Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: [Minecraft] Рынок

Новобранец

[Minecraft] Рынок

уже неоднократно при необходимости приобрести ресурс у игроков сталкивался с вопросом "а за сколько" вроде и дорого продать нехочется, но и продешевить жалко а ориентироваться неначто. По этому решил создать темку в которой желательно отписать людям свои курсы обмена - чтоб было с чем сравнивать.
    Вот например я меняю
    белую шерсть на железо 3:1
    чернила на железо 1:1
    светопыль меняю только на алмазы

Активный участник Аватар для Godfather Bulan
    Петровича бы вернуть...

Активный участник Аватар для WolfgunchiK
    да вообще нужно самим договорится что и сколько стоит... админам некогда видимо... как вариант самый дешевый ресурс булыжник/песок/земля (ими можно мерить), самый дорогой наверно все таки алмаз.... предлагаю оговорить цены и торговать только по ним!!

ну например:
    булыжник/алмаз 128/1
    булыжник/камень 2/1
    булыжник/железо 64/1
    булыжник/стекло 3/1
    булыжник/шерсть 5/1
    булыжник/дерево 2/1
    булыжник/глина 64/1

ну как то так.....
    что скажете???

З.Ы.: в первом посте можно писать курсы на которые народ согласен...

Освоившийся Аватар для Mikket
    8 железа = 1 алмаз

Активный участник Аватар для kalababa
    1 алмаз = 10 золота
    1 алмаз = 20 лазурита
    1 алмаз = 30 редстоуна
    1 алмаз = 4 кубика из кирпичей

по поводу булыжника как то не очень, если кому надо на благое дело могу дать 6 сундуков.
    пс\кроме манулсити)

Цитата Сообщение от krebal Посмотреть сообщение
    8 железа = 1 алмаз
    а если булыжником мерить???? алмаз/булыжник и железо/булыжник???? ИМХО проще будет что то за основу взять и высчитывать...

Цитата Сообщение от NewGamer Посмотреть сообщение
    1 алмаз = 10 золота
    1 алмаз = 20 лазурита
    1 алмаз = 30 редстоуна
    1 алмаз = 4 кубика из кирпичей
    ну это просто как основа... можно и наоборот мерить алмазами.. это не принципиально.. просто цены к какому нибудь одному ресурсу привязать... вот например из того что ты написал можно высчитать что лазурит/золото 2:1..... вот для этого и нужно что нить одно для основы... а так я просто предложил булыжник как пример...

Цитата Сообщение от WolfgunchiK Посмотреть сообщение
    а если булыжником мерить???? алмаз/булыжник и железо/булыжник???? ИМХО проще будет что то за основу взять и высчитывать...
    дело в том что булыжник крап, и найти его и добыть не составляет никакой проблемы...

дело в том что булыжник крап, и найти его и добыть не составляет никакой проблемы...
    я поправился выше))

Освоившийся Аватар для Pesto
    самое правильно сделать валютой - золото

Новичок
    на практике изучено, что +- справедливыми ценами являются:
    1 алмаз = 1 лазурит
    1 алмаз = 8 железу
    1 алмаз = 8 золота
    4 шерсти = 1 железу
    кирпичи, мосс-стоун примерно по 1 железу.

Данные курсы справедливы в обе стороны. Расчет строился из среднего времени затрачиваемого на фарм единицы продукта + небольшая коррекция на соотношения спрос\предложение.
    Людей не отпугивает комиссиия равная 6.25% от оборота сделки. Большая цифра - пугает клиента. Меньшая - неудобно считать и становится нерентабельно заниматься обменом.

Продукты: дерево, уголь, песок, камни смысла обменивать нет, всегда найдется тот кто отдаст за самовывоз или сам быстрее нафармишь нужное количество.
    Последний раз редактировалось vasilpetrovich; 24.03.2011 в 22:08.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Pesto Посмотреть сообщение
    самое правильно сделать валютой - золото
    В данном топике обсуждается не универсальная игровая валюта как таковая - а именно бартер, и если уж пытаться все упорядочить - то думаю стоит начать с самого дешевого эквивалента - а это булыжник, и неважно что кто-то может отдать даром - некоторым все равно нада, срочно и многа, так что для начала думаю стоит сделать некую лесенку по ценности того или иного ресурса, и от нее плясать

Цитата Сообщение от vasilpetrovich Посмотреть сообщение
    на практике изучено, что +- справедливыми ценами являются:
    1 алмаз = 1 лазурит
    1 алмаз = 8 железу
    1 алмаз = 8 золота
    4 шерсти = 1 железу
    кирпичи, мосс-стоун примерно по 1 железу.

Данные курсы справедливы в обе стороны. Расчет строился из среднего времени затрачиваемого на фарм единицы продукта + небольшая коррекция на соотношения спрос\предложение.
    Людей не отпугивает комиссиия равная 6.25% от оборота сделки. Большая цифра - пугает клиента. Меньшая - неудобно считать и становится нерентабельно заниматься обменом.

Продукты: дерево, уголь, песок, камни смысла обменивать нет, всегда найдется тот кто отдаст за самовывоз или сам быстрее нафармишь нужное количество.
    да лол лазурит халява, он падает по 5-6 штук, у меня стак с лишним кубов из лазурита, но что то алмазов я стоко не накопал...

Новичок
    да лол лазурит халява, он падает по 5-6 штук, у меня стак с лишним кубов из лазурита, но что то алмазов я стоко не накопал...
    В старом мире цена была еще выше. Покупал по 2 алмаза за лазурит, но тогда народ не знал оптимальной глубины фарма и лазурит водился только на 3000+.

Возможно в новом мире Панасоник поднял вероятность выпадения и что-то изменилось. Не проверял - врать не буду.

лазурит водился только на 3000+.
    Карта могла быть сгенерена до ввода лазурита. Но он, по вики, был в 1.2, так что хз почему так.

Вариантом цены сделать виртуальные бублики, а потом свести все к одному следущим методом: в вики есть плотность залегания ресурсов. Рассчитать, сколько блоков на карту получится (мир ведь у нас конечный).
    По вики для лазурита имеем:
    The highest concentration of Lapis Lazuli Ore is found at level 19. At this level the concentration is about 0.05%. The concentration drops linearly from this level to 0% at level 0 and level 35.
    Итого, если правильно посчитал, на участке 1000х1000 можно награбить 696 лазурита (немногим меньше 11 стеков)
    Там же написано, что его примерно в 1.5 раза больше, чем алмазов. Получаем кол-во алмазов. Высчитываем остальное, игнорируя восстанавливающиеся ресурсы (дерево, булыжник, уголь и тп), клепаем табличку.
    Хотя количество можно и не считать, достаточно знать процент блоков ресурса, это я что-то увлекся
    Самый часто встречаемый блок примем за 100 уе, чтобы в диапазоне 1-99 продавать остальные ресурсы, для получения которых надо только время.

Минусом можно считать то, что кому-то лазурит нужен - клепает пиксель-арт, а кому-то ценнее алмазы - копать быстрее.
    Ну и рейты должны быть не измененными

Еще вариант: генерится мир побольше (квадрат со стороной от 5к), на него натравливается картограф, который возвращает статистику по блокам. 30-35 карт достаточно для статистики.

И, наконец, самый простой способ и поэтому в конце: скачать bukkit и почитать код
    Последний раз редактировалось MeatBag; 24.03.2011 в 23:55. Причина: update

я не знаю баг это или нет, но с одного блока раньше падал 1 лазурит, а щас 5-6 или больше - не считал. Так что на 1000-1000 должно таки быть все таки побольше, мое личное ощущение...

Активный участник Аватар для wDisw
    ИМХО, вы зря загоняетесь. В полном соответствии с законами рынка цена сформируется сама. Собственно это уже происходит. Например, за последние пару дней здорово вырос спрос на песок, булыжники и грязь. Соответствено получить их в дар сейчас весьма проблематично.
    Универсальные ресурсы это алмазы и железо - ибо они нужны всегда и лишними в хозяйстве точно не будут.
    В этой же теме имеет смысл выкладывать курс по которому был совершен бартер. Так я сегодня вымянял железо на шерсть 1 к 2, правда всего пару стеков.

Освоившийся Аватар для Mikket
    Петрович возвращайся на сервер :O

Новичок
    Цитата Сообщение от WolfgunchiK Посмотреть сообщение
    булыжник/алмаз 128/1
    прикол?
    нарыть 2 стака камня = 5-10 минут, не больше
    нарыть 1 алмаз = 20 минут поиска под землей, а то и больше + я за это время накопаю еще стаков 5 камней и прочей шняги

ИМХО 1 алмаз = 10 стаков камней, ну минимум 7 стаков

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права