Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Техно пуш в партии PvZ

смотрел видео игры Брюса против Тамы. Там у тамы не совсем получился технопуш за тосса. как сказали коментаторы то ему нужно было перестать в определенное время строить рабов, было много лишних зилотов и т д. Опишите плиз данную стратегую. в Общем и <br />конкретно 1- на каком лимите надо переставать клипать рабов(если это необходимо)<br /> 2- скока надо зилотов состав войск, популяция для выхода в атаку? <br /> 3 - является ли эта контро тактикой для 2-3 нычек зерга?<br /> 4 - на каком лимите надо строить роботик или здание для архонов?<br />первоначальное развитие на среднем уровне вот дальше у меня проблемы<br />просто у меня нет чувство тайминга я часто не вылазию подолгу с базы(страшновато) вот если б я знал что у противника не может быть больше войск т к я иду в контр тактику (или слабее состав войск) то я бы играл по смелее...помогите мне с этим плиз..<br /> <br /><br />

не совсем понятно про что ты написал, точнее совсем не понятно. что за технопуш? имеется в виду игра с одной базы с ривером? или что?<br />1- останавливаем стр-во рабов видимо тогда, когда количество рабов достаточно, как думаешь? может когда построены необходимые производственные и технологические сооружения и идет полная выработка ресурсов в воиска?<br />2- возможно зилотов надо ровно столько сколько ты их построил? если ты планируешь строить более технологичные юниты, например драгуны, то ты строишь зилотов пока не станут доступны к постройке драгуны. или ты строишь зилотов, когда не хватает газа на более технологичные юниты. это если у тебя идет полная выработка (см. выше). то есть ответ: зилотов надо ровно столько, сколько ты сможешь построить, логично?<br />3- любая атака это контр тактика к более экомически направленному билду (если не брать в расчет время необходимое чтобы твои воиска дошли до противника) и как следствие более рискованному. ты выбираешь более пассивный или более агрессивный билд, когда твой противник должен выбрать более надежное или более рискованное развитие. если у тебя была полная выработка боевых юнитов, а твой противник строил рабов в это время, то вполне возможно, что твой &quot;технопуш&quot; будет контр тактикой.<br />4- ответ прост, ты строишь роботикс или здание для архонов (называется архивы темпларов) когда у тебя есть ресурсы для его постройки. поскольку минералы добываются достаточно быстро, то главное условие для постройки этих зданий - наличие необходимого кол-ва газа. как только у тебя накопилось достаточно газа, ты идешь строить эти здания.<br />идти в атаку вероятно нужно, когда есть условия для этого: построился обсервер или шаттл с ривером, или доделались апгрейды на скорость и атаку зилотам, например.<br />и еще, автор, если ты думаешь, что, задав вопрос на форуме, ты прочтешь совет, следуя которому, ты типа начнешь всех рвать, то увы ошибаешься.<br />все посторонние советы не улучшают твою игру, а наоборот ухудшают ее, ставя тебя в рамки эти советов.<br />если бы в России слабые игроки (к коим отношусь я) думали сами как, например, играть лучше, а не ждали совета &quot;госу&quot;, то возможно статистика нашей страны на икапе не была бы такой грустной с всего лишь 43 %ами побед, отбрасывающими нашу страну по этому показателю в конец рейтинга среди стран, в которых хуже чем у нас развит старкрафт. хотя, это касается не только старкрафта.

<!--QuoteBegin xxarchexx --><div class="title_quote">Цитата: xxarchexx</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->просто у меня нет чувство тайминга<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />играй больше и всё будет. и тайминг и теория... и чай с какавой тоже будет.

<br /><b>[FR]eak</b>,<br />извиняюсь если кто то меня не понял я полностью согласен с вами) <br />но вводе сказали как я понял жертвовать строительством рабочих и мой вопрос как лучше и быстрее построить войска по данной страте)и на какой минуте в какой момент лучше выйти в атаку <br /> ну впринципе я понимаю что ответами являюсться практика практика и практика<br />когда достаточно рабов я не совсем знаю)

slider88slider
    Guest
    Какой это пуш? +1 спидзилами? 4 Гейта 2 шара? 5 гейт рейнж гуны? Пуши разные бывают. А вообще тебе прямиком на <!--colorstart:#000099--><span style="color:#000099"><!--/colorstart--><a href="http://wiki.teamliquid.net/starcraft/Protoss_Strategy" target="_blank">Ликвипедию</a><!--colorend--></span><!--/colorend-->

CAHbKAhappy
    Guest
    [FR]eak есть тайминговые страты, при которых нужно остановить постройку рабов раньше, чтоб вложиться в нужное время.

Активный участник
    [FR]eak - какую-то несусветную ***** написал.<br />я с такими же предложениями защищал курсовые по всяким философиям и etc <br />ТС спрашивает конкретные данные а ты ему воду льешь.<br />я к сожалению вод с Тамой не смотрел =(<br />icq Тамы не так сложно найти ))) или просто в ПМ на форуме ему напиши он оч дружелюбный и думаю легко даст примерный билд )

САНЬКА, это ты к чему написал? Я ж не говорил, что их нет.<br />Естественно, если ты построишь, например, 9/9 гейты, то зилоты появятся секунд на 15 раньше чем, если б ты заказал гейты на 10/12 рабе.<br />Но вот при таком технопуше, про который пишет автор, останавливая стр-во рабов по сути в тайминге не выигрываешь. То есть не будет такого, что ты перестал строить рабов и ноги зилотам доделались на полминуты раньше. Можно в какой то момент не заказать раба, чтобы построить ядро или ту же скорость зилотам как только это стало возможно. А вот если вместо заказа рабов после цитадели построить дополнительный гейт, то к моменту пуша будет на пару зилотов больше, чем если б рабы заказывались.<br /><br />кардинал, я как бы дал конкретный ответ на вопрос автора, прочитай внимательней.<br />или нужно было чтобы я ему написал что то типа: 8/9 пилон, 10/17 гейт, 12/17 2ой гейт, 14/17 зилот, 16/17 2ой пилон...?

CAHbKAhappy
    Guest
    [FR]eak просто помоему автор как раз и спрашивал когда переставать клепать рабов при таких стратах, а не вообще. Хотя может я ошибся.

slider88slider
    Guest
    При каких таких стратах? В звп пушей не так много. И что такое техно-пуш это хз вообще. потому что билды через 2 гейта это ранние атаки то есть раши. Пуши бывают +1 зилами, спидзилами, зилами с архонами, все что дальше - уже здоровая армия. Пуш суть реализует небольшое окно, когда у тебя есть армия и необходимые технологии для атаки а у зерга сил чтобы отбить эту атаку нет. Когда в армии 4 психа, обс, гуны и зилы зерга уже своя мошна. Корсары-ривер, корсары-ДТ вообще к пушам отнести сложно. <br />Автор поясни свой вопрос, дай ссылку на вод или например реплей.

Активный участник
    [FR]eak след твои посты не по теме буду удалять.<br /><br /><!--QuoteBegin xxarchexx --><div class="title_quote">Цитата: xxarchexx</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->конкретно 1- на каком лимите надо переставать клипать рабов(если это необходимо)<br />2- скока надо зилотов состав войск, популяция для выхода в атаку?<br />3 - является ли эта контро тактикой для 2-3 нычек зерга?<br />4 - на каком лимите надо строить роботик или здание для архонов?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />думаю автор конкретно указал что ему надо.<br />если бы ты дал конкретный ответ на вопрос ТС он бы тебя уже поблагодарил.<br /><br /><!--QuoteBegin slider88slider --><div class=\"title_quote\">Цитата: slider88slider</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->Автор поясни свой вопрос, дай ссылку на вод или например реплей.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><!--QuoteBegin xxarchexx --><div class=\"title_quote\">Цитата: xxarchexx</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->смотрел видео игры Брюса против Тамы. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />wtf????????????<br />почему никто не читает сабж а пишет что попало? <br />мб наконец откоментит кто-нить кто смотрел этот вод-стрим или че?<br />автор, дай линк на видео.

забанен навсегда
    <!--QuoteBegin 7x)Kardinal --><div class="title_quote">Цитата: 7x)Kardinal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->почему никто не читает сабж а пишет что попало?<br />мб наконец откоментит кто-нить кто смотрел этот вод-стрим или че?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br /> Игры с российских оборочных ВЦГ . Игра на питоне Брюс играл за зерга , появился на 15 часах , Тама на 6 . Страта была гуны ривер . Тама прое..л первого ривера , и уже всем показалось что это ГГ , так как у Брюса уже сейчас родится мута . Но Тама показал ахринитительное микро , а точнее ривер аццки зажег , убив одним залпом пол пачки гидры . Брюс в общем тупо не смог отбиться , хотя уже и мута была , но ничего не помогло . ГГ<br /><br /><br /><a href="http://sc2tv.ru/uploads/stream/WCG09RP/WCGRP09_Tama-Bruce.flv" >Sr,tama vs Bruce</a>

Активный участник
    respaun спасибо )))

slider88slider
    Guest
    <b>7x)Kardinal</b>,<br /><br />лол. Смотрел видео джаедонга против Калма. Там у джае не совсем получился технопуш за зерга. как сказали коментаторы то ему нужно было перестать в определенное время строить рабов, было много лишних лингов и т д. Опишите плиз данную стратегую. <br />Супер вопрос, да? <br /><br />какая игра, когда играли, хз. Я поэтому и попросил ссылку на ВОД

Спрашивай комментаторов. А то сильный протосс не смог сделать правильно, а посетители Д и С ранков тебе типа ответят, как правильно? =)

Кардинал, на форуме каждый имеет право высказать свое мнение, и хорошо когда посетители уважают мнения других, а не называют их &quot;несусветной *****&quot;. Я вот считаю твое мнение &quot;несусветной *****&quot;.<br />По моему я дал вполне конкретный ответ с учетом той информации, которую предоставил автор. То что ты так не считаешь это только твои проблемы. Поблагодарить меня автор или нет тебя касаться не должно.<br />То, что ты являешься администратором на этом форуме, не дает тебе морального права удалят мои посты, потому что я не нарушаю правила форума, никого не оскорбляю, соблюдаю нормы элементарной этики.<br /><br />По теме:<br /><br />&quot;1- на каком лимите надо переставать клипать рабов(если это необходимо)&quot;. мое мнение: &quot;может когда построены необходимые производственные и технологические сооружения и идет полная выработка ресурсов в воиска&quot;<br />То есть можно остановить клепать рабов после заказа роботикса/ после заказа ривера/ после постройки ривера или можно продолжать строить рабов. Мое мнение: никакой из этих путей не будет единственно правильным (все в какой то мере правильные), потому что зерг может увлечься заказом рабов, а может строить гидру и от этого зависит отобьется он или нет, а не только от того в правильное ли время тосс перестал клепать рабов.<br />Вопрос &quot;на каком лимите&quot; корректен только в сферическом старкрафте в вакууме. Автор может построить в начале дополнительного зила/ слить его/ затупить с постройкой рабов или зданий, на респауне может быть 10 кристаллов, а не 8 и т.д.<br /><br />&quot;и на какой минуте в какой момент лучше выйти в атаку&quot;. мое мнение: &quot;идти в атаку вероятно нужно, когда есть условия для этого: построился обсервер или шаттл с ривером, или доделались апгрейды на скорость и атаку зилотам, например.&quot;<br />То есть, если осуществляется пуш с ривером с одной базы, нужно идти в атаку с появлением ривера в шатле. появление ривера - это и есть тайминговый момент в данном случае, мое мнение.<br />Вопрос &quot;на какой минуте&quot; считаю не корректным. Ривер может появиться на 6:00, а может на 6:15 (объяснять почему уже не хочется, думаю это очевидно).

<br /><b>7x)Kardinal</b>,<br />большое спасибо <br /> я щас поищу<br /><br /><b>respaun</b>, <br />да спасибо за ссылку)<br /><br /><b>slider88slider</b>,<br />спасибо за ссылку)

slider88slider
    Guest
    <b>xxarchexx</b>, всегда пожалуйста) Постарайся формулировать свои вопросы более четко, и прикрепляй ссылки на воды или реплеи если ты задаешь вопрос по ним ^_^<br />

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права