Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по PvZ

pzdc.1.
    Guest
    Как то давно смотрел игру sAviOr против Pusan...собственно ссылка на эту игру-http://www.youtube.com/watch?v=8Kd9g1XGxqM<br /><br />Сам я играю в ск не так давно,да и играю я теранами,поэтому возможно я чего то просто недопонимаю в партии пвз,но при просмотре этой игры,у меня появилось пару вопросов к тосам.Савиор в этой партии использует старую-добрую застройку,которой я не видел в играх зерга со времен компьютерных клубов,когда это было достаточно популярной вещью.Кстати сказать-мне не совсем понятно-почему зерги перестали так застраиваться...Игра протекает вполне стандартно,летает мута,корсары,скуржи,собачк бегают и тд,но это все не столь важно...И вот наступает этот заветный момент для протоса,когда он накопил уже достаточно сильную армию и выдвигается в направлении мейна зерга.Опачки,санки за стенкой.Протос пытается накинутся,но сливая пару зилов вынужден уйти,ибо ловить там совершенно нечего(по видео этот момент примерно в 17.40).Зерг,естественно,уже давно поставил 3-ю нычку и даже успел начать строить 4-ю.Тосс бежит своей армией на 3-й экспанд зерга,но к сожалению для него и там он наблюдает такую же стеночку,за которой 3-и санки,около пачки собачеГ и летает мута + червяк постоянно подстраивает шавок.Но на этот раз тосс начинает ломиться на все эти барикады(по видео примерно 18.20) и в итоге на 3-х санках,около 2-х пачках собак и небольшом кол-ве муты сливает всю свою армию,убив 1 хату,собак(почти всех),3 санки и пару рабочих оО!!!!.В целом,в этой игре протос был просто беспомощным.Если взять в сравнение партию ТвП,то протос в такой же ситуации находится-он не может пойти на терана в лоб в большинстве случаев.И что делает протос в такой ситуации?Правильно,он выдрачивает терана реколами,тем самым,занимает выгодные ему позиции и разделяя войска терана.В партиях ПвЗ отчетливо видно,что стандартный БО протоса позволяет развиться до арбитров поставив всего 1 здание.(ибо архивы и старпорт полюбому будут к средней стадии игры)Потратив наверно около 1000 газа,протос получит арбитра с возможностью рекола.Внимание,вопрос-что мешает протосам строить арбитров и делать рекол в нужные ему места,будь то мейн(вытыкивая важные здания зерга), или экспанд,что бы не ломится на люру и санки,тем более если там такие застройки?(естественно я не имею ввиду все партии против зерга,а те,в которых червяки играют &quot;от обороны&quot;,ставя нычки и просто ждут хорошей экономики и технологических юнитов)

Активный участник
    Не знаю играю через арбитров против зергов когда по прикалываться хочется=)
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

CAHbKAhappy
    Guest
    Во-первых арбитр легко слить на скоржах. В ПвТ всякой такой возжушной фигни у тера нет, поэтому арбитру мало что угрожает. А в ПвЗ скоржи шныряют везде и постоянно. Вот и прикинь, вложил ты газ, поставил все на реколл и тут бац...<br /><br />Во-вторых ценность 1 базы зерга намного меньше ценности одной базы террана, поэтому реколлы зергу не такой уже полезный финт. Много мороки и затрат ради хз чего.

Активный участник
    так не только савьер сыграл. Смысла Арбитра делать нет, так как слив армию, хоть и ценой базы зерга, можно потерять все свои базы гораздо выгоднее сделать гунов с риверами, но для этого нужно такую страту предугадывать, чего тос не смог сделать в этой игре. Савьер взял на неожиданности, это он умеет, посмотрим, что дальше будет.

CAHbKAhappy
    Guest
    ReaperX ты неадекват. Тебе делать нечего очередью минусы лепить из-за того, что было неделю назад. Все уже забыли, а ты до сих пор... Ты че зацикленный? омг

Активный участник
    <!--QuoteBegin CAHbKAhappy --><div class="title_quote">Цитата: CAHbKAhappy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Во-первых арбитр легко слить на скоржах.[/quoteНу у него были скауты которые скоржей законтрели бы!Так что не катит=)
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

CAHbKAhappy
    Guest
    еще разведку тоже учесть надо. Все-таки зерг своими оверами и лингами карту палит намного лучше чем тер. Запален арбитр в пути, скоржи впиваются на подлете и гудбай. Тем более после потери так 1 базы, зерг их явно подстроит. Сорри я игру не смотрел, поэтому рассуждаю &quot;вобщем&quot;.

Активный участник
    <!--QuoteBegin CAHbKAhappy --><div class="title_quote">Цитата: CAHbKAhappy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ReaperX ты неадекват.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ну как бы анонимные минусы я ставлю так, что бы было понятно, что это от меня, да и нам при переезде на новый сайт грозит потерять всю репутацию, так что фигня всё это А вот твоего внимания мне явно не хватает Ответь в личку, раз уж игнорить перестал

Новобранец
    Дело в том, что в партии пвз газа нужно протосу НАМНОГО, каждая единица времени в партии пвз НАМНОГО ценнее. Арбитры стоят МНОГО газа, мана на реколл копится ОЧЕНЬ долго.

Освоившийся
    <!--QuoteBegin pzdc.1. --><div class="title_quote">Цитата: pzdc.1.</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->в которых червяки играют &quot;от обороны&quot;,ставя нычки и просто ждут хорошей экономики и технологических юнитов)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Могу сказать что тосс без психов сливается от гидры в какашку, так что не надо &quot;от обороны&quot; , тоссы всегда играют от обороны в ТвЗ (если через ФЕ). Сидят на мейне и експе и качают с двух нычек, копят мошну и ждут психов, а без психов не выходят почему то<br />

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права