Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: 3 Roach Rush (aka 3RR)

Активный участник Аватар для microcell

3 Roach Rush (aka 3RR)

Привет. Тактика взята с http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=165468

Тактика была проверена и она реально рабочая. По сути, это аллин, то есть тараканий варант 9-ого пула, по этому тайминги очень важны. Тактика будет работать на маленьких картах с кросс респаундами.

Цель тактики - получить три роуча к 3:40.

БО:

9 Pool
    10 Extractor (after we have 100 minerals)
    9 Overlord
    9 Roach Warren

Теперь по шагам

1. Заклыдываем пул на 9-м лимите
    2. Строим дроны до 10
    3. Собираем всеми дронами минералы до тех пор, пока не накопится РОВНО 100 минералов
    4. Как только накопилось 100 минералов, закладываем газ (не важно, если у дрона остался в зубах минерал, тайминг тут очень важен)
    5. Строим оверлорда
    6. Закладываем Роуч варен, как только накопились минералы
    7. Как только газ достроился, переводим на него ДВУХ рабов
    8. Можно построить пару собачек, что бы убить первую пробку, кроме того, собаки нам не повредят.
    9. Строим трёх роучей, как только это станет возможно и сразу отправляем их на базу противника
    10. Строим оверлорда
    11. Строим роучей, подстраивая оверов, если необходимо. На остаток минералов и лишние личинки заказываем собачек
    12. ???
    13. ПРОФИТ!

Против террана и зерга первого оверлорда следует отправлять на базу противника, против террана потребуется вижен, против зерга просто полезно будет знать, чем он там занимается. Против тоса лучше оставить на входе, что бы палить фотонки.

Роучи должны вылупляться к 3:40 и быть на базе у противника к 4:15-4:30 в зависимости от размера карты. К 5:30 (время традиционного 7RR) у вас уже будет те же самые 7 роучей на базе у противника. При этом, стенка, если она была, будет пробита, марадёры не успеют вылезти (максимум - 1-2), марики роучам особо не помеха. Против тоса - не сливайте роучей на зилотах, помните, что зилот убивает роуча без микро 1 на 1.
    Последний раз редактировалось microcell; 11.07.2011 в 12:05.

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Имхо конечно, но когда разведка увидит мало того что ранний пул, так еще и сразу роачваррен, то уже 3 рочами не убить.

Уж куда лучше http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=190292. Так хотя бы не очень палевно будет, да и дотекание кучи спидлингов, вместо 1 роча - куда лучше.
    Despise the success of others

Новобранец
    AlcohoLiTTO, да в бронзе и серебре проканает...
    а так эти 3 роача просто зажимаются рабами и убиваются, после чего даже в звз, либо пытаться дорашить, что врятли получиться, либо просто ставить 2-3 санки, чтобы тут же не пришли и не сожрали тебя спидлингами с бэйнами, т.к. экономика противника будет преобладать очень сильно.
    терановскую стенку сломать 3 роачами, ее можно чинить(ксм тоже друг друга чинить умеют), пока строится бункер и раш провалится
    тос, если сентрю сделает или сталкера, тоже особо проблем при нормальном микро отбиться не будет я думаю...

Освоившийся
    ты неправильно думаешь)сколько играл в в 3 роча+спидлинги против тоса - отбиться получается только заведомо пропалив это и поставив форжу и 1-2 фотонки

Активный участник
    Страта прокатит либо против очень слабых игроков, либо против очень сильных, которые, как правило, вначале не разведывают, хотя в случае с последними есть вероятность, что просто рабами на скиле размикрят. Во всех остальных случаях, если была разведка, то максимум чего удастся добится - подхарасить противника, и за счёт этого сравнятся по экономики, хотя скорее всего, если противник более-менее опытный, это автолуз.

Освоившийся
    Три роача способны кучу рабов раскидать, тем более дотекание, контрится бункером/форджой.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Меня убивали 3 рочами с дотеканием масс спидлингов. 2 раза убили, только на 3й я понял как это контрить, и там зергу уже гг без шансов идет.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для HappyHolmes
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    как это контрить
    как??

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Цитата Сообщение от HappyHolmes Посмотреть сообщение
    как??
    Да просто стенку полную(два крупных здания и пайлон), сентрю одну и сталкеров под бустами. Если зерг серьезен, и собирается таки идти до конца и убивать пайлон, то следом форжу, еще гейты.. Его армия закончится раньше.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Бред имхо.
    Может на ближних респах металлополиса или шаттеред прокатит, если противник пожидится на зилота-мариков. Что при раннем пуле тоже вряд ли.
    Против тосса проще построить собак и отмикрить зила на входе. Если тот стандартен - сгрызаем и прорываемся на базу.
    Последний раз редактировалось [7x]ZeratuL; 01.07.2011 в 12:09.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Освоившийся
    Рочи без апгрейдов это мясо. Без скорости они ничто.

Освоившийся Аватар для Erry
    Автор как насчет демки?

Освоившийся
    на 3/40, еще даже зила нету, если что. Пока добежит как раз зилот вылезет, мб сталкер еще, в обещем на клоз респах пуш жосткий

Активный участник Аватар для microcell
    Цитата Сообщение от Erry Посмотреть сообщение
    Автор как насчет демки?
    По ссылке их полно.

Активный участник Аватар для armagedonby_ZERGS
    нифига не бред, я тупо импровизБо таким убивал, 3 роча убивают зила к тому временик ак они дойдут еще подбежит ваша пачка из 12собак, +псы с рочами и они убивают всё что на базе. Попытка вывести рабов мне в +. Но если фул застройка то лутше отменить роач варен и влепить хату, зерг будет в +.

Активный участник
    Неплохо должно работать в 2 на 2. Это будет одновременно и сейф от рашей противника и угроза атаки.

Освоившийся Аватар для ZanDeR
    Только что затестил в ЗВЗ... Мега эпик фэйл чиз, законтрился 14 пулом+газ в хлам. Хотя исполнил всё строго по таймингам описаным выше.
    По поводу ЗвП и ЗвТ пока ничего сказать не могу, не тестил... но что то мне подсказывает, что это будет ещё 2 слитых матчапа...
    Хотя против компа работает на ура XD (Кроме последней сложности).

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Террана это однозначно напряжет, но окупится ли это?

Активный участник
    Цитата Сообщение от ZanDeR Посмотреть сообщение
    Только что затестил в ЗВЗ... Мега эпик фэйл чиз, законтрился 14 пулом+газ в хлам. Хотя исполнил всё строго по таймингам описаным выше.
    По поводу ЗвП и ЗвТ пока ничего сказать не могу, не тестил... но что то мне подсказывает, что это будет ещё 2 слитых матчапа...
    Хотя против компа работает на ура XD (Кроме последней сложности).
    В ЗвЗ я думаю лучше просто в обычный раш роучами с +1 играть.А этот билд скорее для звт и звп.

Активный участник Аватар для RelaX
    отбивается зилотом + сталкером + половина рабов вывести для окружения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права