часть X, эпизод Y, параграф Z DLC и, собственно, все.
    Порталы? Куплены с потрохами вместе с небольшой командой разработчиков.
    Лефт 4 Дед? Абсолютно такая же история.
    КС: Сорс? Ужасный абоминейшн-выродок, а не игра. Причем оригинальный КС опять же был выкуплен с потрохами.
    Тим Фортресс 2 - ремейк/сиквел оригинального (опять же стороннего) продукта.

Сам играл в Доту лет 5, наверное, и сейчас играю в ХоН, только потому что очень люблю Доту. Как тут уже писали ХоН это удобная, приятная и продуманная Дота и никогда плохого не скажу ни про одну из сторон.
    Если выйдет удачная игра (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то буду с удовольствием играть в "Dota 2: Source", а пока ХоНю в свое удовольствие.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 15.07.2011 в 22:14.

Новобранец
    Цитата Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
    Что хорошего создали в Валве? Half Life 1/2 часть X, эпизод Y, параграф Z DLC и, собственно, все.
    Порталы? Куплены с потрохами вместе с небольшой командой разработчиков.
    Лефт 4 Дед? Абсолютно такая же история.
    КС: Сорс? Ужасный абоминейшн-выродок, а не игра. Причем оригинальный КС опять же был выкуплен с потрохами.
    Тим Фортресс 2 - ремейк/сиквел оригинального (опять же стороннего) продукта.
    Спасибо за информацию, я думал, что Valve именно создатели всех этих игр. =\ Отсутствие опыта разработки чего-либо кроме шутеров может сыграть, и скорее всего сыграет свою роль.

Над Valve сейчас висит огромный мешок денег, который может принести успешная "улучшенная" дота. Надеюсь, что желание эти деньги заработать заставит их сделать классную игру. Хотя желание сделать может и не совпасть с тем, что получится на выходе. ^^
    Последний раз редактировалось Cube; 15.07.2011 в 22:31.

Вот очередной клон доты , я решил его тоже потестить.

Одну игру еле еле доиграл , это игра аля демигод.

Освоившийся Аватар для xazik
    Дота, лол, хон это все хорошо, но блин со временем теряешь удовольствие от игры, т.к. в любой из этих игр есть нуб из-за которого сливается игра, а часто и не один. Если играешь тимой с друзьями тогда круто, а так... не стоит...

Активный участник
    не дотер, но всех этих клонов очень не поддерживаю - наживаются на интеллектуальном воровстве. айсфрог нормальный русский чел, на доте понятно зарабатывает, но платить тебя некто не заставляет - бери и играй, игра постоянно дорабатывается

Освоившийся Аватар для Bartimeus
    Лига легенд это не клон доты, а другая игра созданная одним из разработчиком доты.
    Хон это вообще компот какойто из доты сваренный.
    Остальным "клонам" похвастать нечем, они поэтому не популярны.
    Валвы я думаю зафейлят потому что:
    1. Не имеют опыта АоС игр.
    2. Не имеют опыта стратегий как таковых.
    3. Слишком зацыклены на прибыли и защите своих продуктов.

Освоившийся Аватар для KoKoC
    Самый печальный клон это безусловно хон, движек никакой, герои уроды, графа убога, озвучка никакая, деревья вообще выводят из себя. LoL более спецефический и в меньшей степени слизан, введены новые фишечки типо рун, более простой геймплей.
    Реэдж оф титанс вообще немоверное дерьмо. Думаю Дота 2 будет perfect и может быть даже лучше оригинальной доты так как все герои, итемы, руны и тп перейдут полностью, т.е. улучшат только графу и добавят модов, а это то, что нужно) не нужно изобретать велосипед, если его уже изобрели. однако лучше бы вышел варкрафт 4 и в нем сделали бы доту 2), потому что движки доты как отдельной игры вообще не втыкает.
    Последний раз редактировалось KoKoC; 21.07.2011 в 19:00.

Цитата Сообщение от Seeu Посмотреть сообщение
    не дотер, но всех этих клонов очень не поддерживаю - наживаются на интеллектуальном воровстве. айсфрог нормальный русский чел, на доте понятно зарабатывает, но платить тебя некто не заставляет - бери и играй, игра постоянно дорабатывается
    Заквотил пост, чтобы люди, читающие тему, смогли посмеяться и второй раз.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права