Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ЗВЗ баны или все е без них?

Активный участник Аватар для HappySmiles

ЗВЗ баны или все е без них?

Вот сыграл против снейка хач15 на хач 15 на ЛТ.
    У него мув чуть пораньше и он зарнее подстроил лингов, поэтому морфился возле маоей базы.
    Взорвал он нормально и квинов убил и рабов много, я хотел было уже выходить, поидее он бы меня мог уничтожить, но спасло что я ему на мейн забежал лингами отвлек убил рабов и тд
    Внимание вопрос нуни ли баны или лучше играть лингами без них при игре хач на хач ?
    В демках топов вижу как и их использование так и их отсутвие, у каво какое мнение.

http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2044.SC2Replay

Заодно и похвататса победой над великим снейком
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 19.02.2011 в 21:30.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Освоившийся
    смотря во что идешь и какой микро...

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Блин, а я сначала подумал, что тема про баны ZvZ на турнирах о_О. Удивился.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Освоившийся Аватар для Порабощентус
    кто такой снейк? ТТ
    О, Дискордия! (с)

Ну вот идешь в хату и враг в хату, оба делают газ до пула, и ставить ли балинг нест после мува или не ?

Освоившийся
    Да, лучше ставить, ибо масс линги все любят строить

Активный участник
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    Вот сыграл против снейка хач15 на хач 15 на ЛТ.
    У него мув чуть пораньше и он зарнее подстроил лингов, поэтому морфился возле маоей базы.
    Взорвал он нормально и квинов убил и рабов много, я хотел было уже выходить, поидее он бы меня мог уничтожить, но спасло что я ему на мейн забежал лингами отвлек убил рабов и тд
    Внимание вопрос нуни ли баны или лучше играть лингами без них при игре хач на хач ?
    В демках топов вижу как и их использование так и их отсутвие, у каво какое мнение.

http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2044.SC2Replay

Заодно и похвататса победой над великим снейком
    Если твой противник идёт в рочей то тоже в рочей надо идти ( если хатч на хатч) ну вначале можно рочи+собаки. А вообще бейлинги нужны при игре хатч на хатч собаками.Ведь бейлингов без бейлингов (как бы это глупо не звучало) будет трудно отмикрить

Ага я сам люблю масс линги, так норм и по економике и по инициативе, но куча нюансов типа у каво пул пораньше у каво газ пораньше, соответсвенно на чьей половине война у каво будет рабов побольше.
    И ваще норм ли лингами без банов драться с лингами и банами(там же можно хавать пока те морфятся ) ну есть я пока и так и так думаю играть и не вижу что лучше то)

Играя в лингов-онли вы рискуете пропустить всех бейнов к себе на базу. А бейны быстрее рабов.
    Последний раз редактировалось Existor; 19.02.2011 в 22:09.

Активный участник
    если видишь бейнов бегущих на базу - разводи рабов равномерно по всей базе заранее)) одна квина явно 4 бейла не остановит

ну это понятно, дак вопрос то в том что делать ли самому банов или можно уверено и хорошо обходится одними лингами/санкой квиной и тп ?

Активный участник Аватар для Muskul
    сразу идти в рочей

Активный участник
    По ситуации имхо нужно играть
    Есть карты на которых роачами хорошо забивать важные проходы, делать мини-застроички, удобно дефить хату без большого кол-ва санкенов(LT, Shakuras) - на них в роачей после 15 хаты играть нормально, главное задрочить тайминг их появления иначе сгрызут без шансов. Кросс респа также хорошый бонус для выходя в них. На картах типа Пещеры Ксел Нага, Дельта Квадрант, или при жестких расстояниях между натуралами(Степс, Металлополис ближние респа) то там играть не в собачек с бейнами тяжелее чем от них задефиться роачами, иногда даже черезчур сложно. Ну и само собой играя в собак с бейнами микро и апм нужен раза в 3 наверное больше чем через таракашек, это тоже важный критерий.
    Вообщем мое мнение - отталкивайся только от карты, оба билда по своему хороши.
    TT

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Ящитаю Хата вс Хата как раз с банелингами тянуть нельзя :С
    Первые же 50газа после спида - бейнлинг нест.

Активный участник
    ЗВЗ весч хорощая, но уменя плохо получается. Противники либо давят масс собаками моих только построившихся рочей, либо фаст 7 рочей делают. По этому советую играть в масс собак до поялния бэйнов или масс рочей.
    Главно еще разведку овером провести на всякий случай.

Цитата Сообщение от 2Quietly Посмотреть сообщение
    По ситуации имхо нужно играть
    Есть карты на которых роачами хорошо забивать важные проходы, делать мини-застроички, удобно дефить хату без большого кол-ва санкенов(LT, Shakuras) - на них в роачей после 15 хаты играть нормально, главное задрочить тайминг их появления иначе сгрызут без шансов. Кросс респа также хорошый бонус для выходя в них. На картах типа Пещеры Ксел Нага, Дельта Квадрант, или при жестких расстояниях между натуралами(Степс, Металлополис ближние респа) то там играть не в собачек с бейнами тяжелее чем от них задефиться роачами, иногда даже черезчур сложно. Ну и само собой играя в собак с бейнами микро и апм нужен раза в 3 наверное больше чем через таракашек, это тоже важный критерий.
    Вообщем мое мнение - отталкивайся только от карты, оба билда по своему хороши.
    В тараканов не играю - в атаку не сходишь халявить не можешь - очень слабая тема имхо.
    А если вижу враг стены городит, я просто наделаю сразу 50 рабов и 3ю базу и апгрейды.
    Собачки необходимы, а собачки+роачи дорого, так же как сабаки+баны, но одни собачки как то палево против банов ) Просто я пока этот момент не допанимаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права