Показано с 1 по 20 из 20

Тема: 2vs2 ZP vs TT

Освоившийся
    Уважаемы знатоки старкрафта, теоретики и практики игры. Вопрос: я зерг, играю с напарником протоссом 2на2. Против нас попадаются 2 террана. Они с самого начала перекрываются и... дальше нам не очень особо понятно что делать, так как разведки практически нету, а через некоторое время выезжает от двух терранов куча техники или куча техники с кучей пехоты... Что делать?

Новобранец
    ну у зерга, как вариант разведки - ето слить одного овера

Освоившийся
    да, только террана два....

Активный участник Аватар для Atomics
    Значит надо слить 2 овера...
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Эксп 12 не пробовал?

Освоившийся
    да как то всё опасаюсь в нычку играть 2на2. надо попробовать против терранов.

не давайте террам экспы взять

9 pool и пару зилотов не пробовали в начале? Отменно сносит стенки и перекрытия на вашем уровне игры.<br /><br />Или просто делайте муту + гуны. А потом выходите и нападаете на одного из терранов, это будет просто вынос.<br /><br />Не понимаю, в чём сложность.

Освоившийся
    Тоссу сразу в фаст гуна, зерг вполне может брать експ после пула<br />Играть против теча 2-х теров-течеров - даже не знаю, какие там могут быть сложности у P+Z.. <br />Реально выйграть терами - это надо быть на голову выше скиллом.. ^^

Освоившийся
    ))))))))))

Освоившийся
    <!--QuoteBegin radidobra --><div class="title_quote">Цитата: radidobra</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Тоссу сразу в фаст гуна, зерг вполне может брать експ после пула<br />Играть против теча 2-х теров-течеров - даже не знаю, какие там могут быть сложности у P+Z..<br />Реально выйграть терами - это надо быть на голову выше скиллом.. ^^<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Согласен

Новобранец
    по мне так связка ТТ это реально Т_Т

<!--QuoteBegin wbhz)kinkreet --><div class="title_quote">Цитата: wbhz)kinkreet</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->по мне так связка ТТ это реально Т_Т<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Слабак))) Вот связка ТЗ!!!!!!! Это блин инной раз мозг выносит...Танки подойти не дают...Мута суко летает и калит все))) (мнение тосса)

Освоившийся
    если не хотите рашить(ну там микро тугое) то просто не выпускайте(не давайте соединить войска) террам. Любым из кучей способов - дт, мута люра машна, гуны, 4000 лингов и т.д. Обычно все же за счет зерга не давайте соединяться. Ну и хамите по 3 экспа и потом 3-3 спокойно выносите. Хз как за 2т можно вообще выигрывать пз на самом деле...

Новобранец
    Zemos, я имел ввиду что это хреновая связка ))

<b>wbhz)kinkreet</b>,<br />А сорри тога))) Не правильно понял)))

Связка ТТ(имхо) не так опасна(вначале),как 2 тоса или 2 зерга.<br />тера очень реально зарашить лингами с 8 пула)) ты уже добегаешь лингами,а у противника только доделывается 1 марин.(это Вам говорит нуб-зерг) )<br />темпаче я зачастую жертвую союзником или собой,но сношу терранина))

Активный участник
    Тут главное, что бы вы не копились дома, а делали пораньше войска и занимали центр. Скорее всего вы слишком раскачиваете экономику и даёте терранам занять центр, после этого да, тяжеловато соединиться самим, да и убивать обоих сразу тяжело.

Новобранец
    Как вариант - ранний пул или ранняя пробка в разведку - заставить одного из терранов поставить очень ранний газ, это минус два марика.<br />Террану всегда опасно пропускать 5-9 пул. Сплошная застройка, что бы собаки стенку не пробегали, есть не на всех картах. 6-8 собак и 2 зилота - либо собаки пробегают стенку, а зилоты её проламывают, либо налом. Либо терран должен погубить свою экономику и выжить, либо умереть. Овером сразу видно, что делает терран и ясно - к этому идти, или другому навалять.<br />В любом случае, одним-двумя мариками террану выходить нет смысла и напарника не отбить. Бункер - снова минус два марика, но и пара мариков в буркере не высидят, когда бегает 8 собак и 2 зилота.<br />Ранний дарк может решить всё.<br /><br />Как раз вчера играл рандомом - выпал тос. Напарник зерг, лост-темпл. Террану зажег газ и в темноте пилон. Потом две фотонки, терран перелетел к напарнику на экспанд, потом я убедился, что я совсем никудышний тосс и напарник-зерг не особо силен. Но из-за такого сочетания, всё-таки мы доковыряли двух более сильных по рангу терранов. И всё из-за того, что не дали запереться первому террану.

Новобранец Аватар для Knoblock
    Если это два Т, и особо быстрого развития от них нет, то Зерг делает собак с пятого дрона, разведку проводить не надо - 100% попадания, компаньен ему только СКВ может пригнать до первых маринов далеко, а одного террана полудохлый Зерг и выхоленный доморощенный Прот всяко забьют, но совсем другое дело если они агрессивно играть будут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права