Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Yota Питер отзывы

Активный участник Аватар для shr

Yota Питер отзывы

Привет всем.

Хотелось бы получить отзывы от тех, кто использует Yota в Питере: действительно ли там безлимит (или как в 3g лимитный псевдо-безлимит ^^), какая скорость в среднем, пинг и вообще качество инета.

Знаю, что провода лучше, но в силу определенных причин подумываю о Yota.

Активный участник Аватар для Dartego
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Привет всем.

Хотелось бы получить отзывы от тех, кто использует Yota в Питере: действительно ли там безлимит (или как в 3g лимитный псевдо-безлимит ^^), какая скорость в среднем, пинг и вообще качество инета.

Знаю, что провода лучше, но в силу определенных причин подумываю о Yota.
    Безлимит. Если у тебя дома нету сигнала, то сигнал не улучшить никак. Пинг от 50 до 300 до WoW серверов. Скорость от 100 кбит, до 5 мбит. Причем, сигнал настолько нестабилен, что если перейти в кафе через дорогу связь может изменится кардинально. Было 100кбит стало 3 мбит и наоборот.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для Zograf
    Сам из Питера. Использовал ету прошлой осенью. Скорость была печальная. Брал ету для использования под Сочи. Вот там реальные 10 мбит без всяких но (качал файлы по 350 мб за 4-5 минут). Пинги из СПБ на московские сервера quakelive в районе 65 (народ жаловался, что я лагаю). Старкрафт играбелен но микро сильно проседало.
    Недавно присылали письмо мол попробуйте бесплатно денек, мы исправились. Вырубило у меня тут интернет и решил дай попробую. Из квартиры как брало через раз так и берет (8 этаж, приморский район). Возможно с внешней антенной все гораздо лучше.

Активный участник Аватар для Dartego
    Вообще можно взять юсб удлинитель и "выкинуть" модем в форточку, правда надо быть скалолазом и надеяться, что соседи не упрут.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Вообще можно взять юсб удлинитель и "выкинуть" модем в форточку, правда надо быть скалолазом и надеяться, что соседи не упрут.
    Тогда смысл вообще покупать беспроводной интернет отпадает .

По сабжу : у знакомого был пару месяцев , пока он лежал в больнице подключился . Играть с ним в БВ было нереально , постоянно подлагивало , вспоминаем старые "добрые" модемы 64 кб/с.
    Последний раз редактировалось respaun; 09.03.2011 в 09:00.

Активный участник Аватар для Zograf
    Цитата Сообщение от respaun Посмотреть сообщение
    Тогда смысл вообще покупать беспроводной интернет отпадает .

По сабжу : у знакомого был пару месяцев , пока он лежал в больнице подключился . Играть с ним в БВ было нереально , постоянно подлагивало , вспоминаем старые "добрые" модемы 64 кб/с.
    Ну почему-же нет смысла. С ним можно ехать на юга и иметь реальные 10 мбит. Очень забавно делать видео звонки по скайпу с надувной кравати, лежа метрах в 50 от берега. Эх, хочу в тепло..

2shr
    Как ты мог дропнуть Sayonara Zetsubou Sensei, еретик?! Столько фигни в листе а дропнул сенсея..
    Последний раз редактировалось Zograf; 09.03.2011 в 09:08.

Активный участник Аватар для kalababa
    использовал йоту еще в закрытом бетта тестрировании, скачка была почти 10 мегабит, антенна прямо за окном, но все-равно пришлось купить удлинитель 5м с усилитилем, чтобы сигнал был макс, но даже при этом отдача была 100кб/сек. А маленький пинг, беспроводные сети просто не подразумевают.

Новобранец
    Юзал в офисе wi-fi cenetr, два года назад. Скорость падала до 50-60кбит, максималка была 3мбит. Связь была нестабильна, в тех.поддержке ваще ничо не могли сказать по этому поводу. А да, офис м.Лиговский пр, 5 этаж. Ща сидим на проводах, роутер валяется у кого-то на даче. пока желания нету опять его подключать.

на даче, под гатчиной на 2 этаже особняка все норм ловит, на первом хуже
    в питере, фрунзенский район(между м.ломоносовская и м.московская) ловит отлично, 2 этаж
    вообще, йота штука хорошая, но для мобильных людей, а не для геймеров, связь оч не стабильная

кстати на лесной в офисе ловит не плохо, связь стабильная мегабита 2 точно

Активный участник
    Я использую Yota в Краснодаре, НО суть везде одинаковая. Все советы бесполезны, толка эксплуатация покажет(взять у друга и т.п.), так как даже в пределах такого маленького города как мой очень по разному, я жил в месте где у меня было стабильно 8-10 мегабит, а сейчас живу в месте где не ловит вообще, так же советую тестировать хотя бы с 3-4 дня так как было замечено, что при плохом или среднем приеме(одно два деления на антени) есть зависимость от погоды, в частности облачности. А в общем был доволен, скорость не режут качал по 200+ гигабайт в месяц.

В питере можно в кее под манибэк взять на 3 дня потестить, + вроде у самой ёты дается неделя теста. Как основной инет использовать глупо, но как инет для ноута очень удобно, тем паче если вы часто находитесь в другом городе где йота тоже есть, она там будет тоже работать без всяких доплат и роумингов.

Кстате, во время тестирования один чувак смог каким то образом 2тб выкачать за месяц, во всяком случае так говорили на презентации.

Освоившийся
    В Питере и в Москве сейчас йота не в лучшем состоянии из-за перегрузки сети, поэтому будут поднимать тарифы. Либо народу меньше будет пользоваться, либо "пропускную способность" сети увеличат, вообщем должно стать хорошо и комфортно.

В принципе так и думал, проблемы те же, что и у 3g ;( Так что менять шило на мыло смысла особого нет. Спасибо всем за ответы. Хотел подтвердить догадки.

Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Как ты мог дропнуть Sayonara Zetsubou Sensei, еретик?! Столько фигни в листе а дропнул сенсея..
    Знаю, что немало народу тащится, но меня сенсей усыплял. Не смог я себя заставить досмотреть.

йота уже ничего делать не будет, они переходят на новый стандарт lte
    shr а ты в каком районе живешь?

На данный момент на Фонтанке в районе пл. Репина. LTE не скоро запилят...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права