Показано с 1 по 4 из 4

Тема: План на игру за террана или mind games в Стар2

Новобранец Аватар для Zer[o]

Exclamation План на игру за террана или mind games в Стар2

Всем привет!
    Опытные терраны, делимся своими соображениями относительно стратежного плана на игру в каждом из МА. Имеется ввиду не описание конкретных страт и БО, типа, танко-марики и т.д. и возможные контры к ним... а принципиальные моменты стратегии на каждом из этапов игры и пути их достижения на разных типах карт.
    О подобном говорил Day9 в одной из своих рубрик... когда, кажется, TLO через пуш с фугасами вышел в баньши-викинги-равен и лишив WhiteRA "глаз", быстро окопался на центральных нычках карты, тем самым оттеснив базы тосса к краям карты. Потом с центра разводил тосса, а тот не мог так быстро реагировать, т.к. по земле было далеко обходить....
    Ну как-то так...

Прошу помочь, т.к. с общим планом на игру лично у меня траблы Когда, кого, зачем атаковать и чего я хочу этим добиться, что позволить противнику сделать, что категорически нельзя и чем это грозит..?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Zer[o]; 25.03.2011 в 12:44.

Освоившийся
    Вообще то зависит от карты/обстоятельств/действий противника. Нельзя заранее что то придумать, типо ну все, эту игру я буду массить баньшей для того, что бы не дать ставить халявные экспанды. Твои баньши могут помочь тебе в этом, но если противник вдруг пойдет в контру к ним, а ты продолжишь тупо делать, что начал, то все пойдет крахом.
    Так же и атаковать, если хочешь это делать, надо просто задать себе вопрос, а зачем? Может выбить локацию, или у тебя больше инкам и ты хочешь разменяться и потом задавить противника числом или задефится или еще что придумал. А если ни того ни другого, тогда зачем вообще нападать?
    Этому трудно научить, а если возможно, то только по реплеям или играм. Обычно до этого сами допирают, имея солидный опыт(хотя бы 3500 мл). До этого достаточно лишь иметь общее представление об игре.
    Последний раз редактировалось Mr.loboq; 25.03.2011 в 12:49.

Новобранец Аватар для Zer[o]
    Mr.loboq, это понятно, что лучше собственного опыта ничего нет, но все-таки попробуем....

Обычно до этого сами допирают ..... ну поделись, до чего допер ты, если можешь?

Вообще то зависит от карты/обстоятельств/действий противника.... ну так я и прошу обозначить ситуацию (из своего опыта) и описать свои выводы как победить в ней, переиграть противника на стратежности (может хитрости), а не опираясь лишь на свое волшебное микро в лобовых атаках
    Последний раз редактировалось Zer[o]; 25.03.2011 в 13:57.

Активный участник Аватар для Sgt.Jack Pepper
    План на игру-бред имхо, действовать следует в зависимости от ситуации. Ты же не будешь исполнять план на игру, первым пунктиком которого является постановка экспанда после факты в твп, видя, что твой оппонент идет в олл-ын?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права