Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Депрессия

Активный участник

Unhappy Депрессия

Привет, друзья, сразу скажу что пост заунывный и полон грусти и печали, так что воизбежание скуки, плохих эмоций и ненависти лучше его не читать.
    Последнее время совсем выпал из мира: общения крайне мало, ничто не интересует, любимые ранее занятия уже не доставляют никакой радости - все происходит как-то рефлекторно.
    И кажется мне что это затяжная депрессия.
    Конечно, депрессия сейчас модное слово и всем прекрасно известно что если взять медицинский справочник, то вероятность найти у себя все, вплоть до беременности крайне высока, но в моем случае по-моему это как раз "оно".
    Не знаю что со мной - дикая подавленность, печаль, абсолютное нежелание делать что-либо.
    В институт нет никакого желания ходить, что, увы, и получается - хожу максимум 35-40% от времени (неговоря уже о лекциях).
    В общении тоже все плохо - уже давно нет никакого чувства удовлетворения от него, но и без него плохо. Вообще очень сложно что-то написать по этой теме, но сам факт того, что я пишу это на геймерском форуме говорит, как мне кажется, о многом.
    Личная жизнь находится вообще где-то вне зоны интересов, хотя казалось бы 18 лет... Просто никто/ничто не привлекает. Уже больше полугода никаких отношений и ничего "следующего" из отношений.
    Недавно сходил с психотерапевту - остался крайне неудовлетворен визитом - видимо этот "вид" помощи не для меня/не в моем случае.
    Вобщем наверное вкратце суть проблемы я пояснил, а основной вопрос следующий:
    Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобным? Как можно выйти из этого состояния в максимально сжатые сроки (действительно срочно - не могу себя заставить проснуться и пойти в инст, а там это крайне не одобряется - не очень хочется вылететь и огорчить родителей/терять курс/поступать заного)?
    Ну и вообще любые слова сочувствия тоже было бы приятно и полезно (как мне кажется) услышать.
    Действительно не знаю что с этим делать, а делать что-то надо. Думаю садиться на антидепрессанты - они вроде как раз дадут какую-то радость (фу, будто про наркотики говорю).
    Вобщем как-то так.

Активный участник Аватар для RelaX
    тебе надо дунуть

Новобранец Аватар для Nyazul
    Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым. (с)
    Еще скажи что вечно думаешь про смысл жизни и о происхождении вселенно. По мне так ерунда все это, и банально от лени.
    Поставь для себя какую нить незаурядную цель, аля "взять хиро и не вылететь с инста" и так по накатанной ходишь и ходишь.
    Антидепрессанты, успокоительные и подобная хрень, это все шляпа для выкачивания денег, вообще о них забудь.
    Последний раз редактировалось Nyazul; 06.04.2011 в 16:49.

Активный участник
    1)Бросай ск2
    2)Займись спортом
    Последний раз редактировалось blover; 06.04.2011 в 16:51.

Активный участник Аватар для Mifs
    Попробуй заняться чем-нибудь новым, тем что никогда не делал. У меня бывали состояния близкие к твоим, так вот, научился на гитаре играть и жизнь заиграла новыми красками. Попробуй найти то, чем хотел заняться, но было недостаточно желания/времени.

Активный участник
    №3, Любая банальная цель живет только до следующего дня. Лень, согласен есть и в огромных масштабах, просто мне кажется это следствие, а не причина
    №4 занимаюсь, в ск2 играю так как делать больше совсем нечего - не в потолок же плевать
    №5 ничего такого чем бы "хотел заняться, но времени не хватало" у меня нет, а вот времени хоть отбавляй
    Последний раз редактировалось Seawooolf; 06.04.2011 в 16:53.

Активный участник Аватар для _Bulldozer_
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    Привет, друзья, сразу скажу что пост заунывный и полон грусти и печали, так что воизбежание скуки, плохих эмоций и ненависти лучше его не читать.
    Последнее время совсем выпал из мира: общения крайне мало, ничто не интересует, любимые ранее занятия уже не доставляют никакой радости - все происходит как-то рефлекторно.
    И кажется мне что это затяжная депрессия.
    Конечно, депрессия сейчас модное слово и всем прекрасно известно что если взять медицинский справочник, то вероятность найти у себя все, вплоть до беременности крайне высока, но в моем случае по-моему это как раз "оно".
    Не знаю что со мной - дикая подавленность, печаль, абсолютное нежелание делать что-либо.
    В институт нет никакого желания ходить, что, увы, и получается - хожу максимум 35-40% от времени (неговоря уже о лекциях).
    В общении тоже все плохо - уже давно нет никакого чувства удовлетворения от него, но и без него плохо. Вообще очень сложно что-то написать по этой теме, но сам факт того, что я пишу это на геймерском форуме говорит, как мне кажется, о многом.
    Личная жизнь находится вообще где-то вне зоны интересов, хотя казалось бы 18 лет... Просто никто/ничто не привлекает. Уже больше полугода никаких отношений и ничего "следующего" из отношений.
    Недавно сходил с психотерапевту - остался крайне неудовлетворен визитом - видимо этот "вид" помощи не для меня/не в моем случае.
    Вобщем наверное вкратце суть проблемы я пояснил, а основной вопрос следующий:
    Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобным? Как можно выйти из этого состояния в максимально сжатые сроки (действительно срочно - не могу себя заставить проснуться и пойти в инст, а там это крайне не одобряется - не очень хочется вылететь и огорчить родителей/терять курс/поступать заного)?
    Ну и вообще любые слова сочувствия тоже было бы приятно и полезно (как мне кажется) услышать.
    Действительно не знаю что с этим делать, а делать что-то надо. Думаю садиться на антидепрессанты - они вроде как раз дадут какую-то радость (фу, будто про наркотики говорю).
    Вобщем как-то так.
    зачем тебе сочувствие? чтоб ещё больше понять как ты жалок и ничтожен?? пф...

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Освоившийся Аватар для Librarian
    суицид это выход.
    освободи жил площадь для китайцев.

если ты думаешь что ты в депресии то ты в ней будешь.
    хандра, депрессия, пессимизм.
    это слабости восполненного сознания - самовнушения.
    психотерапевт/антидепрессанты -костыли

найди себе цель.
    найди себе веру.

люди в концлагерях хотели жить, на войне хотели жить, негры в рабстве хотели жить, япония хочет жить.
    а ты в депресии.
    в африке людоеды голодают и идет война.

а у тебя в 18 лет боязнь разочаровать родителей и то что не по мацал сиськи.
    ТТ
    или выход в окне.

Активный участник
    займись бегом или другим любым спортом
    *диванный теоретик*

Активный участник Аватар для Vetus
    да ты просто устал от всего. очень большая нагрузка на сходи куда нить один пообщайся с новыми лицами займись для себя чем нить интересным веселым можно даже и глупым. это просто усталость от всех и от всего. у меня тоже вот проблемы дома, в учебе в математике, что меня беспокоит (ну никак не идет ваще) но я просто щас играю много в SC2 это отвлекает. Но учиться нужно! вылетишь - сломаешь себе будущее

Активный участник
    №8, у людей в таких случаях всегда есть цель, всегда есть то, без чего не выживешь. Так что это плохие примеры
    Не боязнь, а нежелание их разочаровывать, да и сам не очень хочу (головой) вылетать из вуза

Активный участник Аватар для Vetus
    да кстати о гитаре! отличная вещь!

Активный участник Аватар для Retrest
    Цитата Сообщение от Nyazul Посмотреть сообщение
    Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым. (с)
    Еще скажи что вечно думаешь про смысл жизни и о происхождении вселенно. По мне так ерунда все это, и банально от лени.
    Поставь для себя какую нить незаурядную цель, аля "взять хиро и не вылететь с инста" и так по накатанной ходишь и ходишь.
    Антидепрессанты, успокоительные и подобная хрень, это все шляпа для выкачивания денег, вообще о них забудь.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D1%8F
    и тут полная херь написана тоже, ага, чтобы тупо денег выкачать. тебе лень чтото делать?? скажи сам себе - у меня депрессия и ленись дальше!

Активный участник Аватар для _Bulldozer_
    норм примеры №8

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    *вырезано после получения замечания от самого Адольфа*
    ...А если серьезно, то начни есть фрукты и шоколад (антидепресантыы), перестань забивать свою пустую голову эмо-фигней, положи справочник в сторону, и прямо сейчас бегом на улицу километра 2-3 для начала. И да, найди себе чем заниматься, а то сидишь весь день за компом вот и скучно.

Последний раз редактировалось Abar; 06.04.2011 в 22:12.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Освоившийся
    У самого тоже самое. Советуют в-ва. Ну или можно это.

Освоившийся Аватар для Librarian
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    №8, у людей в таких случаях всегда есть цель, всегда есть то, без чего не выживешь. Так что это плохие примеры
    Не боязнь, а нежелание их разочаровывать, да и сам не очень хочу (головой) вылетать из вуза
    пойди отдай паспорт бандитам.
    и попроси драить сортиры и быть подстилкой в публичном доме.
    у тебя тоже появиться мотивация и цель в жизни.
    удачный пример имхо.

ПС не забудь про суецид - это выход

Активный участник
    ПС не забудь про суецид - это выход
    gg no re

Освоившийся Аватар для Reas0n
    1) ни в коем случае не пей антидепрессанты
    2) Запишись на спорт или бегай по утрам
    3) Выделяй на комп немного времени (1,2,3 часа в день)
    4) ???????
    5) PROFIT

Активный участник
    №19 почти так и делаю уже больше полугода (ну да, за исключение компа, ибо делать совсем нечего без него), но профита не наблюдается.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права