Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: как правильно разводить рабов?

Новобранец Аватар для san4ez13

как правильно разводить рабов?

помощь

Новобранец Аватар для san4ez13
    помогите пожалусто...как правильнее разводить рабов???
    некоторые заказывают одного и потом разводят других
    а некоторые наоборот , сначало развод потом заказ.
    как правильно из кидать на минералы итд... плз помогите , обьясните

Освоившийся Аватар для Helion
    Я, конечно, дятел из банановых лиг (пока еще ), но я развожу дронов так:
    Выделяю всех, отправляю на предпоследний минерал скраю, затем быстро выделяю 3 из них и отправляю на аналогичный минерал с другой стороны. В ск 2 рабы "умные", в небольших количествах нормально распределяются сами.
    Потом создаю дрона с ралли-пойнтом на минералы, отправляю овера на разведку, только после этого делаю бинды, ставлю ралли-пойнты в инкубаторе и пишу "gl hf".

Новобранец
    Сперва закажи раба , потом всех на центральную кучку, потом можно по 3 разводить, посмотри фп стримы. Если апм некуда девать, можно вручную прокликивать рабов, чтобы добывали по 2 раба на кучу (добывать с ближних), пока рабы все кучки не займут.
    Вообще не заморачивайся, это совсем не решает.

забанен навсегда Аватар для madman
    В идеале сначала раб потом развод по ф1 каждого на свой минерал. В реалиях пролагивания обсов в начале проще с кнтр+ф1 всех на ближний отправить до старта игры потом закать и развести если кто затупил.

Активный участник Аватар для Jikjik
    это решает, но сильно отвлекает, в идеале сначала заказываешь одного, потом раскидываешь по три(это не идеал, но наиболее просто), и заказывая рабов бзе сильных задержек пытаешься распределить что бы по 2 раба добывали с ближних друз. В итоге за зергов можно добится того что пул при белде газ пул поставишь в то же време когда твой соперник играет просто 14 пул а это +, но опять же нельзя слишком заострять внимание, иначе пул поставишь когда твой соперник поставит хату)))
    Последний раз редактировалось Jikjik; 26.02.2011 в 14:03.
    :peka:

Новобранец
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    это решает, но сильно отвлекает, в идеале сначала заказываешь одного, потом раскидываешь по три(это не идеал, но наиболее просто), и заказывая рабов бзе сильных задержек пытаешься распределить что бы по 2 раба добывали с ближних друз. В итоге за зергов можно добится того что пул при белде газ пул поставишь в то же време когда твой соперник играет просто 14 пул а это +, но опять же нельзя слишком заострять внимание, иначе пул поставишь когда твой соперник поставит хату)))
    ыы, 25 минералов экономии, несколько секунд, хоть и звз, но не может это решать.

Новобранец Аватар для Arch.bekk
    Я видел Димага кидает всех рабов на средние минералы и пока они до них доезжают успевает двух крайних рабов послать на крайние минералы.
    Я думаю это нифига не решает, вернее решает но на 0,05% = 1/5000 (ну может чуть больше)...

Освоившийся Аватар для yaCooler
    Зато миссклик при разводе рабов очень даже возможен :-D

Активный участник Аватар для MadHatter
    Сперва заказ, потом разводить по 2 раба на 3 точки. То есть всех выделяю и отправляю в один угол, потом выделяю из них 4 и отправляю на центр и ещё 2 в другой угл, потом ставлю ралли поинт. Занимает это 6 секунд.

Активный участник Аватар для freund89
    CTRL+F1, райт клик на ближний минерал. Конец.

При старте игры держишь Ctrl-F1 -> игра стартует с уже выбранными рабочими. Уже выше сказали - клик на минералы и рамкой 3 отделяешь.

Новобранец
    а велика ли разница и когда она проявляется - сначала заказать раба а потом развести рабов и наоборот? Многие про игроки на стримах сначала заказывают, потом разводят, но и немало таких которые сначала разводят потом заказывают

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Вот блин, а я по старинке, заказываю раба, потом выделяю руками и посылаю правы или левый предпоследний минерал и попутно отделяю 3их и посылаю на противоположную сторону.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    когда доберёшься до мастер-лиги, только тогда стоит задумываться о такой ерунде

Активный участник
    Опытным путём я проверил, что разводить рабов = терять преимущество, второй раб заказывается с некоторой задержкой, а если их не разводить, то в срок. Может, эксперимент был нечист, проверьте сами

Освоившийся
    А я сначала развожу, потом заказываю раба - разве так не выгодней? чтобы все дроны быстрее добывать поехали, а первый вылезет на секунду попозже.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Все от апма зависит

Активный участник
    #15 +1
    Сегодня играл с чуваком, который пытался развести каждого раба на минерал.И что толку, если в итоге он слетел мне просто со свистом )))Тратте свои усилия на действительно важные вещи, а уж потом задумывайтесь о мелочах

Активный участник Аватар для PeToN32
    строю раба, развожу 3 раба в одну 3 раба в другую. но чаще получается что первые 2-8 секунд лагаю. потом начинаю разводить дронов и потом заказываю.

если бы не БУ видеокарта F1 была бы хорошой для меня кнопкой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права