Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Анализ стратегии оппонента в ранней игре

Активный участник Аватар для FKNL

Анализ стратегии оппонента в ранней игре

Всем хай. Хотелось бы узнать все тонкости, на которые стоит обращать внимание при разведки ксмкой протосса (бусты, газ и тд) или зерга (газ, все такое).
    На тимликвиде недавно видел полный анализ террана зергом разведкой в графиках. Не видели ли вы подобного для терранов?

Активный участник
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    Всем хай. Хотелось бы узнать все тонкости, на которые стоит обращать внимание при разведки ксмкой протосса (бусты, газ и тд) или зерга (газ, все такое).
    На тимликвиде недавно видел полный анализ террана зергом разведкой в графиках. Не видели ли вы подобного для терранов?
    В мастер-лиге и не понимать такие фишки?
    Я в платине и все,что есть на ТЛ все знал.

Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Я знаю многое, но например, не всегда понятно как тосс будет тратить бусты, поскольку сам никогда не играл за протоссов

Активный участник Аватар для boogie
    Хмм... Сыграй за тосов 80 игр, все поймешь.

Если чесно, то ксм-й можно точно определить, только наличие\отсутсвие 4гп...
    Если после 2го пилона у тоса половина бустов в нексе, то это может быть подпуш...

2й газ ранний может быть при
    -> 3гейта пуш через 5зилов5сентрей1сталка, с поледуюющим экспом
    -> фаст робо
    -> фаст колос
    -> грелкапуш
    -> эксп через дарков
    -> эксп через харас фениксами

Отсутствие 2го газа и бустов в 80% 3гейт,эксп,робо,2гейт...

Щелкай по газилке(если меньше газа, чем у тебя, то 12газ-> дарки\фаст обс)

Если идет буст зила, то может быть подпуш зилом,2сталками, и пробами...
    Последний раз редактировалось boogie; 31.05.2011 в 00:30.

Активный участник
    1 буст на кибернетку тратится при 4 вгп с двух газов.
    Если есть 2 буста(сохраняются тоссом), но не тратятся на киберкор, у протосса два газа - войдреи.
    4 вгп - 1 газ, бусты в кибернетку, 1 буст в гейт(/2 гейта на старте - опенинг с 3 сталкер раша).
    Не тратятся бусты, 2 газа, мало сентри/сталкеров, тосс не играет агрессивно - вероятно дарки/фаст блинк(мало вероятно)
    Не тратятся бусты, 2 газа, нет/мало сентри, тосс идет в агрессию - 3 гейт экспанд агрессивный
    Не тратятся бусты, 2 газа, есть сентри, тосс не идет в агрессию - пассивный экспанд и выход в фениксов/имморталов(колосса тоже можно учесть, но колоссы особо не нужны до мидгейма)

P.S. К моменту того, как готова кибернетка. До момента, как пройдет 40 секунд после того, как она готова надо скаутить .
    Последний раз редактировалось Foreseer; 31.05.2011 в 00:32.

b0ogie, Sabers. Спс, кое-что узнал новое

Цитата Сообщение от Sabers Посмотреть сообщение
    Если есть 2 буста(сохраняются тоссом), но не тратятся на киберкор, у протосса два газа - войдреи.
    4 вгп - 1 газ, бусты в кибернетку, 1 буст в гейт(/2 гейта на старте - опенинг с 3 сталкер раша).
    Не тратятся бусты, 2 газа, мало сентри/сталкеров, тосс не играет агрессивно - вероятно дарки/фаст блинк(мало вероятно)
    Не тратятся бусты, 2 газа, нет/мало сентри, тосс идет в агрессию - 3 гейт экспанд агрессивный
    Не тратятся бусты, 2 газа, есть сентри, тосс не идет в агрессию - пассивный экспанд и выход в фениксов/имморталов(колосса тоже можно учесть, но колоссы особо не нужны до мидгейма)

P.S. К моменту того, как готова кибернетка. До момента, как пройдет 40 секунд после того, как она готова надо скаутить .
    смысл в том, что он 50 на 50 спалит тот момент, когда будут кидаться бусты, и куда...

Самое то, сомотреть на количество рабов и наличие газа...

Он не спалит ксмом "мало сентри/сталкеров", тер спалит только выход 2го юнита - сталк в 80%
    Последний раз редактировалось boogie; 31.05.2011 в 00:39.

Активный участник
    b0ogie, Sabers. Спс, кое-что узнал новое
    Буду дополнять, напишу если чего вспомню.
    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    смысл в том, что он 50 на 50 спалит тот момент, когда будут кидаться бусты...

Самое, то сомотреть на количество рабов и наличие газа...

Он не спалит ксмом "мало сентри/сталкеров", тер спалит только выход 2го юнита сталк в 80%
    Вообще делается просветка чуть позже, чем достраивается орбиталка, что бы спалить протосса .
    SCV палит очень много чего, особенно если там агрессивный билд, например когда я исполняю свой билд у меня обычно на базе просто так бегает SCV-шка, потому что войска около террана уже . Видит - войск нету . А тут внезапно 5 сталкеров, сентри, зилот на рампе с 3 гейтов
    Последний раз редактировалось Foreseer; 31.05.2011 в 00:42.

Активный участник
    Я знаю многое, но например, не всегда понятно как тосс будет тратить бусты, поскольку сам никогда не играл за протоссов
    Поиграй на русском сервере за рандом, потесть разные страты и все это пррийдет само собой.
    Кстати, зерга по газу ты не определишь, он всегда 1 и у каджого зерга свой стиль игры. Кто-то больше любит сидеть на стадии тир 1 и после заказа мува убирает рабов, ктото после мува заказывает леер и последующего оверсира, кто-то повторяет за (извините)пиндосским зергом спанишвой и вообще играет без газа. В любом случает бейлинг пуш всегда делается с 1 газа, если там мута, от до постройки леера тоже вторрой газ врядли ставится, так что по газу зерга не прочитать. А вот если зерг долго сидит без второй нычки - это бейлинг пуш. Капитаню, но может для кого-нибудь это будет позновательно.

Освоившийся Аватар для Rhythmic
    Поиграй на русском сервере за рандом, потесть разные страты и все это пррийдет само собой.
    Кстати, зерга по газу ты не определишь, он всегда 1 и у каджого зерга свой стиль игры. Кто-то больше любит сидеть на стадии тир 1 и после заказа мува убирает рабов, ктото после мува заказывает леер и последующего оверсира, кто-то повторяет за (извините)пиндосским зергом спанишвой и вообще играет без газа. В любом случает бейлинг пуш всегда делается с 1 газа, если там мута, от до постройки леера тоже вторрой газ врядли ставится, так что по газу зерга не прочитать. А вот если зерг долго сидит без второй нычки - это бейлинг пуш. Капитаню, но может для кого-нибудь это будет позновательно.
    C 1й базы никто уже не бейнпушит.
    Это может быть только 5 роач аллин.

Ты наверное не понял, я не только для себя хочу найти грамотную информацию, как правильно скаутить и какие выводы делать.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Rhythmic Посмотреть сообщение
    C 1й базы никто уже не бейнпушит.
    Это может быть только 5 роач аллин.
    Незнаю, какой дурак будет против террана делать 5 роач пуш... С \той стороны против Т бейлинг пуш несколько удачнее получается

Ты наверное не понял, я не только для себя хочу найти грамотную информацию, как правильно скаутить и какие выводы делать.
    Ну я сказал все, что могу сказать по зергам, кроме того, что на 7 минуте надо светить леир с возможным шпилем или в противном случае инфестейшен. 2 варианта развития предусматривают 4 газилки, но в случае с мутой будет бейлинг нест. Но ты же все это знаешь
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 31.05.2011 в 01:31.

Освоившийся
    На тимликвиде недавно видел полный анализ террана зергом разведкой в графиках.
    Не дашь ссылочку?

забанен навсегда
    Ну я тоже в МЛ и совсем не все знаю и понимаю

Но даже это не помогло, гы-гы ))

Кстати, зерга по газу ты не определишь
    Еще как определишь, кстати. Как раз по газу и определяется.
    Последний раз редактировалось Elegen; 31.05.2011 в 02:43.

забанен навсегда
    Если чесно, то ксм-й можно точно определить, только наличие\отсутсвие 4гп...
    Да хрен там. Это если коротко.

Если после 2го пилона у тоса половина бустов в нексе, то это может быть подпуш...
    А может и не быть, да?

2й газ ранний может быть при
    -> 3гейта пуш через 5зилов5сентрей1сталка, с поледуюющим экспом
    -> фаст робо
    -> фаст колос
    -> грелкапуш
    -> эксп через дарков
    -> эксп через харас фениксами
    То есть - может быть что угодно

Щелкай по газилке(если меньше газа, чем у тебя, то 12газ-> дарки\фаст обс)
    Первый газ всегда заказывается протоссом в одно и то же время, за исключением каких-то чизовых стратегий. Клик по ней ничего не даст.

Если идет буст зила, то может быть подпуш зилом,2сталками, и пробами...
    Буст зила тоже ни о чем не говорит, в принципе.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Sabers Посмотреть сообщение
    В целом согласен, кроме определения дарков по бустам. Для дарков бусты вообще не нужно сохранять.

Незнаю, какой дурак будет против террана делать 5 роач пуш... С \той стороны против Т бейлинг пуш несколько удачнее получается
    Empire.Aristeo против Happy делал такой роч пуш с последующим выходом в макро
    ЗЫ кстати затащил тогда
    Последний раз редактировалось FKNL; 31.05.2011 в 10:26.

Активный участник Аватар для Muskul
    вообще да при кривой стенки 5РР и 7РР очень неплох с дальнейшим выходом в макро

Цитата Сообщение от Elegen Посмотреть сообщение
    Буст зила тоже ни о чем не говорит, в принципе.
    Буст зила говорит о том, что тосс на 60%,прийдет резать тебе рабов зилом и 1-3пробками, и на 40% прйдет 1зилом,2сталками, если у тебя небыло тех лабы (+скорее всего если зил бустится,то еще был 10й гейт)

Цитата Сообщение от Elegen Посмотреть сообщение
    Первый газ всегда заказывается протоссом в одно и то же время, за исключением каких-то чизовых стратегий. Клик по ней ничего не даст.

По стандарту газ идет 14... Если тос заказал 12газ до гейта(а спалить это можно, толькл нажав на газ), то выходит в фаст обс\дарк раш...

Если там идет сейф бустов, то это будет корейский 4гп
    Последний раз редактировалось boogie; 31.05.2011 в 10:49.

Буст зила говорит о том, что тосс на 60%,прийдет резать тебе рабов зилом и 1-3пробками, и на 40% прйдет 1зилом,2сталками, если у тебя небыло тех лабы (+скорее всего если зил бустится,то еще был 10й гейт)

По стандарту газ идет 14... Если тос заказал 12газ до гейта(а спалить это можно, толькл нажав на газ), то выходит в фаст обс\дарк раш...

Если там идет сейф бустов, то это будет корейский 4гп
    Такой вопрос: Чем отличается корейски 4вгп от обычного?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права