Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: очень серьезный пуш терранаHELP

Освоившийся

очень серьезный пуш терранаHELP

в общем в его армии только мариносы,просто огромная пачка,2-4танка ,2 банши ,ворон со своим модулем.я в колоса выйти не успеваю,модуль отбивает всех сталкеров,зилоты ясно не добегают даже.это в целом где то на 6-7 минуте.
    и его постоянное дотекание это ппц.я пробывал блинк ,не вышло,пробывал штормы ...не успеваю сделать апргрейд.если он и сделан то пол моей базы уже снесли .
    как отбивать такую связку?

Новобранец
    Репку плз где у него на 6-7 минуте 2-4танка ,2 банши ,ворон со своим модулем

Активный участник Аватар для Balt
    Ну здесь зависит от того насколько рано ты понял, что он делает именно это, и насколько ранний у тебя нексус.
    Допустим у тебя нексус после гейта и робо после нексуса, то есть жесткая халява потому что ты спалил факту подпушем зилот+сталкер. Делаешь два дефолтных обса, одним летишь смотреть, что там у него, второй вылетает как раз под тайминг инвиза у банши. Если там банши с инвизом действительно есть, заказываешь третьего обса и отбиваешся, практически ничего не теряя, одновременно первым обсом палишь, когда выход, и будет ли поставлен цц, потому что иногда терраны решают не выходить после провала баньш. Здесь важно не потерять обса, контролить зел-наги, а самое главное - поймать на муве. Убить этот выход можно либо масс мясом с 5-6 гейтов, либо с колоссом, но я предпочитаю мясом. Если терран всё же разложился у тебя под базой, надо несколько зилотов отправить в обход, чтобы они забежали и убили танки одновременно с наломом основных сил, филдами зажать мариков, очень важно включить гвардиан, это сильно снизит дпс морпехов. Сталкерами, которых не надо очень много, фокусить банши.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Новобранец
    Цитата Сообщение от iiye Посмотреть сообщение
    в общем в его армии только мариносы,просто огромная пачка,2-4танка ,2 банши ,ворон со своим модулем.я в колоса выйти не успеваю,модуль отбивает всех сталкеров,зилоты ясно не добегают даже.это в целом где то на 6-7 минуте.
    и его постоянное дотекание это ппц.я пробывал блинк ,не вышло,пробывал штормы ...не успеваю сделать апргрейд.если он и сделан то пол моей базы уже снесли .
    как отбивать такую связку?
    Он волшебник чтоль?

Новобранец
    этого НЕ может быть на 6-7й минуте по игровому таймеру. ну никак. реплей или гонишь.
    должен ты успевать и колосов с дальностью или психов.

Освоившийся
    ща я ее найду .покажу

Новобранец
    И колосов с дальностью и психов к 6-7 минуте, о_0. Тогда зачем 4вгп, если его можно отбить и колосами и психами?

Активный участник Аватар для megacraft
    Делаешь пару фениксов и пару имморталов. Вместо сталкеров лучше зилоты+центри

Новобранец
    Цитата Сообщение от Pavilik Посмотреть сообщение
    И колосов с дальностью и психов к 6-7 минуте, о_0. Тогда зачем 4вгп, если его можно отбить и колосами и психами?
    внимательно читай ага. должен тосс успеть к появлению той связки, что описывает автор у террана. это не 7 минут. так что лесом иди ага.

Освоившийся
    не могу найти.действительно это уже 9-10минута.по моему расчету .в общем насамом деле такой пуш стал для меня не ожиданностью.
    он убивает обса,практически сразуже.я думаю..наверное ща баньши прилетят с невидимостью.делаю еще два обса .
    пробка стоит на его входе палит выход.
    в итоге ..он просто выходит я не вкурсе что у него за дела.он меня жмет.у меня есть 4-5сталкеров ,иммортал,несколько зилов.

Активный участник Аватар для EnRain
    Не 6-7 , а 9, 9-30; эта тема тут уже обсуждалась, посмотри.. вообще 2гейта+робо+старпорт\3г робо отбивает такую чушь

Активный участник Аватар для Лир
    репку! репку ищи, хватит слов!

Активный участник
    он меня жмет
    терраны, они такие, любят тосов пощупать

Освоившийся
    Собственно, схожий вопрос- в экспохаляву не играю, обычно в ПвТ использую страту Коу (Гейт-кибер-робо-обс-варпгейты-еще два гейта-совет).

Обс прилетает, когда у террана построен 1 танк и 5-7 маринов. Соответсвенно палится космопорт со строящейся баньшой (равеном).
    Попытка пробить с блинкосталкерами успеха не принесла- под пехотой танки и баньши конкретно дамажат, и даже самый лучший блинк голых сталкеров не спасет- максимум, что удается- это убить несколько морпехов, не теряя сталков. Ну а потом уже готова раскладка для танков, и приходится бежать. Далее терр выходит, ставит танки под экспанд, баньшами светит и экспанд сносит. После этого смысла играть как правило нет.

Поэтому вопрос- как лучше контрить такую связку начиная с момента, когда обс прилетает к террану и его страта палится? Уже соответственно есть 3 гейта, робо и сумеречный совет. Экспа нету. У терра, впрочем, тоже.

Поэтому вопрос- как лучше контрить такую связку начиная с момента, когда обс прилетает к террану и его страта палится? Уже соответственно есть 3 гейта, робо и сумеречный совет. Экспа нету. У терра, впрочем, тоже.
    У тебя бо корявый, используй билды получше.

Активный участник Аватар для Dargi
    Помоему я на гсл видел как тосы отбивались при помощи фениксов и зилов. Фениксы поднимают танки и убивают баньшей, но тут важно правильное их колво и микро чтобы не отдаться на маринасах раньше времени.

Если игра 2 на 2 базы то скорее всего можно сделать пару колосов и пачку фениксов с зилами.

Активный участник
    В теории за терана тебе нужно оба газа максимально быстро. Дальше ставишь бункер и где-то чуть сразу после 6 минуты выходит танк, потом второй, третий. Одновременно баньши, и рейвен. Изначально у тебя нет газа, и, как подсказывает кэп, газовых юнитов, и есть куча мариков. Но их оч мало, тк минералы тратятся на здания, танки, грейды. 6-7 мариков до выхода 1 танка. Все выживает за счет бункера, в котором прячутся марики.

на днях с другом разбирали этот пуш. У него из 5 игр в TvP все 5 были с этим пушем. Есть реплей artosis в youtube. Он показывает, как отбиваются пуши олин терана с 1 базы. Мы с другом потренировались, я хреновый тер, но даже я (хреновый тер) его (алмаз тос) легко убивал. Но он в итоге научился отбивать мои пуши (после 6-7 попытки я уже делал пуш оч хорошо). Короче изначально надо ставить газ терану, тогда он просто не сможет это потянуть. Чтобы отбить, у тебя несколько тактик:

1) блинк сталкеров (важен тайминг, там буквально 1 гейт - твайлайт). И дальше накопив 5-6 сталкеров перепрыгиваешь бункер, идешь в сторону рабочих и убиваешь мариков. Это должно быть в момент, когда танка либо нет, либо есть, но 1. Но лично для меня это не типичная страта, не знаю, как можно в нее выходить не зная наверняка, во что идет соперник.

2) Быстрые колосы без ренджа. Именно это советует артосис. Он строит 3-4 сентри, 5-6 зилов, 2-3 сталкера и пару колосов. отделяет армию сентри, колосами сжигает мариков, зилами танки, баньшей у него не было в примере, но в принципе у них не может быть невидимости (тупо не хватает газа, либо тайминг будет сбит на минуту - 2, за это время тос делает рендж и армия тера в полную каку убивается), по этому их добиваем с 1 варпа и гг террану.

3) фениксы, именно это на TL рекомендовал LiquidTyler. Я сам не пробовал, но очевидно танки можно поднять, рейвена убить, а мариков добить сталкерами. Не знаю, насколько это эффективно. Кто-то другой советовал быстрого психа, которым используем фидбек на рейвена и баньши.

Из микро советов - старайся выходить на неразложенного тера, можно пробовать отходить от дефенс дрона. И фф твое все.
    Последний раз редактировалось mynhauzen; 18.04.2011 в 19:01.

Освоившийся
    Нормальный БО, максимально гибкий и контрит большую часть того, из того что может предложить терран. Из него разве что в фастбатоны не выйти.

Ладно, видимо придется сублимировать запрос до уровня "вопрос-ответ"
    Вопрос: Какая комбинация войск протосса максимально эффективно контрит комбинацию войск террана вида "12 пехотинцев, 4 танка, 2 баньши, ворон (опционально)
    Последний раз редактировалось IIIkunep; 18.04.2011 в 16:44.

8 зилотов, 5 центри, 2 иммортала, 3 феникса 1 обс

Активный участник Аватар для SteelWind
    2-4танка ,2 банши ,ворон со своим модулем.это в целом где то на 6-7 минуте.
    Последний раз редактировалось SteelWind; 18.04.2011 в 17:06.
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права