Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Анализ железа

Активный участник Аватар для Makdes

Анализ железа

Имеется
    AMD Athlon X3 450 3.2
    GeForce 9600gt 512 mb
    2x2gb ddr3
    Asrock n68c-s USS

Внимание вопрос. Есть ли смысл менять видеокарточку с этим процом? Есть мысли взять hd5770 или GTX 260. Проц явно не топовый, но есть возможность немного разогнать и разлочить еще 1 ядро. С другой стороны, монитор старенький Benqfp93g и я на нем не ставлю разрешение выше 1280 x 1024

Активный участник Аватар для MadHatter
    Смысл есть, разница думаю некоторая будет, но мне кажется лучше подумать на счет нового монитора. Просто мне кажется что на монитор 22` тебе дольше прослужит чем видаха которую уже через году надо будет менять.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 23.02.2011 в 13:00.

Хм, ну я задумывался над новым моником. Присмотрел себе 22'' LG W2243T-PF , но желание новой видюхи почему-то превалирует

Активный участник Аватар для Weedle
    Имхо имеет.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Активный участник Аватар для Dargi
    Смотря для чего тебе комп нужен и насколько что даст тебе прирост в производительности.
    Имхо тебе надо
    1) определится для чего тебе комп. Ну если играть в ск2 это одно(скорее всего нужно думать о проце), а если ты в шутеры современные хочешь гонять это уже другое (нужно думать о видюхе).

2) Прикинуть что ты можеш себе позволить, какую видюху какой проц и т.п. Почитать обзоры и тесты этих новых деталей и сравнить по производительности с твоими текущими.
    Может получится что ты можеш себе позволить новую видюху которая даст тебе 20% прироста или новый проц который дас тебе 50% прироста, тогда имхо лучше проц.

3) Поганяй всякие тестирующие\замеряющие проги посмотри че они тебе скажут. Они могут подсказать где у тебя узкое место в компе.

А вобще если моник отстой я бы поменял его в первую очередь ибо он исп везде и здоровье и т.п. Правда из-за увеличения разрешения может появиться еще больше тормазов а на низком разрешении на большом монике некомфортно играть

Учитывая, что я в ск2 играть перестал, а то, во что я играю идет на максимальных без проблем (CoD MW2, MassEffect 2, DragonAge, DeadSpace2 Dirt2) то я хочу менять это все на будущее. Чтобы менять проц - нужно менять мать. С другой стороны, разогнав и разлочив четвертое ядро я получу весьма нормальную производительность со стороны проца. А с этой видюхой, выше головы не прыгнешь. Моник, в принципе, нормальный. Изображение и матрица весьма неплохи. Но хочется что-то повнушительнее. Опять же да. Если я куплю 22 монитор - придется понимать разрешение, что вызовет возможные проблемы с производительность. Какое разрешение на 22 мониторе более-менее?

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Makdes Посмотреть сообщение
    Изображение и матрица весьма неплохи. Но хочется что-то повнушительнее. Опять же да. Если я куплю 22 монитор - придется понимать разрешение, что вызовет возможные проблемы с производительность. Какое разрешение на 22 мониторе более-менее?
    Нафиг тебе 22 моник? Имхо для игр 20 широкоформатник макс. У меня такой 1600х900 разрешение. 22 только разрешение будет больше требовать ченить типа 1900х... и соотв ресурсы жрать компа.
    Имхо 22 это для работы если надо. И то имхо удобнее просто 2й моник 20 поставить.

Если сейчас и так все на макс идет то зачем менять на будущее? Менять надо когда у тебя начнет идти на средних-мин настройках только. А так ты будеш переплачивать за понты. Железо быстро устаревает. Для видюх будущее это полгода. За год цена на видху падает чуть ли не в 2е.
    Последний раз редактировалось Dargi; 23.02.2011 в 15:23.

Активный участник
    Возьми одну их этих планируемых видях с рук за 3000 рублей, свою ещё продашь рублей за 800, затраты небольшие, разница огромная.
    Ну и моник я бы сменил на широкоформат, но с 9600GT-то сидеть точно не вариант

Активный участник
    Видяху менять смысл есть. Текущий проц вряд ли сможет загрузить текущую видяху.
    5770 - поддерживает 11 Директ (хотя я бы присмотрелся к GF 450 - получше выглядит)
    GF 260GTX - поддерживает только 10, по скорости - примерно такой же. В общем, я бы брал GF 450 или 5770, как то так. Учитывая твой текущий монитор, особой скорости от видео тебе не требуется, т.к. разрешение небольшое. То есть, для комфортной игры сойдут середнячки, топовых видео не нужно.

Менять монитор? Ну можно. Если ты большой эстет или любишь пофапать на большие экраны типа "это же круто и современно!". Только учти, что за чуть бОльшую диагональ тебе придется платить сильно больше бабла. В первую очередь, за видео.

Разлочивать еще 1 ядро для игр - смысла почти нет. Разогнать - можно. Все зависит от того, в какие игры играешь, Дарги правильно сказал.

Что касается быстрого "устаревания" видюх - это верно, если говорить о "моральном устаревании". То есть, новые модели выходят, старые модели дешевеют - все как и положено. Однако по графическим технологиям сейчас во многом застой и, судя по, например, заявлению вице-президента Сони, это продолжится еще несколько лет. Этим и объясняется тот факт, что если играть на 19'' мониторе и под 9 Директ, то хватит видеокарты древних лет - у самого 9800GT, все идет отлично. При этом картинка очень незначительно отличается от той, что дает 570GT - судя по скриншотам, приведенным на хоботе, искать отличия между 10 и 11 Директом надо "днем с огнем".
    Последний раз редактировалось Dervish19; 23.02.2011 в 15:54.

Активный участник Аватар для Tanner
    Бери видуху, проца хватит с головой, а если разлочить 4 ядро, можешь смело GTX 460 ставить.
    П.С GTX 260 не советую, она горячая, прожорливая, старый техпроцес вообщем. Прийдется новый БП под нее ставить. Бери лучше 5770, или если позволяют финансы -460, они лучшие в своих ценовых сегментах.
    П.С.2 Смена процессора, прироста производительности в играх даст 0 целых 0 десятых. Видео меняй и будет минимум на 50% все бешать шустрее.
    Последний раз редактировалось Tanner; 23.02.2011 в 16:02.

Активный участник Аватар для knuckles47
    Процессор можно не разлочивать, не разгонять. Производительности хватит на все современные игры включая ск2. Если где будет тормозить - только изза видеокарты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права