Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
    Новичок

Red face Как я посмотрел Lion King, чего и вам советую

Дорогие друзья, просьба не смейтесь сразу.

Сегодня привели племянницу в гости, попросили повозится. Девочка попросила включить мультик... Увы на компьютере кроме анимэх ничего не было. И вот в моей головушке промелькнуло приятное воспоминание о мультфильме который я посмотрел еще в далеком 1996, о "Короле Льве" (Lion King).

Скачал и включил мультик, и что б не оставлять малышку одну остался смотреть вместе с ней. И я был шокирован.. В середине мульфильма у меня потекли слезы (у меня, 20 летнего брутального мужига), эмоции были на пределе. Как я в детстве от этого мультика не получил шок не знаю, но сейчас я его похоже и заработал.
    Всего не передать.... И сюжет, и персонажи и переданная атмосфера, эмоции героев, чудеснейшие (!!!!) саундтреки находятся на таком уровне, который найти даже в фильмах невозможно. Скрытый смысл фраз поражает, одни только диалоги Скара чего стоят (после просмотра с малышкой сам посмотрел в оригинале, на английском). Ведь в мульфильме показан весь 20 век - Скар с гиенами олицетворял коммунизм, Тимон и Пумба (да я знаю я бредю) - популярную в 70-х культуру хиппи.

Всем кто дочитал до этой строчки настоятельно рекомендую посмотреть этот шедевр (желательно в оригинале), и увидеть в нем то чего в наши дни вы уже не увидите никогда, а может даже вспомнить себя юного, смотревшего мультфильм просто как мультфильм.
    Поверьте вы не пожалеете, по крайней мере я очень счаслив что посмотрел его вновь. Всем спасибо, извините за столь нелепую темку.

Опенинг собственно: http://www.youtube.com/watch?v=vX07j9SDFcc Напомню что почти все рисовалось от руки
    Последний раз редактировалось Desul; 28.04.2011 в 10:32.

Активный участник Аватар для Jikjik
    полно и фильмов и мультиков, которые ни чуть не хуже, в том смысле что любого человека может пронять что то за душу, и если понравилось тебе, не значит что понравится другим, та же мулан, и ститч(он вроде тоже диснея) мне например нравится больше.
    Если создавать тему после кажого понравившегося фильма, форум превратится в помойку.
    Последний раз редактировалось Jikjik; 28.04.2011 в 00:06.
    :peka:

Активный участник Аватар для SteelWind
    Да щикарный мультик, смотрел давно еще ребенком плакал, сейчас такие уже не делают , в моде бездушниые покемоны и евангелионы
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

Активный участник Аватар для Duxa
    "Король Лев" конечно замечательный мультипликационный фильм, мой любимый, сам пересмотрел недавно. Но во-первых, я не понимаю причем тут аналогии с коммунизмом и хиппи? А во-вторых, если нравится тебе не значит что понравится другим. Мультфильм мягко говоря известный, те кто хотел наверняка уже давным давно посмотрели.

Новобранец Аватар для Kreker
    на компьютере кроме анимэх ничего не было.
    у меня, 20 летнего мужика)
    Всё понятно.
    Последний раз редактировалось Kreker; 28.04.2011 в 07:39.

Активный участник Аватар для Muskul
    Это с фигале гиены и скар коммунизм олицетворяют?? Помойму если они чтто подобное и олицетворяют то как раз дикий капитализм, забрать силой обманом то что тебе не принадлежит нифига не делать а жрать за счет других.

Активный участник Аватар для Skal
    любимый мультфильм, особенно нравится саундтрек - "circle of the life"
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

Активный участник Аватар для Jikjik
    Это с фигале гиены и скар коммунизм олицетворяют?? Помойму если они чтто подобное и олицетворяют то как раз дикий капитализм, забрать силой обманом то что тебе не принадлежит нифига не делать а жрать за счет других.
    ну так некоторые коммунизм только так и видят, как фашизм = концлагеря)))
    Последний раз редактировалось Jikjik; 28.04.2011 в 00:16.
    :peka:

забанен навсегда
    мультик 94 года, помню как посмотрел его впервые, а потом и вторую часть. лучший мультик на моей памяти до сих пор.

Активный участник
    Король лев, Красавица и чудовище - это все супер мульты, сейчас снимают в основном какое то компьютерное масс г-но про животных и аниме с бредовым сюжетом и идиотскими диалогами и персонажами.Последний мульт, который впечатлил - Валле
    Последний раз редактировалось blover; 28.04.2011 в 00:21.

Активный участник Аватар для MEGAKILLER
    Брутальный 20-летний мужик с полным компьютером аниме

Новичок
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    Мои мысли по этому поводу:
    1) Гиены присоединились к Скару только иза голода (нищеты в России)
    2) В песне "Be prepared" Скар толкает речь про свержения короля, на что гиены радуются вопя "Ура, мир без короля", хотя сам Скар в конечном итоге станем королем. Да и марш гиен очень напоминает советский парад. Не верите - сами гляньте http://www.youtube.com/watch?v=L0AiN8vrn9Y
    3) Сама идея совмещение в обществе в единый класс львов и гиен (все класы общества)
    4) Идея убийства королевской семьи (Революция в России)
    Последний раз редактировалось Desul; 28.04.2011 в 00:27.

Активный участник
    Дело в том, что все самые шикарные наши мультики детства, с затрагивающим душу сюжетом и захватывающими приключениями, в большинстве своем - диснеевские. Сколько я диснеевских мультиков ни пересмотрел - не было такого, чтобы какой-то их мультик не понравился. Вспомнить того же Бэмби, Красавицу и Чудовище, Короля Льва, Том и Джерри и многое другое - все цепляет за душу и оседает в памяти надолго. Да и лучше мультиков на свете никто не делает. Кстати, Валли, если я не ошибаюсь, тоже диснеевский мульт.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Brasco Посмотреть сообщение
    мультик для тех кто дает в туза.А автор баба.
    Вася семки есть пашли пиву пить на лавку во двор авось сотик намутим у батанов

Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    полно и фильмов и мультиков, которые ни чуть не хуже, в том смысле что любого человека может пронять что то за душу, и если понравилось тебе, не значит что понравится другим, та же мулан, и ститч(он вроде тоже диснея) мне например нравится больше.
    Если создавать тему после кажого понравившегося фильма, форум превратится в помойку.
    О да, критика, куда без нее)) Думаю автор никому не навредил и угрозы безопасности государству не составил ^_^
    К слову, мне нравится этот мультик. В детстве я его целыми днями смотрел, сейчас мне кажется, что я тогда чокнулся)
    Но не поэтому я на стороне автора, а потому что есть моральные ценности, которые люди ценят и делятся своими радостями с другими людьми. Таких людей называют добрыми, искренними людьми. Автор, конечно, не герой, но и не за деньги торгует темами.
    Я думаю тема мусором не станет.

Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    ..., забрать силой обманом то что тебе не принадлежит нифига не делать а жрать за счет других.
    По моему как раз в этих словах Вы сами себе и противоречите.
    Дело в том, что во времена коммунизма всё происходило, без лишней скромности, именно так, когда обыкновенный батрак в хозяйстве, отроду не знавший ничего о политике, искренне завидовал зажиточным кулакам, которые добивались своего положения потом, этот батрак мог прочитать пару книжек и вступить в ком партию, где без лишней скромности, то и делал что ничего - "жрать за счет других". Естественно я предполагаю, что Вы наверняка осведомлены этой информацией, так как в ваших словах чувствуется начитанный темп, и Вы могли не нарочно высказаться некорректно.

Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Любимый мультик. Посмотреть стоит всем.

Раздел не тот для темы это раз.

А теперь вот что думал автор при написании темы :

Дайте ко я создам темку о знаменитом и любимым всем мультике. Опишу его как подросшая школота, понесу бреда и поглумлюсь над сагрившимися дибилами.

ИХМО.

Не ведитесь на сравнения с комунизмом и прочий бред. Чем меньше постов тем лучше. Обсуждать в теме нечего ведь тема является предложение посмотреть фильм...

Я бы банил за темы не несущие возможность обсуждения... ( это просто предложение )
    А для чего тогда темы создают, если не секрет? Если Вам не затруднительно, потрудитесь изложить повнушительней, дабы не вызывать сомнения у публики в Ваших словах. Как по мне, я либо не тот человек, которому Вы хотели донести смысл сказанного, либо и в самом деле смысл размытый и недодуманный.
    Если хочешь летать как бабочка - не маши крыльями как ворона (яп. поговорка).

Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Король лев, Красавица и чудовище - это все супер мульты, сейчас снимают в основном какое то компьютерное масс г-но про животных и аниме с бредовым сюжетом и идиотскими диалогами и персонажами.Последний мульт, который впечатлил - Валле
    Есть еще Вверх и История Игрушек, посмотри. Да и попробуй посмотреть не только то что в кинотеатрах светится, а только потом уже думай, есть нормальные мультфильмы или нет.
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Сколько я диснеевских мультиков ни пересмотрел - не было такого, чтобы какой-то их мультик не понравился. Вспомнить того же Бэмби, Красавицу и Чудовище, Короля Льва, Том и Джерри
    Tom & Jerry не Дисней.
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Я бы банил за темы не несущие возможность обсуждения... ( это просто предложение )[/I]
    Мы уже обсуждаем тему, значит всё ок?
    Цитата Сообщение от Diece Посмотреть сообщение
    А ты чего, уже досмотрел свою, 1100423-ю серию отборного японского дерьма для детей с плохо развитым чувством реальности, что решил на форуме отписаться?

P.S. Автор - баба, солидарен!
    P.P.S. Ущемлённый интеллект онэмэдрочеров настолько привык искать смысл там, где его и в помине нет, что даже в короле льве ищет подводные камни.
    Ой как толсто
    Цитата Сообщение от NovelSoul Посмотреть сообщение
    Онимэ, как же это печально, хуже говна я не где не видел, ну разве что русские сериалы примерно подходящий уровень. Я посмотрел достаточно много как считают анимешники, хорошого аниме, и скажу с уверенностью обычные фильмы и мультфильмы (особенно 70ых-90ых годов) горааааздо лучше. Хватит пудрить мозги всей этой анимешной фигней, ни чего в них хорошего нету.

Кстате по теме. Знаете почему автора тронул мультфильм? Потому что в аниме такого никогда не будет.
    Люди смотрите нормальные мультфильмы, а не эту японскую мудатень.
    Спс, у нас есть своё мнение, не надо нам навязывать, ОК? (зы и бан тебе не помешал бы)
    Вот не смотрел бы ты так часто аниме, сразу бы догадался! На самом деле как это не парадоксально звучало, "аниме хейтеры" - как ты выразился, считают точно также только под другим контекстом. Если бы анимешники сидели молчали в сторонке, а не лезли на форумы со своими гнусавами автараками из аниме, при этом писать "няя, кавай и прочию ересь" все было бы хорошо, пример приведен не к данному форуму, здесь слава богу для этих "людей" сделали отдельный форум, как говориться: "стадо баранов нужно держать отдельно от нормальных людей".
    Уходи отсюда в ветку для нормальных людей, нам тут лезущего из тебя *овна не нужно...

забанен навсегда
    Вот не смотрел бы ты так часто аниме, сразу бы догадался! На самом деле как это не парадоксально звучало, "аниме хейтеры" - как ты выразился, считают точно также только под другим контекстом. Если бы анимешники сидели молчали в сторонке, а не лезли на форумы со своими гнусавами автараками из аниме, при этом писать "няя, кавай и прочию ересь" все было бы хорошо, пример приведен не к данному форуму, здесь слава богу для этих "людей" сделали отдельный форум, как говориться: "стадо баранов нужно держать отдельно от нормальных людей".
    про аватарки не согласен. на вкус и цвет - фломастеры разные, а аватарка выбирается исключительно по вкусу того кто выбирает, в этом нет ничего плохого, а някавйки это уже удел людей которым аниме снесло башню, к счастью для меня эти люди редкость.
    бтв - том и джери это ворнер бразерс по моему

Цитата Сообщение от [mocart]93 Посмотреть сообщение
    бтв - том и джери это ворнер бразерс по моему
    Metro-Goldwyn-Mayer
    Что, никто не помнит рычащего льва перед мультфильмом?

Активный участник
    Автор, может ты несколько и перегибаешь и тянешь за уши, но. Вобщем во многих фильмах 70-90 затрагивается тема геополитики и политики в принципе.
    Самое сложное это определить где это притянуто за уши, а где замысел. Политику можно найти в старворсе(ну это очевидно имхо), и в робокопе. Да и вообще во многих фильмах встречаются политические нотки.
    А король лев хороший мультик, как раз смотрел его лет в 8 несколько раз в оригинале и всегда плакал. Сейчас меня все-таки гораздо больше трогает белый бим черное ухо...

Активный участник Аватар для GosuMicro
    Если художникам не поставят памятник, я ... я .... я не знаю что сделаю !!!! )) там даже тени прорисованны четко

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права