Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как подобрать время выхода в эксп террану?

Новобранец

Как подобрать время выхода в эксп террану?

Играл за зергов, там было попроще мне как-то. Посейфовее чтоли за исключением звз.
    Обычно играю в твт - баррак - факта - баррак - старпорт - баррак, аналогично и с твз, в твп 3 баррака - факта - старпорт.. и где и как можно втиснуться с экспандом? Смотрю как кас после первого баррака ставит сс, но страшно мне это пробовать делать, по-моему очень не безопасно

Активный участник Аватар для armagedonby_ZERGS
    твт - баррак - факта - баррак - старпорт - баррак, лол что??
    Вобщето играют в Брак СС, в Барак факту СС через сидж, в Барак Факту Старпорт СС.
    вот так вот. Если не пушишь выходи в експ до 7минуты

Новобранец
    Цитата Сообщение от armagedonby_ZERGS Посмотреть сообщение
    твт - баррак - факта - баррак - старпорт - баррак, лол что??
    Вобщето играют в Брак СС, в Барак факту СС через сидж, в Барак Факту Старпорт СС.
    вот так вот. Если не пушишь выходи в експ до 7минуты
    я серебро с ру сервера, так как я играю тоже катит там

Активный участник Аватар для Chaos
    серебро с ру сервера - забей вообще на такую вещь, как постановка экспа - до выхода в алмаз. Это не шутка и не сарказм, а серьезно - если ты не можешь убивать с 1 базы серебро на ру, значит твой общий уровень игры еще вообще никакой. Сосредоточься лучше на беззавтыковой игре с 1 базы, на исполнении начального билд-ордера, штамповке, подстройке саплаев и рабов, на микро при атаке. Ищи на sc2reps/gosugamers/других сайтах репки коротких (до 10 мин) игр, где терран побеждает, создавай пустую карту и учи посекундно билд-ордеры, взятые из этих игр. Чтобы выйти в алмаз на ру тебе этого вполне хватит, а там уже созреешь и до постановки экспа.

ЗЫ. а вообще лучше сначала научись "сложного" компа выигрывать
    ЗЗЫ. на билд-ордеры типа сс после барака вообще не смотри, игроки, играющие так обладают пониманием игры, которого у тебя нет, и у твоих оппонентов по ладдеру тоже нет. Вот дойдешь до мастер-лиги - будешь сам так играть, причем не потому что "Кас так играет", а потому что сам будешь понимать преимущества и особенности такой игры. Но не раньше.
    Последний раз редактировалось Chaos; 02.05.2011 в 01:25.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник Аватар для hammertime
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    серебро с ру сервера - забей вообще на такую вещь, как постановка экспа - до выхода в алмаз. Это не шутка и не сарказм, а серьезно - если ты не можешь убивать с 1 базы серебро на ру, значит твой общий уровень игры еще вообще никакой. Сосредоточься лучше на беззавтыковой игре с 1 базы, на исполнении начального билд-ордера, штамповке, подстройке саплаев и рабов, на микро при атаке. Ищи на sc2reps/gosugamers/других сайтах репки коротких (до 10 мин) игр, где терран побеждает, создавай пустую карту и учи посекундно билд-ордеры, взятые из этих игр. Чтобы выйти в алмаз на ру тебе этого вполне хватит, а там уже созреешь и до постановки экспа.

ЗЫ. а вообще лучше сначала научись "сложного" компа выигрывать
    ЗЗЫ. на билд-ордеры типа сс после барака вообще не смотри, игроки, играющие так обладают пониманием игры, которого у тебя нет, и у твоих оппонентов по ладдеру тоже нет. Вот дойдешь до мастер-лиги - будешь сам так играть, причем не потому что "Кас так играет", а потому что сам будешь понимать преимущества и особенности такой игры. Но не раньше.
    ТС, не слушай его, тут путных мыслей нет. Играй как нравиться, получай удовольствие и заодно оттачивай билды (те, в которые играешь). Начиная пушить, чизить во всех играх, ты поставишь крест на своем развитии в долгосрочной перспективе. И не играя в разные билды и стили, ты игру понимать не начнешь.
    А СС ставь как можно раньше, если собираешься играть в макро. УбьюТ? Смотри реплей и пытайся понять что сделал не так.
    Последний раз редактировалось hammertime; 02.05.2011 в 01:38.

Активный участник Аватар для Chaos
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    ТС, не слушай его, тут путных мыслей нет. Играй как нравиться, получай удовольствие и заодно оттачивай билды (те, в которые играешь). Начиная пушить, чизить во всех играх, ты поставишь крест на своем развитии в долгосрочной перспективе.
    Начиная осваивать постановку экспа и попытки макроигры, не умея при этом чизить и пушить, ты как раз таки ставишь крест на своем развитии в долгосрочной перспективе. ИМХО конечно. Я начинал именно так, а сейчас на ладдере играю ФЕ во всех матчапах, хотя если хочу просто побыстрее выиграть то знаю достаточно алл инов с 1 базы.
    Последний раз редактировалось Chaos; 02.05.2011 в 01:39.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник
    Чаос шарит! Да надо сначала микрить научиться и только потом в макро играть серебро руса это не уровень..=)

забанен навсегда
    Как говорил Стрелок,Пуши и оллины - тоже страты и их нужно уметь исполнять.Так что,если ТС пока не имеет понимания и "чтения" игры ,то лучше играть с одной базы,момент постановки экспа должен сам прийти в твою страту(вместе с пониманием игры).

Активный участник Аватар для Observer2010
    Игра за террана с 1 базы, это как умение зерга защищать 2 хаты - азы
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Новичок Аватар для Zikori
    Если играешь через опенер с одной базы то первый экспанд ствится на ~8 минуте во время пуша. 2й ставится сразу после раскачки 1го, обычно это 15я минута, к 20й он должен быть раскачен.

Если играешь через фаст экспанд, то 1й эксп ставится ~5й минуте, 2й экспанд ~12 во время пуша с первых двух, к 15й минуте должен быть раскачан.

Новобранец Аватар для GoldFox
    тоесть получается вот я например сижу в платине и люблю играть в макро - я делаю неправильно? нужно сначала трениться пуши делать?

Активный участник
    подождите минутку.... У терана мулы отменили или что? Ставишь следующий сс когда предыдущий окупился, вот и все тайминги!
    перелетаешь и выходишь в полуфинал ГСЛ!! Там одни тераны!

Read-Only
    Просто фэйспалм тема.
    Терраны уже не играют в фаст ЦЦ(после барака).
    Эта стратегия безнадежно устарела и полна недостатков.

Играй как все современные терраны. 2ЦЦ после барака.

А на счет оппонента не парься. Терраны сейчас "немного" сильнее других рас.
    Даже если ты убьешь свое ЦЦ и потеряешь всю армию, то побеждать топовых зергов это никак не помешает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права