Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Глючит steelseries xai

Новобранец

Глючит steelseries xai

Всем доброго времени суток!
    Обращаюсь ко всем владельцам данной мышки,а также к владельцам Kinzu.
    Проблема следующая(начну в обратном порядке).
    Сначала купил ксай осенью 2009г.,все было отлично мышь очень хорошо работала,никаких претензий не было,только чуть позже,когда стал использовать нажатие на колесико в баттлфилде-иногда не срабатывало(в первый раз). но это мелочи. Потом на работу купил Кинзу, с ней сразу были проблемы, иногда у нее ни с того ни с сего менялись кнопки(то есть нажимаешь на левую,а тебе открывается меню опций(в виндовс)) Мышь таким образом глючит до сих пор. Думал,что мол только у Кинзу такое,но вот сегодня....А точнее ранее. Стал замечать на ютубе,что когда курсором навожу на экран видео-он зависает(звук идет),стал грешить на ютуб,перезагружал страницу-вроде все работало. А сегодня что-то непонятное творится. Сначала нажимаю например на иконки,не нажимается,еще нажимаю-получается. Подумал-ну все хана,сломалась кнопка(так как проверил поменял в винде,в настройках мыши значение кнопок с правую на левую) и правая(как левая) работала отлично. Вот уже решил заказать новую мышь,но тут смотрю и правая начала сбоить(уже поменял по стандарту значение кнопок). Не нажимается ничего с первого раза,а то и со второго. Захожу на стрим Вайтры, в фулскрине если не шевелю курсором-стрим лагает(точнее фризит, я не силен в понятиях,в общем слайдшой),начинаю двигать-работает идеально!!! Если смотрю в окне ,то идет отлично в не зависимости от того двигаю или нет мышку. Дальше веселей,захотел написать тут на форуме про нее,но не тут то было,клавиатура не переключает язык!!! Я тогда напрямую навожу мышку и щелкаю (где RU или EN написано) и !внимание! экран с выбором языка появляется на мгновение и исчезает. Тогда решил проверить на вирусы,ничего нет. Хорошо ,что есть еще одна мышь,поставил ее и ...вуаля,все работает,ролики не зависают,язык переключается как с клавиатуры,так и мышкой, в общем все работает. Из этого я делаю вывод,что всему виной мышь,но что случилось? Кнопки работают получается исправно,но из-за того ,что она является причиной сбоя видео...даже не знаю что сказать. Если кто сталкивался с такими проблема,буду очень благодарен услышать методы решения данной проблемы. Просто для моей руки мышь очень удобная,новую покупать не хочется,так как не дешево, да и! не факт что так же не сломается(да и не факт что моя сломалась). Заранее спасибо

Освоившийся Аватар для Tetra
    Я купил весной 2010, сразу же скачал с сайта стилов утилиту для этой мышки, обновил через неё прошивку, проблем до сих пор никаких не было. 1000 герц, 450 дпай, если интересно.

Активный участник Аватар для armagedonby_ZERGS
    Переустановка драйвера миши??

Смахивает на смур РАЗЕРфана..

Активный участник Аватар для narlock
    автор, ты мог бы короче и конкретней написать? ничего не понятно, но похоже проблема не в мышах, а в софте и драйверах.

Освоившийся Аватар для jnk
    http://youtu.be/kZgHcoEbWRM
    хоть ты и работаешь на разер, хоть они те же яйца но сбоку
    Последний раз редактировалось jnk; 06.07.2011 в 01:41.

Новобранец
    to Tetra и armagedonby_ZERGS попробую обязательно, а вообще с чего могут начать глючить драйвера ? Ведь в ксае они встроены уже изначально. Получается просто со временем от физ. воздействия?

to narlock , а зачем Вам объяснять короче,когда Вы и так все прекрасно поняли? ))

P.S. Ну это просто 10 баллов! Сейчас принес мышь на работы,не скачивал и не обновлял ничего, работает как часы...Винду что ли переустановить?....Ан нет,обманываю, реже но бывает,что не срабатывает левая кнопка.

Обновил мышь,вроде тоже самое пока. Появилась более серьязная проблема-double click...

Да, вроде повредилась физически. То не срабатывает клик,то одинарный,то двойной.
    Скажите, а это нормально для мышки и 2 лет не проработать?(использую довольно активно). Если да,то придется новую такую же купить, в противном случае,подскажите аналогичную по форме мышку,а то сегодня посмотрел на сайтах, там больших много и высоких,сложно оценить,мне желательно по форме именно аналог ксай.
    Последний раз редактировалось 0r4nd0; 06.07.2011 в 10:06.

блин уже достали называть xai ксаей, ЗАЯ ЭТО, З А Я.

Цитата Сообщение от 0r4nd0 Посмотреть сообщение
    Скажите, а это нормально для мышки и 2 лет не проработать?(использую довольно активно). Если да,то придется новую такую же купить, в противном случае,подскажите аналогичную по форме мышку,а то сегодня посмотрел на сайтах, там больших много и высоких,сложно оценить,мне желательно по форме именно аналог ксай.
    хочешь чтобы мышка работала по 5+ лет, покупай лоджитэк. там всегда было меньше всего брака, фактически я не разу не встречал людей которые имели глючные лоджитэки, это самые долговечные мыши, + тех поддержка на уровне того что если у тебя стёрлись ноги(например на металическом ковре=), тебе пришлют бесплатно новые, достаточно лишь отправить письмо с прекреплённой фотки стёртых в хлам ног. для ртс хорошие мышки я считаю это g1/g3/g9x, некоторые офк играют на mx518, g5 и других эргономичных мышах, но сам я пересел с mx518 которая проработала 4 года и досихпор работает как часы на g9x потому что мне нравится более маленькие мышки для ртс.Правда у неё две насадки и они значительно отличаются, одну я использую для ртс, другую для шутеров и т д. работает уже два года всё ок. Для сравнения мы с другом одновременно покупали по мышке, он купил razer diamondback 3g, я мх 518 чуть раньше. у него за 4 года стёрлось покрытие, колесо начало скрипеть, сенсор иногда подглючивает, проблемы с драйверами на семёрке, кнопки очень сильно "раздрочились". Ах да как ни странно вобще то сначала ему попалась бракованная мышь у которой странно щёлкала левая кнопка, пошёл поменяли. Я ни разу не хочу обидеть фанбоев рейзера и у них есть хорошие мышки, но так как брэнд очень раскрученный, качество хромает очень часто и почти у всех новых мышей имеются те или иные глюки с сенсорами и т п. чёрт, что то я увлёкся
    Что касается стилов, у с качеством сборки вроде всё ОК, но жалуются на дрова и непонятки с сенсором.
    Последний раз редактировалось narlock; 06.07.2011 в 10:54.

Новобранец
    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    хочешь чтобы мышка работала по 5+ лет, покупай лоджитэк. там всегда было меньше всего брака, фактически я не разу не встречал людей которые имели глючные лоджитэки, это самые долговечные мыши, + тех поддержка на уровне того что если у тебя стёрлись ноги(например на металическом ковре=), тебе пришлют бесплатно новые, достаточно лишь отправить письмо с прекреплённой фотки стёртых в хлам ног. для ртс хорошие мышки я считаю это g1/g3/g9x, некоторые офк играют на mx518, g5 и других эргономичных мышах, но сам я пересел с mx518 которая проработала 4 года и досихпор работает как часы на g9x потому что мне нравится более маленькие и семетричные мышки для ртс.Правда у неё две насадки и они значительно отличаются, одну я использую для ртс, другую для шутеров и т д. работает уже два года всё ок.
    Да, g3 напомнила мне мою первую безшариковую мышку mx300 ))(лет 10 назад),по сути это ее приемница. Но уже их в продаже нет,как я понял (g1 и g3). Что касается g9x,боюсь она больше будет моей ксай, а мне именно нужно прежде всего удобство. А вообще почитал на форумах разных и вправду,логитеч признают самыми надежными,да я и не спорю особо,просто на момент покупки , да и сейчас, не вижу мышки для себя по форме, пробовал у знакомых mx518- большая для меня.

Да, g3 напомнила мне мою первую безшариковую мышку mx300 ))(лет 10 назад),по сути это ее приемница. Но уже их в продаже нет,как я понял (g1 и g3). Что касается g9x,боюсь она больше будет моей ксай, а мне именно нужно прежде всего удобство. А вообще почитал на форумах разных и вправду,логитеч признают самыми надежными,да я и не спорю особо,просто на момент покупки , да и сейчас, не вижу мышки для себя по форме, пробовал у знакомых mx518- большая для меня.
    есть г3, просто поискать по инет магазинам надо. хотя и в локальных может есть, посмотри. в конце концов сколько геймеров на ней играют. g9x больше заи? лол, заи здоровая мышь. это с виду g9x Большая, на деле она очень маленькая. я же сам говорю она меньше мх518, мх518 это примерно как зая. сам перешёл с мх518 потому что большая.

вот, смотри когда рука в кадре, это просто когда фото в определённом ракурсе она выглядит большим утюгом.
    я сам думал что большая очень, но один раз ирл увидел в магазине и удивился какая она маленькая, так и решил её купить.
    Последний раз редактировалось narlock; 06.07.2011 в 11:29.

Освоившийся Аватар для Tetra
    Ещё тема есть в юсб драйверах. Поищи для своей материнки юсб драйвера новее.

Новобранец
    to narlock, спасибо! был не прав, почему то запало в голову,что она аналогична 518, вот поэтому и сказал,что она больше ксай(но 518 более громоздкая чем ксай,проверено лично мной ) ). А так,даже очень понравилась, захват в ролике,как раз такой как у меня. Наверно ее и возьму.

to Tetra может быть ,можеть быть. Но против этого говорит три факта:1. Мышь аналогично глючит на другом компьютере.2. На первом другая мышь(майкрософт 3.0) работает отлично. 3. Глюк появился через долгий промежуток времени, а не сразу,поэтому скорей всего мышь как-то повредилась,а не мат.плата. А вообще все равно обновлю драйвера,мало ли что.

to narlock, спасибо! был не прав, почему то запало в голову,что она аналогична 518, вот поэтому и сказал,что она больше ксай(но 518 более громоздкая чем ксай,проверено лично мной ) ). А так,даже очень понравилась, захват в ролике,как раз такой как у меня. Наверно ее и возьму.

to Tetra может быть ,можеть быть. Но против этого говорит три факта:1. Мышь аналогично глючит на другом компьютере.2. На первом другая мышь(майкрософт 3.0) работает отлично. 3. Глюк появился через долгий промежуток времени, а не сразу,поэтому скорей всего мышь как-то повредилась,а не мат.плата. А вообще все равно обновлю драйвера,мало ли что.
    рад помочь
    если какие то конкретные вопросы касательно г9х, можешь спрашивать.
    Последний раз редактировалось narlock; 06.07.2011 в 13:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права