Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Шаровая молния - Необьяснимое явление. Обсуждение

Шаровая молния - Необьяснимое явление. Обсуждение

ЛоЛ. Только задумайтесь. 21 век- люди строят теории о Вселенных, о Простейших материях, а объяснить простое явления ( Шаровую молнию) не могут. Это фейспалм
    давайте по обсуждаем это странное явление. у меня 2 вопроса
    1 Почему мозговитые ученые не могут объяснить происхождение этой молнии
    2 Как думаете. Что это вообще такое. к какой теории склоняетесь

3( последний вопрос) Видели ли вы шаровую молнию? мб ее вообще не существует.... я лично за 19 лет жизни не разу не видел

короче го обсуждать

Активный участник Аватар для Kotmanul
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    за 19 лет жизни
    Яб тебе максимум 14-16 лет дал :fP:
    Да за такую цену она, должна быть горячее чем Елена Троянская с углями в заднице (С)

Новобранец
    > я лично за 19 лет жизни не разу не видел
    и еще столько бы не видеть

> а объяснить простое явления ( Шаровую молнию) не могут
    да давно все объяснили просто доказать не могут) ее ж не поймаешь и не пощупаешь =)

манул
    я тебя поздравляю
    а то что ты сидишь на таком портале как ск2 - и являешься частью серебряной лиги не фейспалм?
    пожалуйста го по теме

Лучше бы эфир открыли(точнее разрешили его открыть)
    На заметку :Эфир это фактический энергия из не откуда. Эфир это то чем мы дышим)
    Да за такую цену она, должна быть горячее чем Елена Троянская с углями в заднице (С)

Цитата Сообщение от Jewelz Посмотреть сообщение
    да давно все объяснили просто доказать не могут) ее ж не поймаешь и не пощупаешь =)
    ага. около 200 теорий. и все они разные
    найс объяснение

Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование
    ...
    Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию, без проводов, на дальние расстояния.

Из дневника Николы теслы

Источник : http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php
    Последний раз редактировалось Kotmanul; 12.06.2011 в 02:33.

Вопросы и загадки

Можно сформулировать несколько вопросов, ответы на которые должна дать полная теория шаровой молнии:

Почему шаровая молния столь устойчива? Ведь если это газообразное образование, то при таких температурах этот газ или плазма тут же перемешается с окружающим воздухом. Что препятствует такому перемешиванию?
    Откуда берётся такая устойчивость формы? Это должно означать наличие довольно сильного поверхностного натяжения на границе, отделяющей шаровую молнию от окружающей атмосферы. Неужели такое возможно на границе раздела двух газов?
    Почему шаровая молния не всплывает? Ведь облако горячего газа должно всплывать под действием силы Архимеда!
    Как шаровая молния умудряется существовать в течение такого длительного времени? Ведь если внутри неё плазма и если нет подпитки энергией извне, то почему плазма моментально не рекомбинирует? Может быть, есть внешняя подпитка энергией, невидимая глазу?
    Откуда в шаровой молнии такие запасы энергии (а ведь по оценкам, типичная шаровая молния содержит десятки и сотни килоджоулей)?
    Как шаровая молния умудряется обходить препятствия, протекать сквозь небольшие отверстия? Ведь если это просто заряд, то он должен притягиваться к окружающим телам. Почему здесь не проявляются простые законы электростатики?
    Последний раз редактировалось RuslanDiablo; 12.06.2011 в 02:37.

Интересные факты

На Земле одновременно существуют от 100 до 1000 шаровых молний, но вероятность увидеть шаровую молнию хотя бы раз в жизни составляет всего 0,01%.

RuslanDiablo, это где оффтоп?обалдел? я тебе сую тебе теорию Николы Тесла о том что шаровая молния делается с помощью эфира и даю линк на его запись в дневнике и ты говоришь что это оффтоп?

Шаровая молния - это эфирный вихревой объект
    так же из дневника Теслы)
    Последний раз редактировалось Kotmanul; 12.06.2011 в 02:39.

Новобранец
    Попробуй для разнообразтя почитать что-нибудь кроме википедии, может чего больше и узнаешь. Для начала учебник Ландау-Лившеца по электродинамике.

tm.MoHaX, Кому это адресовано то?)

Активный участник
    Простое явление, которое невозможно найти, и появляется случайно? Его очень легко обьяснить, особенно если учесть что не в лабораторных условиях никто его пока не получил, да? Ты сам ответил на 1 вопрос.
    К какой теории склоняться, если многие его никогда не видели? Это глупый вопрос, по моему.
    3. Нет.

Новобранец
    Я только первый пост прочитал. Но боюсь, что обоим, раз ты среагировал.

Цитата Сообщение от tm.MoHaX Посмотреть сообщение
    Попробуй для разнообразтя почитать что-нибудь кроме википедии, может чего больше и узнаешь. Для начала учебник Ландау-Лившеца по электродинамике.
    я найду ответ на свой вопрос?
    боюсь нет. твой пост вообще не несет никакого смысла
    почитай сначала донцову
    Последний раз редактировалось RuslanDiablo; 12.06.2011 в 02:49.

Новобранец
    RuslanDiablo, Найдёшь, поверь мне. Ты попробуй.

tm.MoHaX, показалось)

Найдёшь, поверь мне. Ты попробуй.
    читал?
    дай ответ на вопрос. откуда берется эта шаровая молния.и что это такое?

Новобранец
    Kotmanul, А теория эфира не верна, эксперименты по обнаружнеию эфирного ветра, с помощью инторферомтера Майкельсона, это давно показали.

Активный участник
    Я только первый пост прочитал. Но боюсь, что обоим, раз ты среагировал.
    Когда идет обращение - обычно ставятся какие-то признаки обращения к какому-то обьекту, ваш Капитан очевидность.
    P.S. Из треда свалил, можешь не отвечать.
    Последний раз редактировалось Foreseer; 12.06.2011 в 02:53.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права