Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: ZVP Ret style

Активный участник Аватар для HappySmiles

ZVP Ret style

Вобщем суть стиля в том, что с самого начала игры все ресурсы вкладывать в економику.
    БО там вполне стандартный пул 14, но отличе в том, что линги у нас появляются чуть раньше и хату можно поставить на 3-15, далее економя и добывая газ 2 рабами, мы заказываем 2ю квину пораньше и овера пораньше, после 4 псов, делаем только дронов И самое главное не делаем леир, а до 35-45 лимита качаем рабов, поставив роач варен на ~ 33 лимита ну и санку чуть пораньше, ну естественно надо грамотно читать тоса во что он идет.
    Тут получается хороший буст економики.
    Лингов мы будем строить только в случае 4вгп, а так их почти не делаем,( только немножко штук 8 для забегания в рабов на експ если тосс выйдет без фотонок).
    И личинки расходуется в рабов и роачей.
    Дак вот получив очень очень быстро раскаченую економику у нас дохрена бабла чтобы и ставить 4 газа и делать 3ю базу и пушить рачами (если надо) и делать 4ю базу сразу, и от пушей норм отбиваться.
    Пробуя так играть я столкнулся с проблемой очень копятся ресурсы(3 хаты не хватает), рету хватало так как он ваще практически не втыкает с иньекциями даже в поздей игре у него очень мало енергии у квин,для этого возмоно надо ставить макрохату(нам не таким шустрым зергам).

Вот демки:
    http://sc2rep.com/replays/(P)RAZERiN..._20110218/5315
    http://sc2rep.com/replays/(P)RAZERiN..._20110218/5314
    http://sc2rep.com/replays/(P)Adelsco..._20110215/5227
    http://sc2rep.com/replays/()Adelscot..._20110215/5228

Вот 4впг
    http://sc2rep.com/replays/(P)MYMSaSe..._20110215/5237
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник Аватар для MadHatter
    Я бы сказал он красиво играет и грамотна, а не это конкретно его стиль. Он ставит хаты когда это требуется, а этот момент он сечет из расчетов своего прироста. То есть чем выше прирост тем скорее надо ставить хату.
    Вообще советую большее внимание обращать на ТЛО за зерга, там есть небольшие простые приемы как в разведке так и в микро, бою, экономике.

Активный участник
    Ну Рет удивляет прежде всего тем, что он крайне точно распределяет ресурсы по армии и экономике.В армию ровно столько, сколько надо на отбивание навалов, все остальное в экономику.А потом давление с 3-4 хат.Вероятно, это единственный путь к победе за зерга.Правда я недавно видел репку, где он на кселнаге отлетел от каково то корейчика.Тот пушил сталкерами с блинком и таки пропушил.

ну не у рета какой то стиль отличпется от други европейских зергов.
    Они имеено в леер бысрее идут видимо для закопки и мува рочам и скорасть лингам раньше делают. А рет заместо этих плюшек имеено рабов делает больше и далее у него все красиво выходит лимит ппц копится быстро

Да он знает сколько стоит что и у кого и создает свою армию на те же ресы.

Освоившийся
    Расскажите нубу в чем отличие этого от того, во что играет Димага? 14 газ пул у одного и 14 пул газ у другого. И вижу что скорость псам чуть позже. Тайминг лейра тот же, газилки точно так же ставятся. Как по мне то стиль у всех топовых зергов един - захалявить вначале побольше чтоб побыстрее рабов настроить а дальше давить с 3 хат и 4-ая для газа.

ЗЫ Тьху, заметил его манипуляции с рабами на газе вначале.
    Последний раз редактировалось Belerafon; 20.02.2011 в 01:41.

Цитата Сообщение от Belerafon Посмотреть сообщение
    Расскажите нубу в чем отличие этого от того, во что играет Димага?
    В том что когда все идет на автомате появляется много свободных ресурсов что бы думать, и игроки отдают предпочтения одному или другому в этом и состоит стиль игры. 14 пул это уже автоматическое действие, как и газ и экспы.

Освоившийся
    Замечательно, теперь мы разобрались с понятием стиля. Но все-таки, в чем же разница между Ретом и Димагой?

Активный участник
    Рет был убер-топом в Ск-БВ.

Уверен что в Ск2 у него большое будущие

Цитата Сообщение от Belerafon Посмотреть сообщение
    Замечательно, теперь мы разобрались с понятием стиля. Но все-таки, в чем же разница между Ретом и Димагой?
    Закопка наверное главное отличие и тайминг на газ. Бинды конечно.

Read-Only
    Димага не ровня Рету не сравнивайте, даже

Активный участник Аватар для InsolentRus
    мне казалось очевидным, что если зерг хочет выиграть макро в начале игры он должен строить рабов, а не собак...

видимо не для всех

Активный участник
    Я раньше достаточно похоже играл, но страта очень сильно терпит от быстрых дарков поэтому я счел её ненадежной и сейчас предпочитаю играть как бол-во в более быстрый леир чем это делает Рэт... Его билд очень хорош против страты 3 гейта - экспанд где тебе нельзя сверх халявить т.к. могут наказать но и также нужно развивать экономику(быть впереди протосса) и не особо нужна ранняя разведка оверсиром или другие апгрейды на т2... Но вот опять же повторюсь фаст дарки с одной базы против такого билда = зачастую автолуз практически =(
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 20.02.2011 в 03:49.
    TT

Новичок
    Глянул последний реплейчик. Там был вовсе не 4вгп ибо гейтов стояло 5. И к моменту нормального 4вгп 6.00-6.30 у зерга кроме недостроенной санки и десятка собачек небыло ничего. Его бы пробрили стандартом тока в путь. А этот тосс попытался изобрести велосипед за что и был наказан.

Освоившийся
    Я попробовал поиграть "по рету" - меня пропушили варпгейтами с 1газа, быстрыми имморталами и еще чемто. Вобщем чтобы так халявить как он нужно иметь просто идеальную тайминг разведку и 100% чувствовать игру и понимать планы тоса. И такая поздняя скорость псам мне кажется неоправдана - словно говориш тосу "заварпгейть меня с 1 газа плз", да и сталкерами могут поджать. К тому рет очень сильно зависит от своего экспа - а если там запилят пилон с гейтом (мне запилили). В итоге не будет ни скорости не экспа и зерг в полной жопе.

Поздний леир ... хмм, рету повезло что ему не попадались чизеры. Какой нибудь вася с прокси дарками бы его наказал 100%, а валера бы заварпгейпушил.

По репкам: против адельскота на кселнаге рет просто какимто чудом затащил. Мне кажется варпгейты с 2х экспандов его контрят потому что он слишком халявит да и с поздними технологиями это все както не айс.

Вобщем по мне так стандартный газ пул получше будет. Он както более универсален и дает более раннюю инициативу.

Активный участник
    Цитата Сообщение от pulse Посмотреть сообщение
    и дает более раннюю инициативу.
    Я что то не вижу возможности "ранней инициативы" у зергов в СК2 , кроме ЗвЗ.

Новичок
    Рет играет не стиль, а просто халявит, и 80% корейских как тоссов так и теранов его как карали так и будут карать, потому что не играют сейчас люди с упором на макро, хоть корейцы, хоть не корейцы - все делают олл-иновые пуши, и Рет отбивается только от крайне неграмотно выполненного пуша, или если человек пытался сыграть и в пуш и в экономику. Иными словами пытаться перенимать эту халяву и играть так на ладдере весьма черевато.

Активный участник
    Цитата Сообщение от pulse Посмотреть сообщение
    По репкам: против адельскота на кселнаге рет просто какимто чудом затащил.
    У Зерга не большая банда стояла по среди карты почти всё отбивание 3-го экспанда. И когда Зерг отбился "чудом" эта банда очень пригодилась в атаке, и протос "чудом" не отбился на своем золоте.
    Последний раз редактировалось Anton[VcD]; 20.02.2011 в 10:34.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Я что то не вижу возможности "ранней инициативы" у зергов в СК2 , кроме ЗвЗ.
    плохо смотриш значит

например:
    -проедание лингами стенки
    -пуш бейнами
    -сгрызание тоса при выходе его армии для постановки экспа (если он халявно это делает без фотонок)
    -пуш с 2х баз рочами и лингами без леера

также ранняя скорость дает ранний контроль карты изза чего тос играет без разведки

и не надо мне говорить что это все нубщина. я лично не брезгую ничем и оно в определенный ситуациях неплохо работает. особенно в бо3 полезно дать тосу понять что зерги могут огрызаться и до того как встанет 3 экспа. а то есть любители построить нексус через 1 гейт
    Последний раз редактировалось pulse; 20.02.2011 в 10:44.

Если играть в макро с тосом которвый делает 3вг-експ, притом делать быстрый леир и собак еще и недай бог санку, то выиграть потом нереально, економика не позволит ИМХО.
    единственая возможность побеждать делать200 лимита когда у тоса 130.
    А против дарков бв и спорку, там же видно, что сентрей мало или нет ваще и експ не ставит, бв моно заказать на 30-32 лимита.
    А 4впг с 1 газа уж какнить отбить можно, просто надо все затестить и потренить.
    Не поверю что рета так убивают, а на этом этапе в определении страты тоса исполнении защиты от 4впг нет таких уж очень сложных действий, чтобы их было нереально натренить. Просто сами поглядите как морроу играет и как он слил какому то seiplo. Как морроу адски микрил оббегал забегал - все похрен ему не хватает економики что бы убить тоса когда тот выходит на 3ю. Или не хватает, для очень быстрых гвардов и лимита машны для дефа.
    Кстати нести скока я видел, также помоему не спешит с леиром.

Да и про то, что мув у нас поздний(на 22 лимита) тосс не знает, он давно прогнан с базы.
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 20.02.2011 в 10:59.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права