Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Была тут как-то тема про Японию

Активный участник

Была тут как-то тема про Японию

http://kitya.livejournal.com/130636.html

Читал кто-нибудь сей труд? Думаю все же там у Японцев не все так клево как кажется.
    Не хочу троллить, но начинаю понимать почему-там узаконенная мафия - якудза

Даже становится понятным, смысл Final Fantasy
    Последний раз редактировалось Mr Ma; 15.03.2011 в 15:31.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Никто и не говорил, что там все хорошо^^

Активный участник
    - Нет больше Вашей Японии!
    - Так КТО поставил валенки на пульт?

Освоившийся
    это . вы видели по 1 каналу , пипиц Японии

Активный участник Аватар для UAxReDCaT
    Я так думаю еще чуть чуть и новую часть Сталкера будут делать уже с сюжетом аля : После возращения Стрелка из Чернобыльской зоны, правительство Украины послало его в заброшенный Токио что бы проверить о непонятных событиях, которые там начали происходить после аварии на АЭС Фукусима-1 . Японские группы, посланные проводить мониторинг ситуации в японской зоне отчуждения пропали, появились слухи о таинственной сталкерской группировке "Якудза" , о новых аномалиях и новых мутантах, напоминающих Годзиллу.

Активный участник Аватар для Jikjik
    многа букф... вкратце?
    :peka:

Активный участник Аватар для Vazeg
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    многа букф... вкратце?
    япония намного коррумпированей той же рашки, там все жутко плохо и продажно, просто более тщательно скрываютЪ

но у них фантазия круче
    В 1994 году, тогда еще живой, Dai-Ichi Kangyo Bank пригласил Miyakawa Koichi, главного чиновника по проверкам финансового состояния банков, на вечер в ресторан Шабу-шабу. Шабу-шабу – традиционная японская еда, когда кусочки сырого мяса подаются на стол посетителю, там же устанавливается газовая горелка и клиент сам жарит себе эти кусочки. Очень интересно. Но в данном случае было еще интереснее – официантки были одеты в короткие юбочки и не одеты в трусы, а пол был зеркальным, так что самое интересное происходило именно на полу. Пораженный увиденным, чиновник предупредил банк о назначенной проверке.

Освоившийся
    ну да, это гораздо круче саун и банкетов !!!

экзотика -_-

Я так полагаю что у них может коррупция и на большие суммы, и более часто встречается и называется это все "подарками", но это не такой бред как у нас. У нас врач без взятки лечить не будет, а у них это just business.
    Впринципе взятки это нормально, когда не доходит до маразма и вреда простым гражданам.

А такой ресторан надо открыть, в нем нету криминала и он будет популярным

Активный участник Аватар для chuchundr
    японцы такие японцы
    ждем 2012 и закупаемся попкорном
    Последний раз редактировалось chuchundr; 15.03.2011 в 16:32.

Я так полагаю что у них может коррупция и на большие суммы, и более часто встречается и называется это все "подарками", но это не такой бред как у нас. У нас врач без взятки лечить не будет, а у них это just business.
    Впринципе взятки это нормально, когда не доходит до маразма и вреда простым гражданам.
    вреда гражданам там выши крыши, прочитай превью
    В 50-х годах в городе Minamata, на берегу моря, построили фабрику по производству батареек – Chisso Corporation. Большинство жителей города работали на этой фабрике, а ртуть сливалась прямо в море. Беда в том, что из того же моря местные рыбаки доставали рыбу. Поевшие этой рыбы люди заболевали страшной болезнью, называемой сейчас болезнь Minamata. Эта болезнь вызывала страшную боль, слепоту, паралич и искривление суставов. Однако, так как большинство жителей города работала на фабрике и фабрика имела огромное значение для бюджета горда, правительство отказывалось признать связь и принять меры против фабрики. Доктора в Университете Kumamoto начали независимое исследование с целью изучить связь ртути и болезни, на что правительство моментально ответило вычеркиванием медицинского факультета университета из государственного бюджета. Американский журналист и фотограф Евгений Смит приехал в Minamata фотографировать больных людей и проводить свое собственное расследование, в ответ на это директор Chisso Corporation нанял якудза, которые ослепили фотографа
    вобщем книжку уже скачал, через пару дней(как дочитаю текущую) начну читать, заинтересовало)

http://www.litru.ru/bd/?b=96098
    Последний раз редактировалось Vazeg; 15.03.2011 в 16:38. Причина: книжко

ну это печаль, но на самом деле так везде я думаю.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    вобщем книжку уже скачал, через пару дней(как дочитаю текущую) начну читать, заинтересовало)
    Найдешь ссылочку на русский перевод - дай знать...

Освоившийся Аватар для heli
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    япония намного коррумпированей той же рашки, там все жутко плохо и продажно, просто более тщательно скрываютЪ
    в рашке все гораздо хуже
    если в японии эта коррумпированная система работает более менее стабильно, в россии она скоро развалится, и будет революция, гражданская война или еще че нить

Освоившийся
    Цитата Сообщение от heli Посмотреть сообщение
    в рашке все гораздо хуже
    если в японии эта коррумпированная система работает более менее стабильно, в россии она скоро развалится, и будет революция, гражданская война или еще че нить
    Откуда сведения что всё скоро развалится? Это подтверждённая информация? Может ссылочку дашь?
    (с) на правах стёба.

Активный участник
    Цитата Сообщение от heli Посмотреть сообщение
    в рашке все гораздо хуже
    Судя по тому что происходит во всем мире, по крайней мере из-того что мне известно, рашка еще не самый ужас. Полный пэ - это пакистан, латинская америка и т.п. Япония в моем понимании -высокотехнологичная страна, причем в только в определенных областях(цифровая электроника, индустрия развлечений и пр.)т.е в тех областях где можно с помпой устроить показуху (поздороваться с роботом). Поскольку сильно развит бюрократический аппарат, то все остальные технологии в полном гЭ, там же показуху не устроишь. Такое и у нас было в свое время.
    В принципе бюрократический аппарат, если взять ассоциацию с деревьями, представляет собой древесную кору. Если кора высыхает когда омертвевшие частицы с неё не опадают, дерево гибнет. Если кора слишком тонкая, то низкие температуры и вредители, легко сквозь неё проходят и уничтожают дерево. Таким образом бюрократия это необходимое зло, но его нужно держать под контролем, периодически стряхивая все что умерло.
    В истории России я считаю самой хорошей встряской было правления Петра Первого. Но этих встрясок было много на Руси. А что касается Японии, то очень похоже что бюрократия начинает хоронить сама себя вместе со своей страной. Обычно симптомы проявляются через культуру страны, к примеру: взять японское аниме, культ женщины возведен в ранг абсолюта, причем когда мужчина видит женщину(еще и одетую), как правило он превращается в полного придурка, никогда не видевшего женщину и подчиняющегося всем её вздорным выходкам. Это конечно сугубо мое мнение о стереотипе поведения показываемого в большинстве аниме, и я могу ошибатся и мне такой стереотип не нравится поскольку противоречит основным инстинктам природы. Как следствие, такой навязываемый стереотип приводит к сокращению рождаемости, потому что рождение ребенка теперь будет зависеть полностью от желания девушки а не парня. В итоге: парни женятся на героинях аниме, делают себе роботов с сиськами и заменяют натуральных девушек синтетикой, поскольку инстинкт продолжения рода никто не отменял. Девушки грезят о недосягаемых принцах и выходят замуж по расчету родителей (либо за якудза, либо за пенсионера), поскольку всех нормальных парней она уже успела отшить так как это делают героини аниме. (К примеру возьмем сериал Наруто(самого себя и кое-кого задену за живое, сорри!): Сакура любит Саске и даже неможет поговорить с ним по душам, полное непонимание. Наруто любит Сакуру и даже неможет её соблазнить. А она вместо того чтобы хоть на нем потренироваться общению с мужчинами, дает ему люлей при каждом удобном случае. С Хинатой то же самое что и с Сакурой. Итог: Девки безнадежно сохнут от любви, парни получают от них люлей. И что это гармоничные отношения? А теперь представим японцев которые смотрят такой тип взаимоотношений постоянно, кто из них вырастет? ) Не знаю как вы, а самые "более менее нормальные" отношения парня и девушки, я видел в фильме Брат и Брат 2. Никакой туфты, все реально как и должно быть: Понравилась девка парню, соблазнил, трахнул, ну а если нравится не перестала, дальнейшие отношения, семья, дети. Понравился девке парень, поговорила с ним, переспала, если нравится не перестал, семья, дети. Все! Просто как Божий день. И ничего изобретать не нужно.
    Дальше идем: Бюрократия полная противоположность творческой свободе, следовательно если молодой специалист придумал что-то новое, его открытие присвоит себе старый маразматик. Смысл придумывать что-то новое в этой стране? Поэтому творческая личность покидает страну, а в ней остается послушный и исполнительный офисный планктон, который творчески мыслить уже не способен. Но придумывать что-то надо, где взять? Стырить. Помню еще когда журнал Юный Техник при СССР выпускался Японцы тырили идеи пятиклассников. Если задуматься - это же надо до такого умственного развития опустится, чтобы интеллект был ниже чем у ребенка. О каком развитии страны может идти речь, при таком интеллекте служащих. Все достижения о каких они помпезно сообщают всему миру, всего лишь плод каторжного труда рабов, по идеям стыренным где-то. Что то типа великой китайской стены.
    Я не претендую на истинность всей этой писанины, и как обычный россиянин могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось Mr Ma; 15.03.2011 в 19:04.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Mr Ma Посмотреть сообщение
    Это конечно сугубо мое мнение о стереотипе поведения показываемого в большинстве аниме. К примеру возьмем сериал Наруто?...
    Поменьше смотри аниме

Цитата Сообщение от Mr Ma Посмотреть сообщение
    А теперь представим японцев которые смотрят такой тип взаимоотношений постоянно, кто из них вырастет?
    А то из тебя японец вырастет/вырос.

Уже забыл что ты русский?
    Последний раз редактировалось Anton[VcD]; 15.03.2011 в 19:13.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Коррупция-главная причина развала в нашей стране. Почти 35% бюджета страны уходит "в карман".
    Mr Ma
    Ты скопипастил что ли откуда то? Не верю, что тебе не лень было столько писать.
    И на счет их технологий. Они настолько ушли далеко от наших, что по самым оптимистическим прогнозам нам не догнать их в ровень ближайшие 50 лет, если не случится ничего форс мажорного. Я был полтора года назад в Японии, в Токио и могу сказать, что было ощущение как будто я из деревни попал в мегаполис.
    А их "якудза" ничем не отличается от наших бандитов.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 15.03.2011 в 19:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права