Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: ,, На Западном фронте без перемен,,

Новичок

,, На Западном фронте без перемен,,

Привет Рою. Я расскажу вам свою историю, кому не трудно прочитите и даите какие то советы.

Я начал играть в Ск2 две недели назад, очень много метался, кого же выбрать. Прочитав форумы решил брать зерлингов, мне они казались оружием для диверсий.
    В первое время я очень сильно проигрывал игр 15 подряд, я просто осваивал ,,что к чему, здания и так далее. Далее я уже мог дать какой то отпор но не долгий, я посмотрел стрим Адольфа и начал записывать свои ошибки, Адольф терран но просто смотрел стрим. Я пропускал дарков которые били моих зергушат, банши с инвиза рание разносили всё. Я терпел, терпел. Ждал пока придет уверенность.

Далее я начал играть уже более нормально для бронзы, строил 2 экспанд , да да я до этого я его не строил. Я решил вызубрить матчасть, кто что контрит.

Прошла неделя.

Я начал играть для себя хорошо, я очень хорошо отбивался от пушей на мою 2 нычку, без вариантов ставил пару санок+ роучей и чуть лингов . Затратно было но надежно. У меня была проблема такая, что после 2 нычки я сразу начал набирать рой, и не давать другим занять 2 нычку, где то удавалось где то нет. Строил муту пытался харасить, но не получалось, греидил роучей до 3-3 но очень поздно выходил в 3 нычку, почему? потому что я знал если тосс или терран выидет во вторую нычку он меня задавит и я жадно копил рой, и шел с целью забрать его нычку такой своеобразный алынчик. Я проигрывал, бывало выигрывал если соперник был топором из топоров.
    Я сыграл 250 игр в бронзе выиграл 140. Я понимал , что мне не хватает чуть , чуть чего то но не понимал, хотя раньше знал, свой ошибки. Может я расту?
    У меня были глупые ошибки , типо банша сносит армию у меня нету ничего , что бы вывести с инвиза и со временем я не замечал некоторое время, но теперь почти с каждой моей группой был владыка. И я полностью почти исправился от рукалицо ошибок, но проблема была это выход на 3 экспанд, я просто боялся что соперник тоже выидет и он меня задавит.
    И играл то побеждал , то проигрывал. Но не было стабильности и я решил сыграть в экспанд, то есть выходить после второй , через минут 5 в третью и быстро расти.

Я просто ударился головой в какой то потолок и не могу его проломить.

Вопрос стоит ли играть в 3 экспанд, оставляя рой только для дефа, то есть разжирятся по карте отбивая его пуши пока он не скажет, ЧТО НЕ МУЖИК Ч ТОЛЕ????!!!11 ВЫХАДИ ДРАЦА,

Жду советов, вот реплей попытки играть в экспанд,
    http://savereplay.ru/1640

Освоившийся Аватар для Bartimeus
    по сути как задумано близами, зерги должны подстраиваться под соперника, а значит для зерга главное разведка.
    ты должен знать что будет делать соперник, только тогда победишь.
    палишь его армию, делаешь антиармию.
    нету пуша - ставишь нычки или давишь сам. есть пуш - разводишь или дефишся. все просто

Активный участник Аватар для Observer2010
    Имхо, бронзовому игроку должен советовать игрок уровня серебра-золота. Просто как ни крути, но там играют чуть-чуть по другому
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Активный участник Аватар для Dargi
    Как уже правильно написали для зерга очень важна разведка.

Но даже если она у тебя есть ты должен еще понимать полученую информацию и делать правильные выводы. Лучший способ понять другуие расы их страты и когда тебя будут пушить а когда нет это поиграть за них ну или хотябы посмотреть воды репки и т.п.

Впринципе можеш даже по своим репкам поискать признаки скорого выхода противника. Как правило пушат когда доделывается ключевой апгрейд или комбинация войск ну или конечно если видят что у тебя нет защиты. Чтобы понять будуть тебя бить или еще нет нужно обращать внимание на скорость с которой противник занимает газилки, на ключевые тех здания, делаются ли апгрейды и саму его армию конечно.

Ну и зергу важно не просто отбиваться как ты говориш затратно но надежно - зергу важно отбиваться минимальными затратами. Но это проблема более высоких игр.

Освоившийся Аватар для Hagor
    Прочитал,понравилось,готов помочь прямо в ск2,сам прошел путь от низов бронзы до топа платины,скоро в алмаз думаю))) Играю тоссами,но на уровне золота знаю другие расы. потренируемся? Скайп: valentinxd

Новичок
    Спасиба за советы, но проблема в том что в бронзе нету каких то бо, выити могут в любой момент) Просто я чуствую, что мне нужен какой то толчок.

Новичок
    удалено.
    Последний раз редактировалось MIKHAIL; 15.05.2011 в 22:10.

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    Конечно ставить третью базу, аллинить с 2х можно в особых случаях когда ты чувствуешь что враг халявит, а по умолчанию должен ставить третью в ответ на эксп противника.

Активный участник
    Посмотрел реплей, даже не знаю с чего начать советовать ^_^, если рассматривать детально, то советов наберётся страницы на 3, поэтому остановлюсь пока на главном. Итак, ты периодически делаеш разведку, но очень редко, ты должен постоянно знать что там делает противник, какой у него состав армии, какие юниты преобладают, занимает ли он новые экспанды, какие грейды... и в зависимости от этого принимать соответствующие решения! К примеру в реплее был момент когда ты разведал, увидел что противник занимает экспанд, при этом у него из армии только 5-6 мариков, на самом деле ты уже в этот момент мог выйграть игру, просто заказав кучу собак (ресурсы и личинки были).
    Хотя нет, это всё тоже уже детали, если их начать все разбирать, то это затянется на долго.
    Главная твоя проблема, на мой вгляд, это реализовать то колоссальное экономическое преимущество, которое ты получил играя в экспанды, у тебя было почти 20000 (только вдумайся в эту цифру!) минералов и почти 5000 газа, куча хат, но при этом ты ничего не делал! Ресурсы так и копились всю игру! Ты должен старатся избигать этого, если ресурсов скапливается больше 1000, смело заказывай новую хату, для увеличения производственных мощьностей, и строй армию, много армии ^_^. Опять же по реплею, с таким экономическим преимуществом, уже на 12-15 минуте ты мог просто заказать лимит бейлингов (а через 2 минуты ещё один лимит =)), нажать "А" и тыкнуть на базу противника, и игра была бы выйграна, при том, что ты знал, что у него почти нет армии.

Вообще главный совет, смотри побольше реплеев профессиональных игроков, скачать их можно например тут GosuGamers.net, возможно ты сможеш что-нибудь из них подчерпнуть для себя, смотри какие тактики они используют, билды, тайминги, как занимают экспанд, как его защищают, как харасят, как разводят, как распространяют крип в вонце концов, будь внимателен к мелочам.

Ну и так в догонку, используй бинды (поищи соответствующие темы на форуме), следи за инъекциями королев, лимитом, (чтобы не заказывать по 7 оверов зв раз как в реплее ).

P.S. Я расписал далеко не всё, но надеюсь тебе это поможет ^_^!
    Последний раз редактировалось ArHiFranki; 15.05.2011 в 22:20.

Новичок
    Цитата Сообщение от ArHiFranki Посмотреть сообщение
    Посмотрел реплей, даже не знаю с чего начать советовать ^_^, если рассматривать детально, то советов наберётся страницы на 3, поэтому остановлюсь пока на главном. Итак, ты периодически делаеш разведку, но очень редко, ты должен постоянно знать что там делает противник, какой у него состав армии, какие юниты преобладают, занимает ли он новые экспанды, какие грейды... и в зависимости от этого принимать соответствующие решения! К примеру в реплее был момент когда ты разведал, увидел что противник занимает экспанд, при этом у него из армии только 5-6 мариков, на самом деле ты уже в этот момент мог выйграть игру, просто заказав кучу собак (ресурсы и личинки были).
    Хотя нет, это всё тоже уже детали, если их начать все разбирать, то это затянется на долго.
    Главная твоя проблема, на мой вгляд, это реализовать то колоссальное экономическое преимущество, которое ты получил играя в экспанды, у тебя было почти 20000 (только вдумайся в эту цифру!) минералов и почти 5000 газа, куча хат, но при этом ты ничего не делал! Ресурсы так и копились всю игру! Ты должен старатся избигать этого, если ресурсов скапливается больше 1000, смело заказывай новую хату, для увеличения производственных мощьностей, и строй армию, много армии ^_^. Опять же по реплею, с таким экономическим преимуществом, уже на 12-15 минуте ты мог просто заказать лимит бейлингов (а через 2 минуты ещё один лимит =)), нажать "А" и тыкнуть на базу противника, и игра была бы выйграна, при том, что ты знал, что у него почти нет армии.

Вообще главный совет, смотри побольше реплеев профессиональных игроков, скачать их можно например тут GosuGamers.net, возможно ты сможеш что-нибудь из них подчерпнуть для себя, смотри какие тактики они используют, билды, тайминги, как занимают экспанд, как его защищают, как харасят, как разводят, как распространяют крип в вонце концов, будь внимателен к мелочам.

Ну и так в догонку, используй бинды (поищи соответствующие темы на форуме), следи за инъекциями королев, лимитом, (чтобы не заказывать по 7 оверов зв раз как в реплее ).

P.S. Я расписал далеко не всё, но надеюсь тебе это поможет ^_^!
    Огромное спасибо, за гайд личный). Я просто в этой игре решил оборона и всё. ))) спасибо, много стало ясней, попробую после тсл стрима, попробывать твои советы

забанен навсегда
    Больше играй, смотри стримов. Для того что бы играть на высоком уровне (евро, мастер лига хотя бы) необходимо полностью изучить все расы, сделать БО для каждой расы, максимально погрузится в игру с головой, благодаря этому - будет так называемое "чувство игры", а так же знание слабых мест противников. По-этому рекомендую для начала играть за рандом, тебе это очень сильно поможет.
    Последний раз редактировалось ScorpionRuS; 15.05.2011 в 22:56.

Новобранец
    5 пул раш, если стоит деф строишь масс рабов 3 или 2 нычки.
    Параллельно готовишься отбиваться от атаки ( желательно разведать что там мудрит противник)
    терран - дроп с помощью медивака, масс баньши, масс батлкруйзеры.
    протос - дарки, войд реи, поздний впг.
    зерг масс линги, масс тараканы, масс мута.

если пробежал собаками важно не отдавать их просто так, размениваться выгодно, если нужно тянуть время в ожидании подкрепления.
    Последний раз редактировалось vert; 15.05.2011 в 23:18.

Активный участник Аватар для Muskul
    2 недели назад 250 игр, это ппц товариши.

Активный участник Аватар для boogie
    Ответ прост! Смотри свои реплеи после каждой игры, придумывай новое... Ты должен коректировать свой билдодер после каждой игры!

В этом и разница между теми, кто вышел из бронзы в алмаз за 50 побед(я) и теми кто сидит в платине с 1к игр

Новичок
    250 игр много?)) или мало?)))

Новичок
    5 пул раш, не нравиться, лучше играть и проигрывать в длительной игре, чем так

Активный участник Аватар для boogie
    250 игр за 14 дней это диагноз

Новичок
    Начал играть с 20 Апреля

Активный участник
    хороший темп, продолжай в том же духе

Активный участник Аватар для logik
    Это троллинг тема или действительно все так печально?))))ели да,то есть просто тонны реплеев,тонны обучающий видео,записей матчей топовых игроков...просто бери и копируй,чтобы добраться до мастер лиги тебе больше ничего делать не надо..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права