Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Ищу РАЗРАБОТЧИКА-СЕНСЕЯ :D

Освоившийся

Ищу РАЗРАБОТЧИКА-СЕНСЕЯ :D

Привет.
    В какой-то момент я понял, что программирование мне нравится гораздо больше, чем другие сферы деятельности и я начал еще в школе быро осваивать эту область, но заметил одну интересную штуку - почти во всех книгах и почти все преподаватели честно рассказывают как объявить переменную, что делать со строкой "мама мыла раму" и как создавать чертовы одномерные массивы.

Я понимаю, это базис. Без этого никуда. Но когда про это рассказали 20 раз - уже начинает надоедать.

Когда я поступал в Минск на заочное (откуда потом поспешно ушел от нежелания снова учить производные) - появилась задачка с использованием указателей в программировании. А я о них ничего не знал. И до сих пор плохо понимаю, зачем они нужны и как ими пользоваться. И в тех книгах, что я читал - одно и то же - мама мыла раму, создать переменную, пользоваться массивом.

МНЕ СРОЧНО И В ЗАРЕЗ нужен человек с опытом в коммерческой разработке программ на C++, на Pascal, на PHP, на Python, да вообще на чем угодно. Именно человек, который может связать эти беспорядочные знания с созданием действующего продукта, с обработкой файлов там к примеру и вообще просто просвященный чувак.

Сомневаюсь, что я смогу предложить ему обмен опытом. И вообще не знаю, что могу предложить ему я. Может быть есть энтузиасты, готовые научить своему делу других людей? Уверен, это даст рано или поздно прибыль мне, а значит и вам. Однако предоплаты не будет, я не хочу рисковать нарваться на еще одного теоретика, который научит пользоваться массивами. Спасибо, умеем.

Что хочу научиться:
    - понимать, как работают/создаются игровые движки или движки форумов, и вообще движки
    - понимать, как создавать полноценные приложения, имея в голове задачу
    - знать, где брать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезную информацию - функции какие-то, блоки для данного языка программирования
    - научиться писать на языках программирования проекты с нуля. Редактировать вроде могу, а вот создать проект с нуля не представляю как.
    - работать в режиме "индейца" - повторять за сенсеем не задавая вопросов с целью получить его знание

Интересно, на сайте с миллионной аудиторией найдутся люди, которые хотят делать?
    Последний раз редактировалось Zmey Gorynych; 12.06.2011 в 10:33.

Активный участник Аватар для vitiank
    лул, а вертолет дать? ну чисто полетать туда сюда.

Такие вопросы ты поднимаешь интересные. Ответ на них кроется в опыте, старании и потраченном времени. Большинство разработчиков от этапа "как создать массив" до создания коммерческого приложения проходят пусть не всегда длинный но всегда трудный путь. я не думаю что кто то за спасибо сможет тратить на тебя столько времени.

Твой путь-пытаться что то сделать самому, а в непонятных местах спрашивать у опытных товарищей. Ожидание манны небесной врядли поможет делу
    Последний раз редактировалось vitiank; 12.06.2011 в 10:45.

Освоившийся
    хочу оставить это место без ругани, но пожалуйста - не нужно таких речей. сам когда-то писал так любителям создавать темы. не хочу больше так. а ищу как раз опытного товарища. я вижу, что ты в диамондовой лиге, и если бы я хотел научиться играть в старкрафт - вероятно сначала обратился бы к тебе. но я хочу научиться разрабатывать приложения, и если ты не можешь мне помочь - то скажи, зачем ты отпугиваешь тех, кого я ищу?

Активный участник Аватар для ilyuzhko
    игровые движки и форумы это очень разные вещи, автор сам не знает, что хочет.

скажу тебе сразу в инете готового хорошего почти нет. все придется искать и делать самому, а такой человек, как ты описал тебе обойдется очень дорого...

Освоившийся
    мне нравится, что ты хорошо разбираешься в людях и по первой фразе уже сделал вердикт "не знаю чего хочу". но долго мне еще терпеть ваши насмешки и желание облить дерьмом то что я захотел сделать? как при этом удержаться и не начать срач, тем самым не оставив эту тему гнить как и миллионы других? какая разница - дорого обойдется или не дорого, зачем вы вообще отвечаете, если ничем не можете помочь? "профессионалы" - регрессия прогресса, эт когда чувак приходит и ставит себя заранее на место человека который оценивает. мне не нужны сейчас пятьдесят лидеров с мнениями и желанием показать, что они выше меня. мне нужен человек, который разбирается в теме, а фразы вроде "гугльни" или "ищи в нете" - я слышал очень много раз, мне не 5 лет, а целых 6.

Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    Такие вопросы ты поднимаешь интересные. Ответ на них кроется в опыте, старании и потраченном времени. Большинство разработчиков от этапа "как создать массив" до создания коммерческого приложения проходят пусть не всегда длинный но всегда трудный путь. я не думаю что кто то за спасибо сможет тратить на тебя столько времени.
    Подтверждаю.

Автор, если у тебя есть вопросы, то спрашивай на тематических форумах. Если у тебя очень много вопросов, то дели их и также спрашивай. Там тебе быстрее помогут. Если ты всё-таки ищешь наставника, а не предпочитаешь пройти путь самостоятельно лишь с маленькими подсказками, то шанс найти такого человека здесь очень мал.
    Опять же, на тематическом форуме люди быстрее откликнуться, нужно лишь показать своё желание учиться.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Zmey Gorynych Посмотреть сообщение
    Что хочу научиться:
    - понимать, как работают/создаются игровые движки или движки форумов, и вообще движки
    - понимать, как создавать полноценные приложения, имея в голове задачу
    - знать, где брать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезную информацию - функции какие-то, блоки для данного языка программирования
    - научиться писать на языках программирования проекты с нуля. Редактировать вроде могу, а вот создать проект с нуля не представляю как.
    - работать в режиме "индейца" - повторять за сенсеем не задавая вопросов с целью получить его знание
    1. на движки высшая математика тебе в помощь. В частности линейная алгебра, вектора и прочая мататень. Далеко не все, кто умеет разворачивать форумы, смогут написать игровой движок.
    2. Знать хотя бы один из коммерчески используемых языков программирования. Посмотри .Net и C#. Там довольно таки общирный инструментарий.
    3. гугл, гугл, гугл и иногда хелп для каждого конкретной среды разработки. Насчет знания английского я даже говорить не буду - это по умолчанию, т.к. много хороших примеров именно на нем.
    4. качай из нета книжки. Есть много хороших книжек в pdf.
    5. Это уже дело опыта. Чем больше чего то делаешь - тем меньше повторяешь.

Короче говоря - пользуйся головой и интернетом. Когда я начинал программить - у меня даже своего компа не было. Ну и любое дело главное начать и не бросить. Дальше будет легче.
    Последний раз редактировалось ToGraiL_ownz; 12.06.2011 в 11:11.

Освоившийся
    мне показалось, здесь есть и разработчики тоже, как например те люди, которые сейчас занимаются доработкой дизайна и шаблона. я ищу связи именно с ними, причем такой - стабильной и менее более постоянной.
    на тематических форумах "профессионалов" еще больше. как только видят желание - сразу же обливают дерьмом еще больше, чем я встретил здесь, там даже слово дерьмо не скрывают. нечто вроде "у тебя не получится, таких как ты миллионы и так далее" знаю что миллионы, и хочу найти человека, который даст вектор - куда читать хотя бы. просто перечитывая синтаксис пхп - не получишь умения создать на пхп мощный сайт или систему. я могу сказать сейчас, что теоретически знаю пхп. но вот сделать что-то на пхп - не могу. а значит цена моим знаниям - ноль. любому предприятию нужен человек с опытом корпоративной разработки. но вот незадача - если всем нужен с опытом, то где опыт получить? ищу как получить опыт - а сейчас похоже что только мешают мол "иди, и еще раз иди". знаю, ходил уже.

Освоившийся
    зачем ты отпугиваешь тех, кого я ищу?
    Ну тебе как раз люди отвечают, кто занимается программингом. А сенсейство занимает очень много времени. Самый простой путь - начать делать реальные проекты, т.е. устроится на работу к кому то джуниором. Понимаю, что задача непростая, но если ее сделаешь - дальше будет легче.

Освоившийся
    просто перечитывая синтаксис пхп - не получишь умения создать на пхп мощный сайт или систему
    Нет, ессно. Для начала собери приложение и запусти его. Потом просмотри синтаксис, потом почитай описание функций, потом попробуй немного изменить код и посмотреть как это повлияет на прогу. Поиграйся, поэкспериментируй. Считай себя ребенком, которому дали покурочить игрушку.

Освоившийся
    Ну и к тому же, как у программиста, у тебя очень часто будут задачи писать код для технологий, в которых никто на твоей фирме не разбирается. Так что учись получать информацию из всего что движется.

Активный участник Аватар для ImmortalIC
    Почему мне кажется, что ТС хочет не написав хеллоу ворлд и "Угадай Число", сразу написать свой Windows.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от ImmortalIC Посмотреть сообщение
    Почему мне кажется, что ТС хочет не написав хеллоу ворлд и "Угадай Число", сразу написать свой Windows.
    И я хотел так же по итогу хеллоу ворлд и угадай число таки были написаны. Я даже написал не одну программку для решения квадратных уравнений.

на тематических форумах "профессионалов" еще больше. как только видят желание - сразу же обливают дерьмом еще больше, чем я встретил здесь, там даже слово дерьмо не скрывают.
    Я сижу 4й год на форуме по одному языку программирования, начиная с самого начального уровня, даже теории не зная.
    И хоть за это время надо мной не раз смеялись, но мне действительно помогали.
    И после первого же года, я решил делать очень маленькие приложения, после стал делать уже посложнее. И главное, что я получил за это время и получаю до сих пор - опыт, свой собственный.

Если, по твоим словам, ты отлично подкован в теории, то бояться тебе нечего на форуме.

Активный участник Аватар для cosm
    Я бы посоветовал почиатть книжку про асм. Там ты сразу же поймешь что такое указатель и куда он указывает
    Доброняка!! \(^__^)/

Новобранец
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    скажу тебе сразу в инете готового хорошего почти нет. все придется искать и делать самому, а такой человек, как ты описал тебе обойдется очень дорого...
    Хотелось бы еще комментариев на эту тему. Я тоже могу назвать себя начинающим программистом.
    Очень часто говорят, что в программировании все задачи уже кем-то решены, и изобретать велосипед не стоит. Так ли это? Правда ли то, что большинство проектов можно реализовать на базе уже кем-то решенных простых задач? Часто ли опытные программисты пишут серьезные проекты с нуля?

Цитата Сообщение от ToGraiL_ownz Посмотреть сообщение
    Поиграйся, поэкспериментируй.
    Подтверждаю.
    Лишь начав изменять примеры, которые давались в help/книге/исходнике, я научился делать своё.

Цитата Сообщение от ExiDawn Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще комментариев на эту тему.
    Позволь я тоже отвечу.
    Очень часто говорят, что в программировании все задачи уже кем-то решены, и изобретать велосипед не стоит. Так ли это?
    Может быть и так, но из всех многочисленных исходников, которые мне давали или я находил, я видел лишь 5% нормального, человеческого кода. Остальные 95% являлись тем, что сейчас называют Говнокодом.
    Часто ли опытные программисты пишут серьезные проекты с нуля?
    Скажу, что действительно опытные программисты для создания большого проекта, сначала пишут свою библиотеку или фреймворк. Конечно же могут использоваться и сторонние библиотеки, для экономии времени.
    Но если речь идёт о программистах со стажем, то у них уже давно есть десятки готовых библиотек, которые сами написали для помощи самому себе.

Новобранец
    Пойди куда-нибудь работать на мизерную зарплату.

Активный участник Аватар для NoEscape
    в программировании я не силён... а вот по photoshop\3dmax\sound forge помочь смог бы.......

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права