Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Интервью с канадским протосcом ROOT.Kiwikaki

Активный участник

Интервью с канадским протосcом ROOT.Kiwikaki

Наверное мой самый любимый тос. Играет не так сильно, как MC, Genius, или HuK, но все равно кивикаки (что означает - зеленая птица киви) - самый оригинальный коу заокеанья. Но в отличае от коу его тайминги иногда почти идеальны (как в игре через призму и дроп зилов с +1 и пушкой) про который рассказывал day9. Его разводы мазершипом я не видел на высоком уровне ни у кого. Его харас снос здания сталкерами и блинк к мазершипу на своей базе эпичны. Его дроп имморталами на базу идре на MLG влюбил меня в его игру. Его билды по настоящему прекрасны. Обидно, что при этом он не выигрывает всех турниров подряд. Он играл в варкрафт 3 до этого, где был прогеймером. После он играл чуток в покер, где добился каких-то результатов. Какое-то время назад он был top1 в мире в ладдере

Вот его интервью:
    Добрый день, Джон, спасибо за то, что согласился на это интервью. Для начала расскажи немного о себе!

Привет, меня зовут Джон Гарнэ, я из Квебека, Канада, мне 21. Я играю в игры, сделанные Близзард, начиная с Варкрафта 2. В варкрафт 3 я стал играть более серьезно, и, услышав о скором выходе Старкрафта 2, я понял, что это новая серьезная игра, и быстро начал играть в Старкрафт Брудвар. Сейчас я трачу большую часть свободного времени на тренировки, чтобы стать одним из лучших игроков в мире.

Что твоя семья думает о твоей цели стать одним из лучших в старкрафте 2? Поддерживают ли они тебя?
    Моя семья поддерживает меня в том, что я хочу стать прогеймером в СК2. Когда я хотел стать про в варкрафте 3, они не очень обрадовались этому и хотели, чтоб я больше учился, но показав хорошие результаты они смирились и стали меня поддерживать. Теперь смотря на то, чего я добился в покере и варкрафте 3, они меня полностью поддерживают в SC2.

Ты вступил в команду ROOT во время бета теста. Почему ты выбрал именно ROOT?
    Началось все с того, что я попросил лидера ROOT, Catz, потренироваться в моем матчапе против зерга. Через какое-то время Catz предложил мне вступить в команду, и я сразу же вступил. Играя с очень опытными и талантливыми партнерами в ROOT, я понял, что я правильно выбрал команду.

Сложно ли было перейти с варкрафта 3 в старкрафт 2? И почему ты протосс?
    Переходя на старкрафт 2 я не заметил каких либо трудностей, в основном из-за того, что можно контролировать все через горячие клавиши. Я выбрал протоссов, так как они больше всего похожи на орков в варкрафте 3 и также потому что мне не хотелось слишком большой халявы.

Расскажи, что ты делаешь в течение своего типичного дня?
    Просыпаюсь, смотрю реплеи. Когда готов, начинаю играть в ладдере и играть с друзьями. У меня нет определенного распорядка дня, я просто делаю то, что я хочу и когда я этого хочу. Если я чувствую, что определенный матчап у меня слабый, я играю кастом игры со знакомыми, чтобы поднять уровень этого матчапа. Если появляются реплеи, которые мне кажутся интересными, я скачиваю их и сразу же смотрю.

Давай обсудим баланс, если ты бы мог расставить расы по тому, насколько они сильны в игре, как бы это выглядело? Что бы ты поменял, если бы ты мог менять баланс в игре?
    Тераны самые сильные, а зерги с протоссами примерно одинаковы сильны.
    Марадеры слишком сильны. Им нужно уменьшить скорость передвижения во время стимпака. Мулы слишком эффективны, нужно, чтобы они быстрее разваливались. Колоссам нужно уменьшить рендж с 9 на 8 после грейда. Они слишком сильные, особенно в PvP. Но если сделать это изменение, нужно и уменьшить радиус атаки и у викингов.
    Мазершип нужно улучшить, сейчас он слишком плох. Ему нужно вернуть возможность телепортировать его к любому зданию протоссов.

Расскажи, что ты думаешь о разных матчапах для протоссов?
    PvZ: наверное самый сбалансированный для обоих сторон матчап, в котором у обоих сторон есть шанс победить. Единственная стратегия, в которой у меня возникают сложности, это толпа бейлингов, едущая на вас, когда вы пытаетесь поставить экпанд, особенно если к экспу легко проехать, как например на металополисе, или степс оф ворз.
    PvP: самый скучный матчап из трех. PvP сводится к войнам колоссов, что очень скучно и не требует особенного скилла. Я пытаюсь найти стратегию, в которой не надо было бы использовать колоссов.
    PvT: самый сложный. Пехоту фиг убьешь, даже с психами. Дропы с марадерами в щепки разносят здания, госты при удачных емп разносят в пух и прах психов и выигрывают из-за этого матч.

Если говорить о турнирах, почему ты не часто участвуешь на них? Почему ты не участвуешь на таких турнирах, как gosucoaching?
    Просто потому, что я бы с большим удовольствием участвовал в больших турнирах, где намного выше уровень участников и где ты соревнуешься по системе bo3 в течение всего турнира. А на турниры вроде gosucoaching тратишь слишком много времени, так как постоянно ждешь соперника.

Почему Кивикаки?
    Когда я играл в варкрафт 3, у меня был друган с именем ElefantVert (зеленый слон по-французски). Я решил взять похожее имя и выбрал птичку киви из Новой Зеландии. Каки – оттенок зеленого, о котором я услышал от китайского друга. Мне это почему-то запомнилось.

Если ты играешь против рандома, как ты начинаешь игру?
    Все зависит от карты, на маленькой карте я шлю рабочего до постройки 1 пилона, чтобы понять, через какой билд стоит играть. Если на карте для 4 игроков, я строю гейт на 13 лимите. Я застраиваюсь, если играю против зерга.

Что нужно больше всего поменять в ск2?
    Не знаю, о чем вы, но попытаюсь ответить. Battle.net нужно улучшить. Надо изменить чаты, ввести кланы, ввести автоматические турниры и сделать так, чтобы ранк 1 в вашей лиги что-то означал. Я хочу знать, лучший ли я игрок в мире.
    Источник: http://www.root-gaming.com/news/kiwikaki-green-bird
    Последний раз редактировалось mynhauzen; 18.02.2011 в 15:17.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Американский вариант коугуара

Активный участник
    ну коу играет чуть в другой манере и киви всеж канадец, который был топ 1 ладдера в мире.

Топ 1 ладдер за протоссов относительно легко взять, кроме кивикаки Hux и Naniwa единственные, и оба тоссы, у которых 4к птс
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 18.02.2011 в 16:06.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Топ 1 ладдер за протоссов относительно легко взять, кроме кивикаки Hux и Naniwa единственные, и оба тоссы, у которых 4к птс
    ну просто тосы сейчас больше всех трейнятся. Терры уже взяли свой десяток турниров и устали от старика )

Активный участник
    edit: ты не прав, 14 игроков сейчас с 4к поинтов - 3 зерга, 5 теров и 5 тосов, притом топ 1 в мире сейчас Select

Хм, еще неделю назад такого не было.

Активный участник Аватар для freund89
    Этому интервью скоро год.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Хм, еще неделю назад такого не было.
    ну неделю назад может и не было, но ведь вышел новый патч xD
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Этому интервью скоро год.
    ага, летом

Активный участник
    О, спасибо! Один из моих любимых игроков, пытающийся искать что-то новое в игре.

Активный участник Аватар для Баркас
    Тераны самые сильные, а зерги с протоссами примерно одинаковы сильны.
    Марадеры слишком сильны. Им нужно уменьшить скорость передвижения во время стимпака. Мулы слишком эффективны, нужно, чтобы они быстрее разваливались. Колоссам нужно уменьшить рендж с 9 на 8 после грейда. Они слишком сильные, особенно в PvP. Но если сделать это изменение, нужно и уменьшить радиус атаки и у викингов.
    Мазершип нужно улучшить, сейчас он слишком плох. Ему нужно вернуть возможность телепортировать его к любому зданию протоссов.

Парень шарит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права