Показано с 1 по 4 из 4

Тема: (Проблема) Стрим без комментариев в XSplit и Virtual Audio Cable.

Новичок

Question (Проблема) Стрим без комментариев в XSplit и Virtual Audio Cable.

Приветствую участников форума. Озвучу две проблемы над которыми бьюсь уже не один месяц.

Для моего стрима необходимы лишь звуки из игры без включения микрофона и комментариев. Микрофон в этот момент должен быть свободен (общение по тимспику).

Прочитал и просмотрел десятка два гайдов, включая работы опубликованные на этом сайте по тематике стрима. Видео транслируется в отличном качестве (HD), а вот со звуком просто труба.

Встроенная звуковая карта Realtek ALC888 с последними драйверами. Если я транслирую через XSplit с отключенным микрофоном (в настройках программы), то в эфир выходит не останавливающееся эхо, которое убирается только если отключить звук (значок динамика), но при этом мой голос слышен если говорю в микрофон.

Virtual Audio Cable как я только не пытался настроить, чтобы воспроизводило лишь звуки из игры, никак не могу настроить, постоянно работает микрофон. Схемы VAC для моей конфигурации (вывод в эфир только звуков из игры, при этом микрофон должен работать и я мог свободно общаться в тимспике (скайп не использую) в интернете я нигде не нашёл.

Пожалуйста, помогите в решении проблем связанных с нескончаемым эхом в XSplit и схемой VAC.

Активный участник Аватар для BinPDA
    1.а)Эхо в xsplit - в настройках микрофона ставишь микрофон, в главном окне микрофон отключаешь.
    б)виртуал кабель в этом случае тебе не нужен. Динамики по умолчанию, в записи микрофон по умолчанию. И в драйверах Реалтека отключи проигрывание микрофона(запись оставь включеной). В тимспике берешь поток микрофона с микрофона.

2. В xsplit ставишь микрофон - микрофон и в главном меню отключаешь его. поток звука берешь с line 2.
    б) VAC настраиваешь так. line 1 - по умолчанию. Пускаешь туда все звуки с компа. line 2 - пускаешь эту линию в стрим. Line 3 - пускаешь туда микрофон. Настройка репитеров: line1->динамики, line1->line2. микрофон->line3. В тим спике берешь поток микрофона с line 3.

2-ой пунк делает тоже самое, что и первый, но просто лишних стописят движений и возможные потери качества, задержки, робовойса.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 07.03.2011 в 22:17.

Сюда не жмякать

Ну сказали же, не жмякать

Не, ну ты чего? Совсем того?

И чего ты хотел здесь увидеть, а?

Ну жмякни ещё раз

Тебя прикалывает?

Не надоело?

Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

А вот хрен! :P

ничего там нет

Не веришь?

Ты что, упоролся?

ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

Новичок
    Сейчас попробую все эти варианты.

Новичок
    Попробовал сделать, как вы советуете. Что-то не выходит у меня. Не могли бы вы сделать схемы со скриншотами?

В моём XSplit в графе Audio есть только Microphon, куда и выбираются все девайсы. Версия XSplit Public Beta 1.

Попробовал всё точно так, как вы описали. Многократное эхо осталось, зритель, который помогал тестировать, пожаловался, что звуковая дорожка как бы зависает.
    Последний раз редактировалось supraLex; 07.03.2011 в 23:20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права