Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Очередной топик по выбору железки.

Активный участник Аватар для Zograf

Очередной топик по выбору железки.

Сейчас:
    core2d e4500 разогнан до 3100мгц
    4гб оперативы - (900 мгц)
    nvidia 8800 gt

хочу:
    AMD Phenom II Six-Core 1055T - 5500 р
    мать - 3200 р
    память (4гб 2000мгц) - 3000 р
    ATI Radeon HD 6850 - 5700 р

В связи с этим.
    Насколько будет чувствоваться разница по сравнению с моим нынешним компьютером, подразумевая не фанатичный разгон эдак до 3.2-3.4гц?
    Имеет ли вообще смысл менять видео (играю в sc2 (в масс баталиях тормоза на минимальных), quakelive(все отлично), буду проходить сегуна второго (демка пошла на средних с приемлемо низким фпс)
    Какую материнскую плату выбрать в данном ценовом диапазоне? (юлмарт спб)
    Хватит ли блока питания в 500w (хорошего блока от fsp, который у меня сейчас стоит)
    Хватит ли этого железа для стрима в средне-высоком качестве, если мне вдруг захочется этим заниматься?
    Предложите альтернативный конфиг за эти деньги от интелл - нвидиа..

Активный участник Аватар для MadHatter
    Мне кажется разница будет разительная. У тебя появятся дополнительные ядра, они активно участвуют в рендеринге как и видео. Даже без разгона.

Активный участник Аватар для WolfgunchiK
    хм... почитал обзоры проца... интересная штучка за такие деньги... тока при покупке попробуй найти версию 95w (зачем тебе лишние 30 ват потребляемой энергии xD)... так же я знаю что АМД обычно сразу пытаются гнать, но с этим процом все интересней с его функцией авто разгона или экономии энергии в зависимости от нагрузки.. можно почитать тут: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/28820

БП в теории должно хватить но лучше посчитать с более подробными данными (ты то не все написал что у тебя есть)... подробней можешь сделать тут:
    http://www.extreme.outervision.com/PSUEngine

на тему матери в таком диапазоне цен что то мало которые держут 2000мгц (думал уже все держут если чесно).. но попробуй обратить внимание вот на это ASUS M4A88T-V EVO
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6400661

на тему стримов не знаю так как не стримлю, но кто то тут на форуме отписывался что предпочтительней интел чем АМД (не помню чем это вызвано)...

для игр за те же деньги от интела и нвидима скорее всего будет чуть хуже так как АМД кажись всегда делала чуть дешевле конкурентов ИМХО...
    Последний раз редактировалось WolfgunchiK; 13.03.2011 в 08:01.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Цитата Сообщение от WolfgunchiK Посмотреть сообщение
    ссылка кривая, вот прямая: http://www.extreme.outervision.com/p...ulatorlite.jsp

на тему матери в таком диапазоне цен что то мало которые держут 2000мгц (думал уже все держут если чесно)
    Какие ещё 2000мгц. о чем вы, батенька?

для игр за те же деньги от интела и нвидима скорее всего будет чуть хуже так как АМД кажись всегда делала чуть дешевле конкурентов ИМХО...
    без каментов...

Активный участник Аватар для MadHatter
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    Он про оперативку.

я про ДДР3 как бы, что бы мать оперативку 2000мгц держала

без каментов...
    ну сколько помню АМД всегда делала аналогичные продукты в сравнении с нвидиа и интелом чуть дешевле, соответственно если взять продукты в одной ценовой категории, то амд будеть чуть шустрее... если я ошибаюсь то просим более шустрый вариант от интела и нвидии за те же деньги в студию...

Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Он про оперативку.
    а причём тут мать? контроллер же в процессоре.
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 13.03.2011 в 08:37.

Посмотрел сейчас интел за те же деньги.
    Оказалось, что есть только Intel Core i5-2400, которых хоть и немного опережает amd в играх но не разгоняем в принципе.
    По поводу памяти я наверное погорячился. В основном это как опция типа "разгон-режим" (в данном ценовом диапазоне).
    Присмотрел несколько мамок, которые есть в наличии:
    ASUS M4A79XTD EVO
    Asus M4A88T-V EVO - не очень понятно с частотой памяти да и видо встроенное как-то раздражает (все равно не буду использовать а деньги заплачу за него) =)
    MSI 870A-G54
    Gigabyte GA-870A-UD3 - говорят сильно греются мосты

2WolfgunchiK
    Воспользовался твоим калькулятором.
    328 (minimum) 378 (рекомендуется). Это без учета: звук - e-mu 0404 и вэб камеры logitech Webcam Pro 9000 (не знаю сколько они кушают).
    Вообще как-то мало. У меня 500гб сата 7200 и грин винт на 2тб. Я ожидал, что будет впритык.
    Последний раз редактировалось Zograf; 13.03.2011 в 08:51.

а причём тут мать? контроллер же в процессоре.
    северный мост определяет параметры (возможный тип, частоту, пропускную способность) системной шины и, косвенно, процессора (исходя из этого до какой степени может быть разогнан компьютер)

для одаренных по буковкам: что то вроде того если тебе (контроллеру) надо в школу идти на занятия (работать с оперативной памятью), но ты не можешь попасть в школу т.к. двери маленькие (северный мост) и ты весь не проходишь и можешь засунуть тока руку или ногу...

северный мост определяет параметры (возможный тип, частоту, пропускную способность) системной шины и, косвенно, процессора (исходя из этого до какой степени может быть разогнан компьютер)

для одаренных по буковкам: что то вроде того если тебе (контроллеру) надо в школу идти на занятия (работать с оперативной памятью), но ты не можешь попасть в школу т.к. двери маленькие (северный мост) и ты весь не проходишь и можешь засунуть тока руку или ногу...
    на правах школьника требую пруфлинк на то, что северный мост AMD отвечает за работу с памятью.
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 13.03.2011 в 09:03.

"тут был бред школьника"
    но в любом случае, велик риск нарваться на неприятности с несовместимостью памяти. потому что для подавляющего большинства процессоров Phenom II максимально поддерживаемая память это 1600-1700. а официально - 1333
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 13.03.2011 в 10:40.

Освоившийся Аватар для XazmaT
    у блек едишн всего навсего разблокирован множытель , изменя всеголиш множытель ты упрощаеш себе разгон без геммороя с настройками биос в остальных случаях.

Порыв кучи форумов моя конфигурация поменялась несколько раз.
    То видяху мощнее хотел то еще что-то.
    Заказ:
    1024Mb PCI-E HD 6850 DVIx2 HDMI DP [ASUS EAH6850 DC/2DIS/1GD5/V2] Retail 6090
    DDR3 2Gb PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston HyperX blu, KHX1333C9D3B1/2G, BOX 2 шт 1700
    Asus M4A88T-V EVO Socket AM3, AMD880, DDR3-2000*, ATX 2920
    AMD Phenom™ II Six-Core 1090T Socket AM3 (HDT90ZFBK6DGR) Black Edition 7300
    вроде нечего так? =)
    Решил чуть позднее докупить вторую видяху в sli (или как это у ати называется?)

Время на исправления до вечера.
    Последний раз редактировалось Zograf; 14.03.2011 в 10:33.

Активный участник Аватар для PhAn
    Если останется рубликов 300 как вариант поменять на HD 5850(она погорячее, но и по мощнее). Чет на я.маркете глянул на мать всего один отзыв и тот какой-то не торт, как раз на хорошей матери экономить бы не советовал и почитал бы обзоры
    Последний раз редактировалось PhAn; 14.03.2011 в 11:01.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

В шестой серии добавили новое сглаживание, которое почти не влияет на производительность. И еще несколько вкусностей.
    Учитывая скорое приобретение второй видяхи - эта разница не актуальна.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    AMD Phenom™ II Six-Core 1090T Socket AM3 (HDT90ZFBK6DGR) Black Edition 7300
    В этой ценовой категории я бы взял интел (i5-2500), amd тут что-то в последнее время не радуют.

Решил чуть позднее докупить вторую видяху в sli (или как это у ати называется?)
    Видюшка норм. Но лучше не покупать вторую в sli, а просто через год-полтора сменить на новую. От sli и кроссфайра один геморрой будет, да и 6850 весьма достойная видюшка.

Видеокарта 5870 получше будет конечно. А кросфаер из 6850 конечно отличная идея, только убедись что ск2 поддерживает кросфайр. А так да, будет классная производительность из двух таких видеокарт. По соотношению цена - производительность лучшее наверное.
    Ты только убедись что мощности твоего блоки питания хватит на эту систему.
    Процессор - я бы поглядел в сторону i5 2500.
    Кстати какое разрешение монитора?
    Последний раз редактировалось imba.vindikat; 14.03.2011 в 11:14.

Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    А кросфаер из 6850 конечно отличная идея, только убедись что ск2 поддерживает кросфайр.
    6850 для старика и так хватит, с кроссфайром в этом случае будет все только хуже.

По поводу интел. Если бы были только игрушки, наверное его бы и взял. В моем случае используется ядрозависимый софт и по отзывам шесть ядер будут совсем не лишними. К тому же я подозреваю, что со временем и игрушеки будут оптимизировать под большее кол-во ядер а соответственно и амд мой догонит интел. Помню когда друг брал 4 ядра, у него они не использовались в играх а сейчас все отлично. Кроссфайр то да тут и блок питания буду менять - это понятно. На ixbt меня убеждают, что нужно выбрать все же Gigabyte GA-870A-UD3 но она не держит 2 ati (режим для обработки физики только).

По поводу интел. Если бы были только игрушки, наверное его бы и взял. В моем случае используется ядрозависимый софт и по отзывам шесть ядер будут совсем не лишними. К тому же я подозреваю, что со временем и игрушеки будут оптимизировать под большее кол-во ядер а соответственно и амд мой догонит интел.
    Меня 6тиядерники амд и разочаровали именно тем, что при полном использовании 6-ти ядер они не обгоняют 4-рех ядерники интел (но стоят столько же и потребляют больше).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права