Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Кровь, пот и унижение протоса (современное пвт)

Освоившийся Аватар для Retralko

Кровь, пот и унижение протоса (современное пвт)

Возможно проблема с пвт лишь у меня
    НО каждое пвт я проигрываю
    Я незнаю как биться против терана
    Раньше я играл 3 гейта - робо. Сейчас я стал играть 3 гейта (агрессия, удерживаем на рампе) нексус +быстрые грейды на броню. Дело в том, что когда я играл в 3 гейта-робо меня убивали без шансов дропы (да и сейчас убивают без шансов), наломы тайминговые (ммм+ворон).
    Кроме того, меня ВСЕГДА убивают тайминговые пуши с технологиями. Напрягают баньшой на мейне,я отвлекаюсь, он ставит нычку и выходит с танком-марико-баньшами, я вынужден либо отдать нычку, либо проиграть. Спросил у него как контрить - пишет что не надо ставить нексус. А как тогда играть против терана с 2мя базами?!
    В общем, подскажите что делать. ТАкое ощущение что у нормального терана невозможно победить.
    Я хочу узнать:
    1.Как отбиваться от дропов и что успешнее всего в этом деле помогает
    2.Как отбить марико-танки-баньши не потеряв нексуса
    3.Возможно ли играть в 3 гейта роба и выжить
    4. Как отбить олл ин с рабами и 5-6 мариков (как только он приходит у меня еще не готова сентря (делаю зилот-сталкер-сентри)
    Последний раз редактировалось Retralko; 01.05.2011 в 15:50.

Активный участник Аватар для woohooo
    Ой ну уже не опускался бы до уровня терранов и зергов.

1. Всегда ожидать дропы, прикидывать когда примерно появятся медиваки ( в каждой игре по разному) и оставлять 2-3 сталкера в самом вероятном месте для дропа отдельно от всей армии.
    2. Играя в 3 гейта - нексус - робо ты должен успевать разведать allin террана( а это именно allin с одной базы) и прекратить строить рабов, занимаясь производством только армии.
    3. Конечно возможно, это самая безопасная стратегия игры с 1й базы, невозможно не отбваться от агрессии с одной базы таким билдом.
    4. Если это прокси бараки, то это нужно спалить разведкой и спокойно отбиваться сталкерами, если он строит этих мариков у себя на базе и идет со всеми рабами, также бери всех рабов и выиграй его спокойно. Если он чизит то рабов у тебя 100% будет больше

Активный участник
    1 - по фотонке в рабах на каждой базе + доварп.
    2 - юниты с 3 бараков + пара имморталов.
    3 - возможно.
    4 - делай зилот сентри ? \ бусти юниты с гейта \ юзай разведку.

Активный участник
    Реплей?

Активный участник Аватар для megacraft
    1)Развешенные обсы, расставленные пилоны. Дроп не будет неожиданным, ты его легко отобьешь. В поздней игре по 2 фотонки+псих на каждом экспанде
    2)Делай фениксов под бустами. Сталкеры против марикотанкобаньшей имхо бесполезны
    3)Попробуй 1 сталкер>экспанд, очень хороший билд. Или 1 гейт>робо, ранний обс очень помогает.
    4)Зачем тебе сталкер ? Я всегда делаю зилот>центри>центри. Тут двойная польза: во-первых отбиваешь ранние атаки, во-вторых центри ману копит, много филдов в будущем будет.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    ТС - не тосс, я уверен, что в прошлом сезоне этот нытик был зергом, а сейчас решил перейти на "имба-имба" расу, чтоб попасть в мастер лигу. Я отказываюсь что-либо советовать такому человеку. Тем более, ему уже посоветовали.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Balt
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    4)Зачем тебе сталкер ? Я всегда делаю зилот>центри>центри. Тут двойная польза: во-первых отбиваешь ранние атаки, во-вторых центри ману копит, много филдов в будущем будет.
    Тут ты не прав, зилот+сталкером можно сделать проверочный подпуш, составляющий третий этап моей разведки. А также рипер поработит твою сентрю.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Освоившийся Аватар для Retralko
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    ТС - не тосс, я уверен, что в прошлом сезоне этот нытик был зергом, а сейчас решил перейти на "имба-имба" расу, чтоб попасть в мастер лигу. Я отказываюсь что-либо советовать такому человеку. Тем более, ему уже посоветовали.
    Перешел на протоссов около 3-4 месяцев наза

Раньше был зергом, ага

Освоившийся
    могу посоветовать билд которым я всегда играю
    ...
    лимиты не помню... я по порядку построения играю и по минералам
    игра через 1 газ все как обычно... после ядра зилот...4 буста на рабов... робо достроилось сразу сталкера и варпы... бустим сталкеров...2 сталкера должны быть пробустены... сталкер первый вышел выходишь зилом и сталкером в центр... во время производства 2го сталкера строишь нексус примерно на 5ой минуте... ты должен разведать что делает терр 3 барака бункер с маринами или под пуш мародером.... фаст мародер(даже 2) контрятся 2 сталкерами и зилом...если там мародеры то ставишь 2 гейта потом робу... если там бункер с маринами, то робу сначала...если там одни марпехи, то лучше построить под бустами 2 обса они успевают к 7ой минуте к баньшам... потом смотришь что там эксп или оллин с одной нычки... пока экспа нет лучше не торопиться с производством рабов...2 базы с 10 рабами на минералах обгоняют 1 базу терра с мулами... но если там эксп, то очень быстро восстанавливай экономику...дальше еще гейт и форджу переход в колоссов они должны быть не позже 11ой минуты... по фотонке в рабах от дропов и развиваешься... не забывай про пилоны... если у тебя 5 гейтов и роба то строй 2 пилона за 16 лимита до саплайблока...грейды обязательны сразу как только форджа достроится сразу в ней грейд на урон если у тебя колоссы или на броню если больше внимания гейтовым юнитам и например штормам...построился урон строишь сразу броню половина исследования брони сразу вторую форджу и цитадель адун и продолжаешь грейды желательно под бустами... после важной битвы бустишь все производящие здания и быстро восстанавливаешь лимит... 3 нычку желательно на 14 минуте можно раньше если преймущество... 3 нычка достроилась еще 3 гейта и робу... когда у тебя лимит копишь ресы ставишь нычки и добавляешь гейты чтобы быстро восстанавливать лимит

Активный участник
    ТС - не тосс, я уверен, что в прошлом сезоне этот нытик был зергом, а сейчас решил перейти на "имба-имба" расу
    ну что ж поделать, принимайте, куда ж деваться.А истинные зерги прошли и проходят испытание огнем, водой и медными трубами.Поэтому наш народ такой дружный - если заныл один, то заноют и остальные и никогда не бросят раненного брата в беде, как хитропопные тоссы и грубияны терраны

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    ну что ж поделать, принимайте, куда ж деваться.А истинные зерги прошли и проходят испытание огнем, водой и медными трубами.Поэтому наш народ такой дружный - если заныл один, то заноют и остальные и никогда не бросят раненного брата в беде, как хитропопные тоссы и грубияны терраны
    вы объединены вашим нытьём как сверхразумом
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Новобранец
    1) Ставь пилоны по бокам карты - там чаще всего летают дропшипы, грамотно разделяй воиска.
    2) Гейтовая армия + колосы без рейнджа - у вайтры есть видео, он показывал как это отбивать с сейвом экспа.
    3) офк
    4) Разведка + выводи рабов

Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Тут ты не прав, зилот+сталкером можно сделать проверочный подпуш, составляющий третий этап моей разведки. А также рипер поработит твою сентрю.
    А можно и не делать проверочный "подпуш"
    Зилот+центри>рипера. Если рипер стреляет по зилоту его дамажит центри. Если он пытается убить центри то зилот карает рипера. К тому же у центри будет пара халявных выстрела когда рипер залетает
    Последний раз редактировалось megacraft; 01.05.2011 в 17:40.

Активный участник Аватар для SteelWind
    Реплеи игр будут? Есть мнение, что тут проблема не в имбе теран а в ужасных завтыках автора)
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    А можно и не делать проверочный "подпуш"
    Зилот+центри>рипера. Если рипер стреляет по зилоту его дамажит центри. Если он пытается убить центри то зилот карает рипера. К тому же у центри будет пара халявных выстрела когда рипер залетает
    Хит'н'ран рипера>зила+сентри.

Еще можно пробку вывести

Активный участник Аватар для anon1775
    Нужны реплеи

Активный участник Аватар для SR)RedTosS(

Очень познавательно и увлекательно
    No One Die Alone

Активный участник Аватар для BanelingsAreCool
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar Посмотреть сообщение
    вы объединены вашим нытьём как сверхразумом
    сам то ноешь на инфесторов, никак Боги с Аюра тобой руководят?

Уроки starcraft 2 от White-Ra

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права