Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Флiт - звуки Украины .

забанен навсегда

Флiт - звуки Украины .

Мне очень понравилось , украинский очень красивый язык ( хотя и ничего не понято ) . Полюбившаяся песня Тараканов , звучит очень здорово .

http://www.realmusic.ru/songs/859198/

http://vkontakte.ru/audio?album_id=0

Освоившийся

хрень какаято . он настолько "красивый" что они сами не говорят на нем, по крайней мере в крупных городах
    Последний раз редактировалось asimo; 05.03.2011 в 16:46.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    хрень какаято . он настолько "красивый" что они сами не говорят на нем, по крайней мере в крупных городах
    много ты понимаешь...

ты каждый день одеваешь свою лучшую одежду?
    Последний раз редактировалось m3k; 05.03.2011 в 16:50.

не так что ли? это умирающий язык сейчас он поддерживается искуственно за счет непроходимой тупизны ихнего правительства. все они на русском балакают в том же киеве конечно акцент и вкрапления своих слов присутствуют.
    Последний раз редактировалось asimo; 05.03.2011 в 16:53.

Освоившийся Аватар для Kenny McCormick
    asimo Ты конкретно говори или ты сам из Украины? В любом городе есть люди которые говорят на украинском и их очень много, поверь мне. Я уже про Западную Украину молчу.
    На счет языка, да он очень красивый, по мелодичности 2ой в мире после итальянского. Я, например, говорю на русском постоянно, иногда суржиком могу. В универе/на работе на украинском.
    Последний раз редактировалось Kenny McCormick; 05.03.2011 в 16:54.

Активный участник Аватар для BerkutOi
    Цитата Сообщение от Kenny McCormick Посмотреть сообщение
    asimo Ты конкретно говори или ты сам из Украины? В любом городе есть люди которые говорят на украинском и их очень много, поверь мне. Я уже про Западную Украину молчу.
    На счет языка, да он очень красивый, по мелодичности 2ой в мире после итальянского. Я, например, говорю на русском постоянно, иногда суржиком могу. В универе/на работе на украинском.
    В западной украине говорят на суржике ага, большинство студентов после получения диполомов удаляет украинский с компьютера, т.к. он им не нужен, только мешает при переключениях...
    Украинский язык мертв, в чистом виде он существует только в книжках...

Освоившийся
    Асимо небось и в Украине-то не был. Я сам с Киева и сдесь достаточно много людей говорят на украинском, вообще воспитанные люди всегда говорят на языке своего собеседника.

Цитата Сообщение от Bessus Посмотреть сообщение
    Асимо небось и в Украине-то не был. Я сам с Киева и сдесь достаточно много людей говорят на украинском, вообще воспитанные люди всегда говорят на языке своего собеседника.
    по крайней мере стараються, но не у многих это выходит, из-за отсутсвия опыта общения на украинском

Освоившийся
    мне интересно какого хрена лезут хейтеры? накопили говнеца чтоль? Излить требуется?

Освоившийся
    Ребят не гоните на Украину таким же темпом можно сказать что у любой страны язык умирает. В Украине украинский язык не умрет из-за того что это Украина. Так же само как и в любой другой стране. А в России то понятно что небудет некто говорить по украински

Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    В западной украине говорят на суржике ага, большинство студентов после получения диполомов удаляет украинский с компьютера, т.к. он им не нужен, только мешает при переключениях...
    Украинский язык мертв, в чистом виде он существует только в книжках...
    Ты все правильно говоришь.
    Если бы украинцы так любили свой язык они бы говорили везде на нем а не только там где они пока что вынуждены на нем говорить. Почему в России никто не говорит на украинском? Лет через ...надцать не будет такого понятия как украинский язык.
    Я не был в Украине да, но общался с украинцами на эту тему, что только подтвердило мои выводы
    Последний раз редактировалось asimo; 05.03.2011 в 17:46.

Новобранец
    у кого-то жесткий батхерт по поводу украинского языка....
    по теме - флит эпичнейшая группа, жалко уже не поют. Песня про ежика - топ 1

Новобранец
    Я со Львова. Прошу закрыть тему. Пусть никого не обходит дела в чужой стране. Язык жывет и здравствует. Лучше думайте почему с такими багатствами Росия так хреново жывет.

П.С. меньше смотрите телевизор. Ато уже говорили 70 лет как везде плохо, а у нас хорошо.

Активный участник
    Миколка +1.
    Развели холивар в теме про песню.
    Прекращайте уже.
    Песня прикольная, как и группа.

Новобранец
    хз, я живу в харькове, ни разу за всю жизнь не слышал от кого-то тут украинской речи (кроме рекламы и телевизора)
    ездил в киев и маируполь, тоже ни от кого не слышал украинского...
    максимум один раз слышал суржик от 2х парней которые со мной ехали в поезде куда-то на западную украину, но это далеко не украинский язык, это смесь многих языков, даже я не совсем их понимал иногда много польских слов...
    так что чистого украинского я не слышал в быту ни от кого, максимум это суржик...
    по сути украинский чистый язык существует лишь в учебниках и книжках (ну еще общественные деятели пытаются на нем говорить)
    умрет ли со временем язык? я думаю нет. скорее всего все останется так же как и сейчас. основная масса будет говорить на русском и суржике, а официальные люди пытаться на украинском.
    попытался объективно описать ситуацию

Активный участник Аватар для Braga
    Ну да зачетная группа , мне еще Скрябин нравится

Активный участник Аватар для GpLHeK
    Большинство населения Украины говорит на русском или суржике, это факт, И ЧЕ???
    Большинство - НЕ ВСЕ. На украинский - родной язык (т. е. язык на котором думают) для достаточного количества людей, что бы не считать его мертвым.
    С каких это пор появился критерий: больше 8 миллионов - живой, меньше - мертвый???
    Да вся восточная и южная Украина говорит на русском, центральная преимущественно.
    Вся западная на украинском. НО НЕ БОЛЕЕ. На западе язык живет вполне естественно, безо всяких искусственных причин.
    К чему все крики про "мертвый", "смесь"? Butthert тут знаете у кого? Кто свои 5 копеек по теме и без темы сует где только может.

Будьте объективны и адекватны, если вы взрослый человек, если школьник - можете и бред пописать вам простительно.

А то так можно взять все немногочисленные народности и окрестить их языки мертвыми, под такое тупое определение более половины языков мира попадают.

Достаточно малочисленный, не самый распространенный, но НЕ мертвый, выбирайте слова, будьте взаимовежливыми. А то если трындеть почем зря, можно и про Россию наговорить не меньше, россияне, я думаю, понимают о чем речь.

P. S.: А у Фiлiта еще "О. Л." песня зачетная, всем советую.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 05.03.2011 в 18:58.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif

Освоившийся Аватар для Max Payne
    Тема про музику. А не про статус мови в нашому суспільстві.
    Не важливо на якій мові ми розмовляємо чи думаємо, важливо те що наша мова - наша рідна. І навіть розмовляючи на російській мові, нізащо від української не відмовлюсь!!! >.<
    My name is Payne, Max Payne...

Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    Тема про музику. А не про статус мови в нашому суспільстві.
    Не важливо на якій мові ми розмовляємо чи думаємо, важливо те що наша мова - наша рідна. І навіть розмовляючи на російській мові, нізащо від української не відмовлюсь!!! >.<
    А вот это ты проявляешь плохое воспитание, т.к. тут все общаются по русски, и только больше разжигаешь холивар...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права