Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Starcraft + Wacom

Новичок

Starcraft + Wacom

Приветствую.

Я не такой, как все. Выражается это не в том смысле, о котором вы подумали, а в том, что в старкрафт я играю без мыши. Вместо нее использую планшет и перо. Пером вместо мыши я пользуюсь уже лет пять и это стало настолько естественным для меня, что мышь я беру только когда приходится поиграть во что-то от первого лица.

Так вот. Вполне ловко можно орудовать пером в старкрафте и поначалу мне казалось, что это, может быть, дает мне некоторое преимущество перед другими игроками, но сейчас я понимаю, что это бред.

Кратко опишу проблемы, возникающие при игре с пером:
    - нельзя скроллить карту, поднося указатель к краю экрана, как делают все. Вместо этого я тупо скроллирую стрелками на клавиатуре. т.е. рука буквально носится между ними и биндами.
    - довольно сложно использовать двойной клик, которым в старкрафте можно быстро выделить однотипных юнитов. В бою, ну сами понимаете...
    - нет дополнительных кнопок, которые бывают на обычных мышах и могут быть полезны. Ну это мелочь.

И вот таким макаром я доигрался до золота/платины.. средний APM с пером ~80. И сейчас мне кажется, что именно перо не дает мне продвинутся дальше.
    Но как только я пробую играть с мышью, результаты резко падают, я туплю и сливаю почти всё. Несмотря на то, что описанные выше проблемы пера исчезают :)

Собственно, вопрос. Стоит ли мне играть с мышкой - не так, как я привык, сливать, беситься, но все-таки переучиваться. Чтобы все было как у всех :) Или продолжать играть с пером и не париться? Может это решать, как думаете?..

Спасибо, что прочли длинный пост :)

Активный участник Аватар для Napasik
    переучивайся, я думаю предел возможностей пера уже достигнут !
    мышой освоишься за неделю макс
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

Активный участник Аватар для Muskul
    выбрось свое перо в окно и за недельку все прийдет в норму.
    из личного опыта, играл в гоночки на мышке, потом всеже купил руль и к своим прошлым результатам пришел только спустя пару недель

Освоившийся
    Вместо дабблклика можно использовать CTRL+клик.
    Дополнительные кнопки нафиг не нужны. Многие играют без них (наверняка подавляющее большинство ПРО и основная масса всех остальных). Если конечно под дополнительной кнопкой ты понимаешь не райт-клик.

Вообще слабо представляю себе работу пером, поэтому по поводу скрола ноу коментс.
    Последний раз редактировалось DenFromTula; 01.03.2011 в 15:49.

Новичок
    Цитата Сообщение от DenFromTula Посмотреть сообщение
    Дополнительные кнопки нафиг не нужны. Многие играют без них (наверняка подавляющее большинство ПРО и основная масса всех остальных). Если конечно под дополнительной кнопкой ты понимаешь не райт-клик.
    - нет, правый клик есть на пере)..

Освоившийся
    Блин, а нет ли в СК2 возможности перемещения экрана не подводя мышь к краю, а, например, зажав какую-либо кнопку(среднюю мыши) и двигая в сторону. Можно было бы перебиндить эту кнопку на клаву, и чё нибудь замутить.
    Вообще, мне стало интересно каково с пером играется. Какие ключевые отличия от мыши? сразу тыкаешь в планшет в нужную часть, и получается какбудто ты не перемещаешь курсор, а "телепортируешь"? Расскажи поподробнее, плиз.

Активный участник Аватар для Dartego
    У тебя вообще мышки нету? Бери вообще любую и начинай на ней шпилить.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Новичок
    Да, можно зажимать заранее определенную кнопку и так прокручивать, но это очень неудобно, как по мне.

- Да, действительно - "телепортируешь" курсор, не перемещая его в точку назначения, а сразу ставишь перо в нужную точку и курсор оказывается там. Это намного удобнее мыши при работе с графикой, например. Также применимо в стратегиях. И абсолютно неюзабельно в шутерах
    Понять принцип работы можно из этого видео - http://www.youtube.com/watch?v=Sobfob2H0MU

Активный участник
    Один раз у меня в мышке кончились батарейки, я нажал паузу, а мой БМ оппонент её отжал и я решил взять в руки перо и пушил оппонента держа в руке WACOM. На тот момент мне это сильно помогло но играть полноценную нормальную игру с пером невозможно. Реагировать на разводы и иметь хороший мультитаск с пером почти нереально, не для того оно приспособлено. Преимуществ в использовании пера я не вижу никаких, есть только дополнительные трудности.

DenFromTula
    курсор именно телепортируется (хотя можно настроить перемещение как у мыши). Опять же кнопки пера использовать не так удобно как кнопки мыши, особенно если надо делать это очень быстро.

Новичок
    ок, убедили..
    буду играть мышью.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от evacuee Посмотреть сообщение
    ок, убедили..
    буду играть мышью.
    Не не. Погоди.
    Я например с мышью золото/платина. И ещё десятки тысяч игроков по всему миру с мышью золото/платина. А есть те кто с мышью и ниже золота платины. А те кто выше платины - их всего 7%.
    Я ничего не хочу сказать про твой скилл.
    Я вообще за развитие темы альтернативных контроллеров. Мышь - это настолько древнее изобретение, что пора её придумать достойную замену. Мне интересно, никто не пробовал на сенсорных мониторах рубить?
    Последний раз редактировалось DenFromTula; 01.03.2011 в 16:33.

Новобранец
    я думаю на сенсорных мониторах проблем еще больше чем если пером контролить)

Новичок
    Не не. Погоди.
    Я например с мышью золото/платина. И ещё десятки тысяч игроков по всему миру с мышью золото/платина. А есть те кто с мышью и ниже золота платины. А те кто выше платины - их всего 7%.
    Я ничего не хочу сказать про твой скилл.
    Я вообще за развитие темы альтернативных контроллеров. Мышь - это настолько древнее изобретение, что пора её придумать достойную замену. Мне интересно, никто не пробовал на сенсорных мониторах рубить?
    Ну сенсорный монитор - это вообще за гранью)).. Если в случае с пером есть какие-то оправдания: это ведь по сути как ручка, а ручку все мы привыкли держать с детства. Тачскрин же для такой игры - это ад и кошмар: быстро-быстро тыкать пальцами по экрану, неточно, загораживая его кусок своей рукой.. ))... Как пользователь айпада могу сказать, что любая RTS на нем не вызовет ничего, кроме слёз и ярости ))..

Активный участник Аватар для Jikjik
    пером реально, но проще мышкой.
    :peka:

Новобранец
    Цитата Сообщение от evacuee Посмотреть сообщение
    Ну сенсорный монитор - это вообще за гранью)).. Если в случае с пером есть какие-то оправдания: это ведь по сути как ручка, а ручку все мы привыкли держать с детства. Тачскрин же для такой игры - это ад и кошмар: быстро-быстро тыкать пальцами по экрану, неточно, загораживая его кусок своей рукой.. ))... Как пользователь айпада могу сказать, что любая RTS на нем не вызовет ничего, кроме слёз и ярости ))..
    На айпаде кстати сенсорный экран лучше чем на существующих сенсорных мониторах) да и на айпаде нет клавиатуры) так что сложно сравнивать пожалуй)

Освоившийся
    deleted
    sorry
    Последний раз редактировалось DenFromTula; 01.03.2011 в 16:51.

Новичок
    deleted
    ну без клавы тут в любом случае делать нечего )

Активный участник Аватар для MriN
    очень интересная тема =) не думал, что кто-то играет пером во что-то отличное от bejeweled

Активный участник
    Альтернативные контроллеры для игр - фигня. Мышь - идеальное средство управления. Она тяжеленькая, удобная, перемещается с нужной скоростью и не загораживает экран. Планшет для рисования, мышь для игры .

Освоившийся
    Хочу напомнить про бинды для камеры. Ctrl+F5-8 позволяют биндить места на карте и потом быстро туда прыгать.
    А скролл можно делать выносным нампадом. Кстати, параллельный скроллинг карты стрелками и действия мышью могут принести дополнительные бонусы. SlayerS_'BoxeR', кстати, скроллит карту именно стрелками =) Говорят, что он последний, кто так делает.
    Другое решение проблемы - поставить на края планшета (узкие зоны со всех сторон) клавиши - стрелочки, соответственно. Это реализуется сторонним софтом, я уверен.
    Двойной клик переучивай на ctrl+клик. все равно удобнее.
    А вообще, мне кажется, планшет не такой удобный. Не получится сделать столько действий, сколько можно сделать на хорошей мыши. Но переучиваться не советую - зачем? Если ты в обычной жизни юзаешь планшет, оно тебе надо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права