Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ZvP нужны советы.

Новичок Аватар для hypo

Question ZvP нужны советы.

yoyoyo всем, не обращайте внимание на мой русский,сам я с украины и знание русского у меня плохое )

вообщем на днях решил начать играть 1х1, до этого играл только 2х2 3х3 4х4,
    уровень игры за тоса 35 игр 4вгп, попал в платину вообщем нуб ) но наиграв немного игр в командных за зерга(в основном раш и т.п.), решил что зерги для меня)

и вот уже 3 день учусь играть в макро и вообще за зергов, ниже реплей:

http://zergit.ru/replay.php?replay=z...2023.SC2Replay

играл в кастом на евро сервере, попался мастер тос, напишите пожалуйста кому не трудно что я сделал не так.
    Последний раз редактировалось hypo; 13.05.2011 в 01:23.

Новобранец Аватар для DoubleDeg
    забегание на базу собаками,когда ты практически на 100% уверен что противник идёт в нычку - просто бессмысленно,
    заказ грейда на закопку и мув оверам в очередь в 1 хэтчери - тоже бред
    достроил роач варрен и заказал масс собак,зачем?а затем вышел в инфесторов и тогда непонятно зачем было ставить роач варрен вообще,если уж решил терпеть собаками до инфесторов,то уж и не траться на лишнее,лучше уж санки воткнуть
    забегание к тоссу на 13 минуте непонятно зачем сделано,попугать?тосса этим не напугаешь т.к он знает точно какая у тебя армия,у него есть обс и ты об этом знаешь т.к видел робо,
    ты не залетаешь к тоссу и не палишь какие здания у него стоят ты незнаешь к чему быть готовым точно,ты только предполагаешь,хотя возможность разведки у тебя есть
    к раскачке 3й нычки тебе уже хат не хватает чтобы масситься надо добавлять особенно учитывая что ты играешь через линго-инфесторов,из за нехватки личинок к выходу тосса просто неначто заказываться,в итоге огромное скопление ресурсов которые ты копишь на дозаказ который физически невозможно провести и не выходишь в технологии,
    т3 в итоге очень поздний,обычно после 10 инфесторов выходят в т3,т.к инфесторы нужны в основном чтобы отхалявить себе нычку и выйти в дальнейший т3,
    инфесторами ещё можно харасить хоть для этого тебе бы и пришлось выучить мешки для оверов 2 инфестора ->4 микоза->минус все рабы на работающей локации тосса и инфесторов ещё можно успеть спасти.
    Обычно линго инфесторы дополняются дропом бейлингов,т.к это очень удобно микоз->бейны сверху бах и нету армии тосса+в макро игре при полном дозаказе собак пополнить состав армии лингами и морфнуть бейлингов нетрудно.
    Зачем на 18 минуте наломился - непонятно,у тебя куча линго инфесторов и выход в т3 сиди себе на базе и жди т3 юнитов
    коррапторов кучу настрой и выйди в брудов и тогда ломись,а так ты просто слил весь свой боевой лимит ниначто.
    Зачем на 20 минуте чекать всеми собаками непонятно хватило бы и 1
    ты видишь кучу грелок и не заказываешь гидроден или спаер (спаер лучше вариант т.к у тосса ты видел коллосов)
    слил всех инфесторов нинначём хотя прекрасно понимал что единственный способ убить грелок - это только они,при твоём составе армии
    после размена в 0 на 24 минуте надо было держать оппонента собаками пытаясь забежать на мейн,а не умерать от фотонок на золоте и ждать муты (спаер очень задержан),
    а ты заказал слонов и потратил весь газ и собирался ими ломать 3 локацию?зная что у противника куча грелок и он их щас будет копить?
    В итоге слитый газ и куча минералов и далее нехватка газа на критмассу муты которая бы выбила твоего противника
    в общем вывод из игры:
    1.Надо разведывать когда есть возможность
    2.надо думать что делаешь и зачем
    3. надо харасить оппонента если есть возможность (инфесторы)
    4.не стоит ломиться на тосса,если неуверен что сможешь его сломать
    Последний раз редактировалось DoubleDeg; 03.05.2011 в 16:49. Причина: абзацы запятые,ну хоть немного исправил

Активный участник Аватар для sTARKi
    вот это мануал накатал

Пора точить когти (с)

Новичок Аватар для hypo
    огромное спасибо за то что посмотрел реплей и разъяснил что я сделал нетак, мой уровень игры за зерга серебро-золото, я незнаю толком ни 1го Бо : D

Новобранец Аватар для DoubleDeg
    эй,я прочёл и немного исправил,мб будет более смотрибельно

http://zergit.ru/replay.php?replay=E...2027.SC2Replay

Играй так

я - топ золото
    Оппонент - топ платина

Обычно тосы халявят когда видят эксп у зерга, а тем более на больших картах, и такое - получается очень часто.

Новичок Аватар для hypo
    Цитата Сообщение от emptiness Посмотреть сообщение

Играй так

я - топ золото
    Оппонент - топ платина

Обычно тосы халявят когда видят эксп у зерга, а тем более на больших картах, и такое - получается очень часто.
    спасибо конечно но я сразу в мастер минимум собираюсь на ру : DDDDD а пушами пробиваться туда я нехочу...смысл? конечно я понимаю что за халяву нужно наказывать, но я лучше в макро попытаюсь ^^
    я побеждал уже топ алмазов...основная проблема...незнание бо...кое какое понимание игры,ну и конечно розведка и нехватка практики...

если ещо будут какието замечание или советы...пишите...я кран и не стесняюсь этого ))
    Последний раз редактировалось hypo; 03.05.2011 в 19:03.

Цитата Сообщение от hypo Посмотреть сообщение
    спасибо конечно но я сразу в мастер минимум собираюсь на ру : DDDDD а пушами пробиваться туда я нехочу...смысл? конечно я понимаю что за халяву нужно наказывать, но я лучше в макро попытаюсь ^^
    я побеждал уже топ алмазов...основная проблема...незнание бо...кое какое понимание игры,ну и конечно розведка и нехватка практики...

если ещо будут какието замечание или советы...пишите...я кран и не стесняюсь этого ))
    Я сам кран и терплю от любых теранов...почти. Не умею я их контрить )))

ЗЫ. В том реплее был не раш.Была разведка первой кучкой собак, а когда увидел что там халява - начил делать дикий дозаказ Там ведь 2 нычки и расчет на макро, карта то огромная.

ЗЫЫ. сегодня же слил терану 2 раза.
    1) он тупо намасил баншей с инвизом
    2) фастом вышел в батлы с 1 локации О_О
    Последний раз редактировалось emptiness; 03.05.2011 в 19:18.

Новичок

рочены вместо собак

Кстати, вот играю с тоссом через линго фесторов, и понимаю что собаки не тащат почти в лейте, нужно рочены, тк как убиваю колосы, убиваю зилов микозами, часть сталкеров, но в итоге зерг таки пробивает землей, и остается у мня куча инфесторов против сталкеров, так гдето 2-3 игры подряд

Активный участник

Играй так

я - топ золото
    Оппонент - топ платина

Так не играй, повторять за золотом безсмысленно.

Активный участник
    Самый главный совет, автор, за зерга всегда ставь 15 хату до пула, если не планируешь олл-инн раш, чиз или жесткую агрессию в начале. 15 хата - стандарт для зерга. Да, будешь много сливать из-за того, что не сразу научишься отбивать разные пуши тоссов/терров на фаст хату, но поверь, когда научишься отбиваться от всего, 15 хата даст очень жесткое преимущество. Конечно сложность дефа фаст хаты зависит от карты/респов, но, автор, набивай руку с молоду, пока в платине, а то потом будет жалко скатываться из даймонда/мл.

ПС Я не говорю про ЗвЗ, так как там по ситуации играют.

ПСС За зерга главное научиться четко чувствовать тайминги оппонента, т.е. когда прилетит баньша, когда прилетит первый феникс, когда придет 4вгп и армия с 3ех бараков. И также главное научиться четко комбинировать рабов/армию в личинках. Если ты научишься этим двум вещам, научишься играть за зергов нормально. Разведка, микро, макро и мультитаскинг - уже плюсы к основе игры расой.
    Последний раз редактировалось Extashy; 05.05.2011 в 13:16.

Освоившийся Аватар для BeVigilant
    Какое нафиг бо за зерга? За зерга только 2 бо 14 пул и 15 хата все...

Активный участник
    Поржал. Сказал тосс из серебра с РУ сервера? ))

Активный участник Аватар для Edward

я бы с этим поспорил =) агрессивные тосы, видя что зерг идет в нычку, пытаются по быстрому оллин сделать =)

Активный участник Аватар для Edward
    Цитата Сообщение от barmaleo Посмотреть сообщение
    Какое нафиг бо за зерга? За зерга только 2 бо 14 пул и 15 хата все...
    ты зерг? если зерг то какая лига? если высокая то КАК? =) на самом деле ты сказал то же самое, как если я скажу:

За терранов только 9 саплай 12 барак и все...
    За тоссов только 9 пилон 12 гейт или 9 пилон и 14 гейт и все ....

как бе это не стратегия, апервые 2 минуты игры =\
    Последний раз редактировалось Edward; 05.05.2011 в 13:28.

Новичок Аватар для hypo
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Самый главный совет, автор, за зерга всегда ставь 15 хату до пула, если не планируешь олл-инн раш, чиз или жесткую агрессию в начале. 15 хата - стандарт для зерга. Да, будешь много сливать из-за того, что не сразу научишься отбивать разные пуши тоссов/терров на фаст хату, но поверь, когда научишься отбиваться от всего, 15 хата даст очень жесткое преимущество. Конечно сложность дефа фаст хаты зависит от карты/респов, но, автор, набивай руку с молоду, пока в платине, а то потом будет жалко скатываться из даймонда/мл.

ПС Я не говорю про ЗвЗ, так как там по ситуации играют.

ПСС За зерга главное научиться четко чувствовать тайминги оппонента, т.е. когда прилетит баньша, когда прилетит первый феникс, когда придет 4вгп и армия с 3ех бараков. И также главное научиться четко комбинировать рабов/армию в личинках. Если ты научишься этим двум вещам, научишься играть за зергов нормально. Разведка, микро, макро и мультитаскинг - уже плюсы к основе игры расой.
    Extashy спасибо за совет,полностю согласен с написанным...я стараюсь играть в 15 хатчери против терана и в 15 хатчери против тоса если на крос респах(если некрос тогда в 15 газ пул и потом уже хатчери) ну и как ты написал в звз по ситуации.

сейчас моя главная проблема это незнание бо и самое главное понимание игры за зерга...самое трудное это так называемый гребень,тоисть когда нужно дрониться и когда делать армию и также само следить за противником,с розведкой более менее ясно,в этом помогают собачки с мувом и оверлорды,ну и конечно нехватает практики с сильными соперниками.

насчет таймингов,тут проблема с теранами и зергами,но это дело времени. Спасибо ещо раз за совет.
    Последний раз редактировалось hypo; 05.05.2011 в 19:37.

Освоившийся Аватар для Kapymo
    и в 15 хатчери против тоса если на крос респах
    Можно демку глянуть, как фотонки за минералами сбиваешь?
    Действительно интересно. У меня никак не выходит ткнуть хату до пула против тосса.

Новичок Аватар для hypo
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Можно демку глянуть, как фотонки за минералами сбиваешь?
    Действительно интересно. У меня никак не выходит ткнуть хату до пула против тосса.
    я сейчас играю в кастомах,а там пока что все тосы с которыми я играл, играли либо в 3 гейт експанд или в 3 гейт старгейт
    Последний раз редактировалось hypo; 06.05.2011 в 11:26.

Освоившийся Аватар для doctor
    Kapymo. 15 хач до пула втыкается от разведки, если у тоса "кузница", то большая вероятность фотонок на експе. Поэтому опытные Зерги играют Пул, 4 линга - эксп+ 2й овер летит на эксп чтобы был больший "вижн" вокрух хаты. Гоу смотреть воды Димаги. Да и стримы Коу который любитель фотонить зерга воткнувшего хату до пула, что бы стало ясно чем это заканчивается для зерга.

ОФФ ТОП.
    @ hypo, "вообщем на днях решыл" это не форум для определения особых знаний в Русском, я тоже не особый знаток но все таки "Жи", "Ши" пиши с "И" - исправь на "И" плизз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права