Показано с 1 по 11 из 11

Тема: PvP help! (самый интересный мирор, честно)

Активный участник

Question PvP help! (самый интересный мирор, честно)

Всем привет! После обнуления решил сменить расу с зерга на тосса (тоссы изимод, а за зергов очень тяжело ))) шучу), есть вопросы по зеркалу. Как я понял, тоссы играют зеркалки через 4вгп, фаст колосса и дарков.

Если мы оба идем в 4вгп, я все время выигрываю (не знаю почему, может он где-то халявит с юнитами, строя больше рабов), но если тосс выходит в дарков, то я сливаю. Робо я почти не ставлю в зеркале (только когда предстоит макроигра), почти все время иду в 4вгп (от фаст колосса тоже отвык, хотя раньше все время играл так, пока меня не вздернул тосс масс сталкерами с блинком). Разведкой могу увидеть макс 2 гейта с ядром, потом пробку по-любому убьют. Получается так, что тосс или закрывается на базе и выходит в дарков или, пока я штампуюсь с четырех гейтов, приходят дарки и это гг. В первом случае, я понял, что если тосс закрывается, то по-любому будут дарки и надо срочняком строить робо, а во втором даже хз что делать. Может я не правильно 4вгпушу? По таймингу я должен приходить раньше дарков, если это 4вгп? Вообщем, подскажите, как контрить эту фигню.

Активный участник Аватар для Retrest
    При 4 вгп с 1 газа (самый мощный) строится 20 рабов, 1 должен ставить пилон около противника, 2 буста в экономику все остальные в 2 пилона ставится около рампы, так чтобы можно было варпать наверх и первый же варп должен идти около базы врага. При нормальном исполнении это контрит все кроме другого 4 вгп и даже неправильно исполенный 4 вгп.

Активный участник Аватар для Delerium
    делай раш 3 сталками, потом блинк, идешь убиваешь/делаешь дарков

Активный участник
    а лига какая?

Освоившийся Аватар для Protey
    Цитата Сообщение от Friend- Посмотреть сообщение
    ...пока я штампуюсь с четырех гейтов, приходят дарки и это гг...
    при 4ВГП не надо ждать и штамповаться, делаешь первый варп и потом ставишь пилон у него около входа, чтобы варпать наверх, достроится пилон и как раз пройдет кулдаун на гейты, варпаешь зилов на верх и если он шел в дарков то это гг ему
    Последний раз редактировалось Protey; 18.04.2011 в 12:32.
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

Активный участник Аватар для freund89
    пока я штампуюсь с четырех гейтов, приходят дарки и это гг
    Хорошо хоть не кэрриеры.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    при 4ВГП не надо ждать и штамповаться, делаешь первый варп и потом ставишь пилон у него около входа, чтобы варпать наверх, достроится пилон и как раз пройдет кулдаун на гейты, варпаешь зилов на верх и если он шел в дарков то это гг ему
    2 пилона под рампу и первый варп сталкеров уже на верх можно делать, а если ждать варпа зилотов то там от фф потерпишь

забанен навсегда
    При идеальном тайминге 4вгп дарки не успевают ровно на 30сек(если заказывать Twilight ДО первого сталкера и грейда на гейты).А если после них,то вообще хз.

Активный участник
    4вгп пушат оч рано. Тайминг вроде 5:30 доделались гейты, 5:45 сталкеры, ~6:10 зилы на базу противника. Самый ранний дарк = 6:40 (10 гейт, 13 газ 15 кор). Но там дарков мало, и часто к этому моменту такой товарищь теряет 1-2 пилона. Если же ждешь на рампе, пока к тебе приходят, то там уж автоматом надо достраивать роботикс

понять, что человек в него идет в ранних дарков оч просто. Достаточно посмотреть, сколько газов и как быстро поставлен гейт. Тоже на сталкера по идее газа не хватает. Если делать сталкера, то только после грейда на кор. К этому моменту будет оба газа.
    Последний раз редактировалось mynhauzen; 18.04.2011 в 14:34.

Активный участник Аватар для Guard1an
    Если 4вгп убивают дарками - это не правильный 4вгп.
    Дарки просят очень много газа, из за этого даже если пуш будет исполнен криво - там либо весь газ уйдет на несколько сентрей и дарков не будет (по крайней мере рано), либо просто получится прорватьсян а рампу и все убить.

забанен навсегда
    #10 Там и так выйдет прорваться на рампу.Если мы хотим варпнуть сразу 3-и дарка(у нас 18-й второй газ),то у нас к моменту,когда у оппонента будет первый доварп,будет 2зила и 1сталкер(это если строить не в ущерб экономике).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права