Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Совет нубу

Новичок

Red face Совет нубу

Всем доброго времени суток.
    Буквально позавчера купил старкрафт 2. Соответсвенно я полнейший НУБ.
    Пока наткнулся в wiki.sc2tv на записи уроков академии старкрафта. Начал смотреть.
    Вроде помогло ^_^ По крайней мере после 12 поражений подряд (8 побед над товарищами ливающими на 1й секунде не в счет) наконец то сделал 2 победы *^__^*
    Поэтому хотел спросить, как мне развивать свой скилл ? Какую информацию лучше прочитать, какие ВОДы посмотреть для начала ? И вообще что посоветуете ?

Освоившийся Аватар для Focus.
    Академия старкрафта лучший выбор. Были воды Адольфа, который разбирал особенности юнитов всех расс. Ну а потом уже можно браться за реплеи и стримы.

Новобранец
    Прежде всего нужно добиться минимального понимания рас, чтобы понимать о чем говорится в водах/реплеях, иначе их просмотр врятли принесет какую-то пользу.
    Адольф разбирал их давно, с тех времен некоторые юниты изменили свои качества, но общие черты о каждом юните можно изучить.
    Ну и конечно в игре есть справка, там древа технологий и какие юниты каких контрят, советую изучить.
    P.S. не советую начинать зергом=), начинать очень тяжело.

не советую начинать зергом=), начинать очень тяжело.
    Не согласен. Начинать нужно с того, кто больше нравится, а не кем легче. Ко всему со временем приучишься.
    Последний раз редактировалось Existor; 08.07.2011 в 23:46.

Активный участник Аватар для BanelingsAreCool
    погугли, уроки White-Ra для ЛКИ, ты найдешь оооочень много полезного для себя, у меня на этом сайте раньше была ссылка, но чтото она перестала нормально работать

P.S все эти уроки можно найти на рутрекере

Уроки starcraft 2 от White-Ra

Освоившийся Аватар для Focus.
    Да, с рассой лучше всего сразу определиться. Конечно можно день-два погонять рандомом, но выбирать всё равно прийдётся.

Активный участник Аватар для Jikjik
    потыкайся в юнитах зданиях, пойми значение каждого(это роуч, он у умеет стрелять только по земле, медленный, но с грейдами быстрый и перемещается под землей... чуть большей ступенью понимания будет - он хорошо убивает гелионов, но сказочно подыхает от марадеров).
    Узнай элементарные стандарты (3 гейта -->робо) более детально(9 пилон, 12 гейт, 14 газ...)
    больше практики(не стоит делать основной упор на стримах, важно именно постепенно применять свои знания, запас знаний и 0 практики это слабый игрок).
    А там уже втянешься, будешь узнавать все больше фишек, триксов, страт и т.д.
    :peka:

Активный участник Аватар для Demoneko
    Я могу посоветовать две вещи:если выбрал расу-не спрыгивай с нее. Будешь потом,как я ,мучиться с постоянным рэйспиком и мыслями:"так кто же мне удобней". В итоге все равно начнешь одним и закончишь тем же,а времени потеряешь уйму. Ну и ещё:не бояться проигрывать,не так уж оно и критично сказывается на лигах(даже лузстрики по -12) не опускают,зато после стольких же побед поднимут.
    На white-ra.com можно найти те самые уроки. Тут можно посмотреть кучу полезных водов и стримов.
    Удачи в начинаниях.

Новобранец Аватар для san4ez13
    на torrents.ru набери ЛКИ уроки от white-ra...
    сам это качал в начале ноября , там и статьи из журналов , и сами игры как пример к тем статьям , ну и просто красивые затяжные игры....
    в его ВОДах он не говорит как задрот , типо по сленгу , так что тебе будет понятно..
    удачи в начинаниях (^_^)
    Баланс , это когда терраны проигрывают :suicide2:

Новичок
    Хм, я пока начал играть за Террана, ибо Адольф который записывал те уроки сам терран )
    Хотелось бы узнать чем вообще отличаются рассы (не в плане внешнего вида, или у этих восстанавливается ХП, а у этих есть восстанавливающийся щит) а в плане геймплэя. А то как-то трудновато с основной рассой определится.

Активный участник Аватар для BanelingsAreCool
    Терраны защитная раса, механика классическая для стратегий - теже бараки, космопорты, из которых все заказывается. Терраны могут чинить свои постройки.
    Протоссы на данный момент самая простая и самая сильная раса ( имхо) Самые толстые юниты - протоссы, большие возможности для микроконтроля, очень сильная раса. Имеет щиты вместе со здоровьем, они восстанавливаются со временем.
    Зерги - Самая сложная для новичка раса, она ОЧЕНЬ не типична для РТС, крайне скилозависима и требует хорошей задрочки механики от игрока, их главная особенность это огромная скорость юнитов, заказ юнитов из ОДНОГО здания ( хатчери) они регенерируют свое здоровье со временем, но у них самые дохлые юниты в игре.

Хочешь хорошо играть за зергов, каждые 40 секунд обязан делать иъекции в хатчи, распростронять крип, иначе просто не выжить
    Последний раз редактировалось BanelingsAreCool; 09.07.2011 в 01:46.

Уроки starcraft 2 от White-Ra

Активный участник Аватар для Demoneko
    Цитата Сообщение от Shirase Посмотреть сообщение
    Хм, я пока начал играть за Террана, ибо Адольф который записывал те уроки сам терран )
    Хотелось бы узнать чем вообще отличаются рассы (не в плане внешнего вида, или у этих восстанавливается ХП, а у этих есть восстанавливающийся щит) а в плане геймплэя. А то как-то трудновато с основной рассой определится.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/game/
    Описания рас и юнитов в соотв. разделах.

Новичок
    Хм. Возник вопрос по поводу лиг.
    Я так понимаю бронза->серебро->золото->платина->алмаз. А вот дальше ?
    И как осуществляется переход из лиги в лигу ?
    Так же хотелось бы спросить, что такое очки отдыха ?
    Последний раз редактировалось Shirase; 10.07.2011 в 00:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права