Показано с 1 по 11 из 11

Тема: TvP помощь

Новичок

TvP помощь

Привет всем.
    кто может помочь подсказать как контрить за террана тосса который идет в зилотов с ножками и психами.(лига золото)
    Я сделал такой микс(просьба не кричать что я нуб и тд,сам знаю что я кран и делаю скорее всего многое не так))
    марадеры+ госты
    Емпи я кинул так что задел 4 психа из 6 с фул маной , и 3 псишторма по мне прошлись потом зилоты разобрали .
    Лимиты у нас были примерно одинаковые в 10 лимита разница.(примерно)
    Все с тосами получается кроме этих подлицов психов, хоть и они без амулетиков, против такого тоса я взял партии 3-4 из 15.

ПС. нычку он поставил раньше меня(на секунд 30), но я пришел раним так сказать стимпак пушим) с 3 мариками 3 марадерами и убил 2 зилка одного сталкера и 8-10 пробоку.на експе.
    но проб у него было на 3-5 больше все равно.

Новичок Аватар для mdfst
    скинь реплей, так проще будет

забанен навсегда
    Без репки сложно что-то сказать

Активный участник Аватар для calve
    против зилов отлично работает хит-н-ран... плюс к этому ты постоянно в движении и проще уйти из под шторма.
    Есть огромная разница между 3мя штормами на всю армию и 3мя штормами кинутыми на 1 сек на твою армию + 1 сек на зилов, которые бегут за тобой... попробуй, может получится сделать выстрел и бежишь назад - в тебя летит шторм - тогда следующий удар когда выбежишь из шторма, если не летит шторм, то следующий выстрел через 1-2 сек ))

Активный участник Аватар для PhAn
    Против зилов и психов отлично работает адское пламя, в случае атаки гелионы сами вырываются вперед и танкуют зилов т.е. не особо требовательное микро

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Активный участник
    хит енд ран под стимпаком разрывает зилов - чардж раз в 10 секунд работает, за эти 10 секунд уже половину зилов перебьешь... еще бонус, что психи будут тащится сздаи, и не смогут кинуть шторм за спину. Вообще против мародеров в зилопсихов идти это лол )))

Освоившийся Аватар для MrBot
    Главные войсками не стоять на месте, и штормы будут не страшны. Как уже все сказали хит энд рад. А еще лучше взять танки с гелионами.
    Аиур Возродится!!!

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Вообще если будет очень много зилов(20-25+) и психов(6-10) с сентрями/сталкерами или в худшем случае колоссами, то без емп и масс гелионов ты даже слой зилов не пробьешь. Просто там будет сыпаться столько штормов, что пока ты будешь выбегать из 1го, попадешь во 2ой и 3ий, а из такого потока штормов выберется, в лучшем случае, 1/3 от твоей армии и то будет вся коцаная до красна.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 12.04.2011 в 10:56.

Освоившийся Аватар для FXOSlukad
    У меня идея была, связанная с патч-фишкой - зилы бьют хотя бы раз после чарджа. Смысл в том, чтобы заагрить зилов, влупить стимпак и постараться как можно дальше увести всех рванувших за марами зилотов и, вдалеке от колоссов, расстрелять уже обычным хит-н-раном. Ну а против колоссов, имхо, все-таки викингов надо.
    Могу ошибаться насчет увода зилов =)

Активный участник Аватар для Chaos
    тут речь о золоте, то есть даже не смотря демку можно с уверенностью сказать, что тосс отправил все через атаку, кое-как выделил психов и мышкой начал раскидывать штормы, а терран просто включил стимпак и стоял... просто стоял и смотрел как дохнет армия. для золота могу посоветовать имба-страту - забункериться как следует и сделать дроп с 4-5 медиваков домой к тоссу (прежде всего вырезаем нексус). Золотые протоссы от этого могут только выcрать кирпич и выйти.

А если обсуждать игру психо-зилы с позиции нормального уровня игры - 1)без колоссов зилы жестоко кайтятся 2)без колоссов террану нет нужды строить викингов и он может позволить себе очень масс бараки и огромное количество пехоты с постоянными разменами не в пользу тосса и разводами
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник Аватар для Guard1an
    Как уже писали выше, геллионы тащат. Плюс еще пару раз встречал наглецов, которые риперами психов отстреливали по фокусу (довольно улачно кстати).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права