Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Альтернативный вариант харраса гостами в TvZ.

Освоившийся Аватар для Tuxuu

Альтернативный вариант харраса гостами в TvZ.

Не буду плодить очередную тему с бредовыми предложениями.
    Предлагаю обсудить такой вариант харраса зерга в ТвЗ гостами - убивать снайпами не рабочих зерга, а, в первую очередь, личинок и королев. Если требуется - вплоть до абуза этой абилки (отбиваться танками, морпехами). И снайпать-снайпать-снайпать, как завещал великий Ленин.

Почему за:

1. Рабочих зерг все равно отстроит заново, если хватает личинок (а их хватает), ибо плодится как сволочь. А если убить как можно больше личинок и королев, то это будет удар ниже пояса зергу - ему нечем будет превратить тонны ресурсов в войско.
    2. Госты подешевели, окупить, мне кажется, теперь легче. Особенно в мидлгейме и лейте, так как в начале игры убитая личинка - это максимум невылупившийся таракан, а вот в лейте можно отменить зергу немало муты, ультры, гидры, пухликов в конце-концов.
    3. Даже если зерг разожрется на полкарты, предвкушая халяву, можно ощутимо снизить этот эффект за счет непрерывного сокращения популяций личинок. Это удержит паритет по эффективности производства войска. Может быть, долгое время террану будет достаточно двух баз.
    4. Если зерг сделал оверсира - снайпим оверсира и насилуем в инвизе.

Почему против:

1. Скорее всего, придется играть от обороны, а значит инициативу легко потерять
    2. требуется немало АПМ на оборону базы и непрерывный поиск и харрас баз зерга.
    3. Инвиз дороговат.
    4. Мной пока не отыграно достаточно игр с зергами для четкой уверенности в том, что страта работает, наверное, у меня маловат АПМ и мультитаск слабоват.
    5. Если зерг грамотно поставил статичные детекторы, скорее всего придется уйти несолоно хлебавши.

Квинтессенция поста: приоритет целей при харрасе гостами - не рабы а личинки.
    Предлагаю обсудить страту и потестить ее силами игроков, у которых нет проблем с мультитаском и АПМ.

Новобранец Аватар для Hellfire.632
    По моему бред)

Обоснуй. Тем более я и не гарантирую, я же написал, что недотестил, надо попробовать другим. А то написать две строчки и уйти довольным (вот типа, нубасика как я лихо опустил) - еще более нубостратово.

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от Tuxuu Посмотреть сообщение
    Обоснуй. Тем более я и не гарантирую, я же написал, что недотестил, надо попробовать другим. А то написать две строчки и уйти довольным (вот типа, нубасика как я лихо опустил) - еще более нубостратово.
    Гост дороже танк, снайпершотами ты не нанесешь своим харассом столько урона, что будет возможно воевать без танков, чисто мариками.
    И обоснованием служит подпись

Освоившийся
    Представим, что в лейте у зерга, скажем, 5 хат. Ты внятно себе представляешь, сколько ресурсов потребуется на хотя бы пару медиваков с гостами с инвизом? при этом при атаке на 1 нычку, на других уже будет выстраиваться оборона, заморфится оверсир, и далеко не факт, что у зерга в этот момент вообще не будет муты, которая за пару секунд этот дроп перехватит, если не на подлёте на нычку, то после убивания первых личинок-стопудово? на те же деньги можно заказать чтото более нужное, чем эту фигню. В итоге поменяешь доаольно дорогой дроп на хз что, при этом зерг это не то чтобы очень заметит. Да и в ранней игре ловить нечего-пока сделаешь всё необходимое, у зерга уже будет леир, со всеми вытекающими последствиями. Максимум что можно сделать-это в лейте при атаке на нычку после фокуса хаты по возможности(пока армия зерга бежит к твоей армии) убить морфящиеся яйца, чтобы прямо перед твоей армией не вылезли пара ультралов и не натворили много доброго. Но госты для этого нафиг не нужны. Лучше лишних танков заказать на почти те же деньги.
    Последний раз редактировалось bu11et; 31.05.2011 в 20:32.

забанен навсегда
    Если так и харассить,то только рабов,ЕСЛИ ты только не планируешь тайминговый пуш(для этого и сокращаем его кол-во личинок и соответств. армии).Убив рабов,ты заставишь зерга и потратить на них личинки и слить ресы,что гораздо лучше,чем тупо убить халявные личинки и при всем иметь возможность слить дорогостоющих юнитов за даром.
    Лучше гостов добавлять против микозников и в поздней игре скидывать ядерки - эффективнее и заставит зерга больше поволоноваться.
    Последний раз редактировалось BoBr; 31.05.2011 в 20:34.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Если убить зергу рабочего - то зерг потеряет 50 минералов, 1 личинку для заказа нового и время, за которое старый дрон мог бы добывать ресурсы. Личинок много снайпами не убъешь, и они условно бесплатные. В любом случае, после первого залпа зерг закажет пару порок (если еще нет), отобъет твой дроп и пойдет убивать тебя - госты то дорогие, армии меньше.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от bu11et Посмотреть сообщение
    Представим, что в лейте у зерга, скажем, 5 хат. Ты внятно себе представляешь, сколько ресурсов потребуется на хотя бы пару медиваков с гостами с инвизом? при этом при атаке на 1 нычку, на других уже будет выстраиваться оборона, заморфится оверсир, и далеко не факт, что у зерга в этот момент вообще не будет муты, которая за пару секунд этот дроп перехватит, если не на подлёте на нычку, то после убивания первых личинок-стопудово? на те же деньги можно заказать чтото более нужное, чем эту фигню. В итоге поменяешь доаольно дорогой дроп на хз что, при этом зерг это не то чтобы очень заметит. Да и в ранней игре ловить нечего-пока сделаешь всё необходимое, у зерга уже будет леир, со всеми вытекающими последствиями. Максимум что можно сделать-это в лейте при атаке на нычку после фокуса хаты по возможности(пока армия зерга бежит к твоей армии) убить морфящиеся яйца, чтобы прямо перед твоей армией не вылезли пара ультралов и не натворили много доброго. Но госты для этого нафиг не нужны. Лучше лишних танков заказать на почти те же деньги.
    Не забываем, что в лейте у зерга не 5 хат, а минимум 10

Мне уже на батлнете написали, что голубых геллионов дешевле дропать. Но ничего, я все-таки потестирую и гостов. Блин, забыл про геликов. Всем спасибо.

Активный участник
    Это равносильно убийству из ямато ган личинок или королев... 1 раз может и прокатить ибо зерг не ждет такой тупости от террана, во 2 раз ты уже их и дропнуть толком не сможешь... Так что предлагаю юзать ямато ган, крейсер весьма живуч так что 1 личинку полюбому убьет.

Активный участник
    лучший харасс - ядеркой по яйцам!

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Помню,я вот как-то контрил стим пак пуш быстрым керриеров... И реально контрил, и верил в то, что эта страта работает...
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Michael13
    Имхо, это такое же предложение, как сбивать энергию ЕМПшками у орбиталок и нексусов, вместо убивания рабов у терра и тосса.

Рабов то зерг отстроит, но личинку то на это потратит. Так смысл убивать личинок, когда можно за те же затраты убивать рабов, которые равны личинке+50 минералов (не говоря о времени, которое они не качают, пока строятся)? В крайнем случае ядерку тогда уж легче скинуть, зачем снайпершотами?
    Последний раз редактировалось Michael13; 31.05.2011 в 20:55.

Цитата Сообщение от Atatashki Посмотреть сообщение
    Это равносильно убийству из ямато ган личинок или королев... 1 раз может и прокатить ибо зерг не ждет такой тупости от террана, во 2 раз ты уже их и дропнуть толком не сможешь... Так что предлагаю юзать ямато ган, крейсер весьма живуч так что 1 личинку полюбому убьет.
    Нет, неравносильно. Давайте не увлекаться ядовитыми речами. Я просто пытался подойти творчески. Не получилось, ну что ж, пойдем дальше.

Освоившийся Аватар для D iablo
    Контрится споркой на базе.

Активный участник Аватар для chuchundr
    доказательством работы любой страты является реплеи, где они?

Освоившийся Аватар для RedBaron
    неплохо. эта тактика проживёт Максимум неделю, а дальще зерги привыкнуть и будут играть жестче от разветки. И будут ставить спорки и плётки, или придумают болие просто решение или на оборот болие извращенное решения этой проблемы.

Средним микро и высше средним мульти-таскингом - будет очень сложно это исполнить.

Но это всё теория. Давай практику, как минимум в мастер лиге с 25 места, что бы был противник, и в теченни 12 дней =)

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    Я только не пойму, почему личинки а не рабы, рабы же убиваются с одного снайпа да и обычными выстрелами убиваются быстрее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права