Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: О вреде Starcraft 2.

Активный участник

Question О вреде Starcraft 2.

Итак друзья, какие бы Вы посоветовали меры для минимизации вреда от продолжительных игр в Sc2. В частности вреда для зрения. Я играю на разрешении 1280х1024 на мониторе с диагональю 17 дюймов на расстоянии 0.5 метра до лица, с использованием внешнего освещения в комнате. Как снять напряжение глаз, какие настройки в самом Sc2 помогут не перенагружать зрение при долгих играх.

Освоившийся Аватар для Triggerkz
    Монитор ЖК?

Активный участник
    Монитор Samsung SyncMaster 710v - жк.

Активный участник
    Во-первых, нужно делать перерывы и разминать глаза, чтобы хрусталик не терял эластичность. Для этого нужно расфокусировать глаза (посмотреть очень далеко), а затем сфокусировать на близком объекте. Почаще моргать, чтобы глаза не высыхали. Я не буду перечислять все упражнения, поскольку это лишь полумера.

Если заниматься старкрафтом более 8 часов в сутки зрение уберечь трудно, посмотри как сильно моргают и шурятся корейские прогеймеры (тот же лосира в матче против мс на мгл).

Сохранить зрение или добраться до гм, решать тебе :3

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Любой нормальный жк монитор+правильное разрешение=профит

Новобранец
    зачем тебе зрение? играй в ск и ни о чем не думай

Освоившийся Аватар для Alfonzzi
    Кушай морковку и свеклу.
    Витамин А в хороших количествах держит на должном уровне зрение.
    У самого с детства малокровье (по жизни морковку хаваю), так эта самая морковка помогает мне держать зрение на уровне 1-1, сколько бы я не сидел за компом (а сижу с 12 лет по 4-8 часов в день).

Собственный идиотизм - имба и не контрится (с)

Новобранец

Владимир Жданов - Верни себе зрение 1 of 10

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Alfonzzi Посмотреть сообщение
    Кушай морковку и свеклу.
    Витамин А в хороших количествах держит на должном уровне зрение.
    У самого с детства малокровье (по жизни морковку хаваю), так эта самая морковка помогает мне держать зрение на уровне 1-1, сколько бы я не сидел за компом (а сижу с 12 лет по 4-8 часов в день).
    Витамин А поддерживает ночное зрение и способствует увлажнению глаз,не более!

Активный участник Аватар для Uran
    купи нормальный монитор

Активный участник Аватар для Laylah
    Ну монитор-то вряд ли можно выбрать безвредный, а вообще - делать гимнастику для глаз, если сохнут - капать капли с гиалуронкой и пантенолом типа Хилозар комода, давать глазам отдохновение, гулять, кататься на велике, можно еще БАДы пить, там эффект маленький, но есть.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник Аватар для Dargi
    Работаю программером + играю. Посути по 13-14 часов в день за компом в будни. Зрение конечно отстой 2-3строчки вижу всего невооруженным глазом.
    Зрение посадил во времена не жк мониторов и учебы в универе изза плохого освещения при чтении.
    Ща хожу в линзах постоянно, пользуюсь хорошим жк моником и за 2 года зрение упало всего на полдиоптрии. Имхо учитывая постоянную нагрузку на глаза это очень даже хороший результат.
    Если не забывать делать гимнастику для глаз то думаю можно даже улучшить себе зрение на пару диоптрий не снижая нагрузку.

Вобщем для хорошего зрения надо
    1) Хороший жк монитор. Главное чтобы жк, даже убогий жк в разы лучше элт монитора, главное чтобы он был достаточно большим чтобы не приходилось щуриться. В догонку о прогеймерах, уверен что они себе зрение посадили именно играя на элт мониторах. Просто смотрел всякие ролики о том как живут современные прогеймеры в домах команды. Так там везде элт моники. Вобщем уровень жизни в корее ниочень и видимо даже жк моники далеко не все могут себе позволить . Отсюда и очки у большинства прогеймеров.

2) Хорошее освещение. Вредно играть в темной комнате, хоть это и обычная обстановка во многих клубах.

3) Хорошие линзы + раствор если зрение уже неочень.

Активный участник Аватар для GpLHeK
    jony-pbp, ознакомься с биологией хотя бы на школьном уровне, почитай что Жданов взял за основу, и не ведись на всякую ересь.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif

Активный участник Аватар для Gandast
    лучше вообще не играть,пойти почитать книжку,погулять с друзьями и завести девушку
    я уже доигрался в ск1 сначало,потом ск2,уже -7 зрение

Новобранец
    Цикломед в нос капайте ^^

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    jony-pbp, ознакомься с биологией хотя бы на школьном уровне, почитай что Жданов взял за основу, и не ведись на всякую ересь.
    На самом деле метод рассказаный ждановым работает. Когда я говорил о гимнастике и улучшении зрения на пару диоптрий я именно ее и имел ввиду. Я пробовал мне помогало конечно если регулярно упражнения делать.
    Там вроде не просят послать смс на короткий номер чтобы попробовать. Так что имхо скептицизм тут неуместен.Хотя конечно каждый сам решает попробовать улучшить свое здоровье бесплатно просто потратив немного своего времени или лучше просто идти за стадом и кричать что это все развод и провакация только вот вопрос развод на что?

Освоившийся Аватар для Alfonzzi
    Цитата Сообщение от Gandast_ Посмотреть сообщение
    лучше вообще не играть,пойти почитать книжку,погулять с друзьями и завести девушку
    я уже доигрался в ск1 сначало,потом ск2,уже -7 зрение
    От человека зависит, зря девушку и друзей приплел... Возьми того Димагу... Сомневаюсь, что у него проблемы со здоровьем. И С\О есть, и с друзьями в футбол погонять время находит...

Собственный идиотизм - имба и не контрится (с)

Активный участник Аватар для GpLHeK
    Gandast_, не забывай, что ЭЛТ-монитора на порядки хуже ЖК, по сути вред от ЖК не больше, чем от книжки, и заключается в нагрузке на глаза, сосредоточении на мелких деталях длительное время без изменений.
    Но с последними двумя пунктами тяжело не согласиться =)
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif

Активный участник Аватар для sivman
    Для автора всё кончено .. пусть спокойно доигрывает своё десятилетие .

Read-Only
    Не играй в ск2 не будет вреда =) ск2 = портится психика,зрение и появляются прыщи на лице!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права