Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Россия. Кто мы сейчас?

Россия. Кто мы сейчас?

Не особо, вообще говоря, подфорум "поболтать" подходит под эту тему, но ничего другого не нашел.

На одном небезызвестном сайте набрел на видео, в котором Михаил Ефремов читает замечательные стихи Дмитрия Быкова. Автор создал своеобразный ответ на стихотворение Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом".

К сожалению, сейчас без рекламы - никуда. И реклама здесь не самая хорошая. Уважаю правила форума и портала в целом, поэтому помещаю под спойлер видео, и прошу его не удалять.

Очень интересно ваше мнение относительно стихов, ситуации в целом. На какие мысли наводят вас эти строки, о чем вы думаете после просмотра.

Видео

[свернуть]

У кого медленный интернет, могут прочитать сами стихи.

Памяти Юрия Буданова

Он убил на Кавказе,
    Как поведали сводки,
    Обезумев от грязи,
    От кровищи и водки-

Всяк отыщет причину
    Иль подставит свою...
    Но убил не мужчину
    И убил не в бою

Он убит на проспекте,
    Где скамейки и зелень.
    Он назначен по смерти
    И героем, и зверем.

Выставляют пикеты
    Там, где кровь запеклась.
    Возлагают букеты,
    На футбол торопясь.

В виртуальном базаре
    Получают по харе
    Русофильские твари,
    Либеральные твари…

В их бою непременном –
    Переменный успех
    С неизбежным рефреном:
    «Перебить бы вас всех!»

Растоптав, перестроив
    И гламурно воспрянув,
    Мы не видим героев,
    Не находим титанов:

После тщетных попыток
    Здесь ни мир, ни война –
    Лишь убитых избыток
    И убийц до хрена.

Здесь лафа Центорою
    И Рублевке не худо,
    Но не место герою –
    Да и взяться откуда?

Мы яримся порою,
    Но ни в чем не вольны –
    Не родиться герою
    Там, где нету страны.

В этой воющей груде
    Все бедны и убоги.
    Все мы были бы люди,
    Дай нам почву под ноги –

И, глядишь, в сорок пятом
    Сам Буданов вполне
    Был бы славным солдатом
    На нормальной войне.

Посредине проспекта
    Сохнут красные плиты.
    Кабы ведали те, кто
    Подо Ржевом убиты

Потерявшие имя,
    Превращенные в дым, --
    Что спасенные ими
    Позавидуют им.
    [свернуть]

Для тех, у кого нет "зомбоящика", кто не в курсе, о чем это видео вообще, создам еще один спойлер:

Полковник Юрий Буданов

З.Ы. Я знаю, что здесь не патриотический форум, именно поэтому и размещаю тему. Интересно мнение именно этой группы людей. Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Hells012; 16.06.2011 в 11:08.

Освоившийся Аватар для Rhythmic
    kamikadze_d

Добавлю лишь что по зомбоящику единственная нормальная передача это мультики с 8.30 до 9.00,всё остальное промывка мозгов.

Активный участник Аватар для chuchundr
    "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли тяжкие телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра."

цитата из вики, да вы правы, так поступают герои

а вот цитата из явки с повинной написанной самим будановым

Скрытый текст

На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло...
    [свернуть]

благодаря таким "синим" полковникам, наша армия такая какая есть
    Последний раз редактировалось chuchundr; 16.06.2011 в 11:10.

Активный участник Аватар для GjFee
    Cool story,bro.

Активный участник Аватар для DoubleBubble
    Даже в играх и на игровых форумах, где люди отдыхают от этого, уж извините, г*вна, всегда найдутся герои, которые его тащат и туда. Согласен с предыдущим высказыванием Rhytmic, смотрите мультики, и будет вам счастье.
    По теме: а где пруф, что сфабриковано? Что-то у всех разная инфа.
    Последний раз редактировалось DoubleBubble; 16.06.2011 в 11:11.

Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение

Скрытый текст

На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло...
    [свернуть]
    Даже истории покемона менее прохладны.

Cool story hero.

Освоившийся Аватар для Znoz
    Одни считают собаками "их" - террористов, преступников, убийц, дикарей итд.
    Другие считают собакой "его" - насильника, убийцу итд.

Чтоб не было таких глупостей - безмозглое, жадное, злое, извращенное...... человечество должно умереть и оставить землю высшим существам - кошкам.

цитата из вики, да вы правы, так поступают герои
    Да, вы правы, вики - самый надежный источник.

Можно как-то по теме больше? Не ради холиваров я эту тему создавал.. пишите, пожалуйста, свое мнение.

Цитата Сообщение от Hells012 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, вики - самый надежный источник.

Можно как-то по теме больше? Не ради холиваров я эту тему создавал.. пишите, пожалуйста, свое мнение.
    Ну раз не ради холиваров, то сразу возникает вопрос: А почему показано все только с одной стороны, у вас, я полагаю, источник более надежен, чем вики?
    Последний раз редактировалось DoubleBubble; 16.06.2011 в 11:21.

Цитата Сообщение от DoubleBuble Посмотреть сообщение
    Ну раз не ради холиваров, то сразу возникает вопрос: А почему показано все только с одной стороны, у вас, я полагаю источник более надежен, чем вики?
    Не для холиваров.
    Ради бога - пиши что это все вранье, но нормально, пиши свое мнение, но без нападков на кого-либо.

Активный участник Аватар для Zurg
    Цитата Сообщение от Znoz Посмотреть сообщение
    Чтоб не было таких глупостей - безмозглое, жадное, злое, извращенное...... человечество должно умереть и оставить землю высшим существам - кошкам.
    Не согласен! Кошки тупые и ленивые и беспринципные. Я за роботов как следующую стадию развития человечества!

Освоившийся
    Как мы можем судить о ситуации , не зная что произошло на самом деле?

То что у нас суд с легкой руки может посадить невиновного и за тяжкие преступления дать условный срок уже говорит о том насколько слепа Фемида в стране. Это было политическое дело и только Богу известно сколько правды из того , что нам говорят по телевизору.

Меня пугает только одно .. Что у нас человека могут спокойно расстрелять в СТОЛИЦЕ. То есть наша милиция способна отлавливать только алкашей и менять себе имидж (полиция), а не делать свою работу.

Активный участник Аватар для chuchundr
    Hells012, на вики выложенны материалы из уголовного дела, + явка с повинной написанная самим будановым. А у вас откуда материалы?
    Вот ты уже отредактировал свой первый пост убрав от туда громкие высказывания в стиле "нашего героя убили кавказкие ублюдки" а теперь пишешь

Скрытый текст

но без нападков на кого-либо.
    [свернуть]

+1 за роботов
    Последний раз редактировалось chuchundr; 16.06.2011 в 11:20.

Освоившийся Аватар для Znoz
    Кстати как так получается - что герой-вояка не смог совладать с девушкой? Он поидее мог её ударом утихомерить.

Вот ты уже отредактировал свой первый пост убрав от туда громкие высказывания в стиле "нашего героя убили кавказкие ублюдки"
    Убрал не я, убрал Руслан Баженов.
    И это были не мои нападки. И слова "ублюдки" там не было.
    Повторяю, пишите, пожалуйста, свое мнение относительно ситуации, а не моих фраз.
    Стихи-то уж точно писал не я.
    Последний раз редактировалось Hells012; 16.06.2011 в 11:26.

Цитата Сообщение от Znoz Посмотреть сообщение
    Кстати как так получается - что герой-вояка не смог совладать с девушкой? Он поидее мог её ударом утихомерить.
    /троллинг мод он/ Просто наверное порванная кофточка и бюстгалтер дают больше бонуса к извлечению информации. /троллинг мод офф/

И снова по теме: мне кажется автор будет разочарован, потому что пока сюда не ворвется школоло, прямых обвинений и нападок не будет, ибо все взрослые люди понимают степень доступности действительной информации. Что было по факту, и кто на самом деле виноват, простым смертным врятли дадут узнать.

Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Война есть война, и что бы Гаагский трибунал не грозился сделать, я думаю, что подобными вещами занималось 80% полевых офицеров. Другое дело, что описано все как-то... неправдоподобно. Скорее всего он уж больно сильно мозолил глаза Чеченцам(явно не из за геройских заслуг), вот они и надавили на федеральную власть... А может в качестве урока для остальных, как с Ходорковским - никто не знает. Ну почти никто
    Вот только вероятность его невинности крайне мала

PS А вообще, тема для общения крайне не благодарная. Полилота неприкрытая же
    Последний раз редактировалось Fichtenstein; 16.06.2011 в 11:49.
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

Освоившийся
    солдат воевавший за свою страну считается зверем. а вражина который призывал каждого чечена убить по 150 русских сейчас герой россии и плохого слова о нем вы врятли услышите с голубых экранов

Цитата Сообщение от DoubleBuble Посмотреть сообщение

И снова по теме: мне кажется автор будет разочарован, потому что пока сюда не ворвется школоло, прямых обвинений и нападок не будет, ибо все взрослые люди понимают степень доступности действительной информации. Что было по факту, и кто на самом деле виноват, простым смертным врятли дадут узнать.
    Просил же не тролить в теме. Видимо мы сами не в состоянии слышать и видеть, хорошо, просвети меня, о великий, в чем же моя роковая ошибка?
    Что однобоко в моем рассказе?
    О чем я народу соврал?
    Скатываться на оскорбления - даже не пытайся. У меня и так 4 варна, так что отвечать на всякую ерись не стану точно.
    Есть уверенность доказать, что написанное мною ложь - слушаю.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права