Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Выбор клавы!

Активный участник Аватар для Vincere.gakivgk

Talking Выбор клавы!

У меня такой вопросик какую клаву посоветуете где то от 100-450грн. И какая разница между дешевыми клавами и навороченными?

Освоившийся Аватар для Hagor
    В гривнах не разбираюсь(( Подожди выхода Рейзоровских девайсов для СК2,ну или бери что то из рейзора,бест фор геймерс))

Активный участник Аватар для freeman2732
    клавы от рейзер не оч ( мб что то дельное выйдет с клавой для старика, но что то сильно сомневаюсь, также есть надежда на блек видоу(механическая))
    Последний раз редактировалось freeman2732; 16.02.2011 в 15:20.

Освоившийся
    Если нет потребности в подсветке и есть ps/2 в системнике, то бери Mitsumi Classic/Ergo/Millenuim.
    Самая лучшая клава, самая лучшая раскладка.
    перебиндить каждую клавишу можно средствами Windows. просто сделать SC2.reg default.reg и т.п. и включать по необходимости.

У разер клавы говно! У меня дома Lycosa уже года 3-4. В ней куча косяков и она вообще не стоит своих денег.
    У знакомого Microsoft Reclusa - он тоже не особо доволен.
    у другого Microsoft X6, но он ей пользуется всего полгода. Пока вроде доволен. Но там смещен ряд ESC, F1-F12.

Tщё могу сказать, что Microsoft Comfort Curve 2000 нормальная клава из недорогих. Стоит такая на 2ом компе. Если бы там была подстветка, то я бы однозначно сказал что она лучше Lycosa. Но там неравномерный размер клавиш - кому то это критично.
    Дешевый Logitech у меня развалился (стали западать клавиши) через год использования (хотя вроде Димага на такой гамает и не жалуется)) )
    !за компом я не ем и кофе в клаву не наливаю.

Это моё имхо
    Последний раз редактировалось nsklizard; 16.02.2011 в 15:55.

Активный участник Аватар для MopMblw
    У Димаги, по его же словам, самая простая клава от Логитек за 100 рублей. ))
    Лично я всегда выбираю клавиатуру, где меньше всего клавиш(без всяких дополнительных космических турболётов) и чтобы Enter ОБЯЗАТЕЛЬНО был крупным треугольным, а не полоской, чтоб попадать в него вслепую.

Активный участник Аватар для altwazar
    Есть механические клавиатуры, обычно от 3кр. (steelseries 6g_v2, 7g, razer blackwidow, das, filco, happy hacking и т.д.)
    Есть мембранные, обычно до 400р. Тут только щупать, по цене не угадать. Пока лучшая мембранная попавшаяся мне - древняя митсуми, новые попадаются хуже.
    Есть "игровые" мембранные от razer, microsoft, logitech - стоят дорого, обычно хуже клавиатур за 200-300р. (арктоса, ликроса, тарантула, сайдвингер, всякие g11, g15 и т.п.)

В первую очередь стоит смотреть на раскладку:
    укороченный шифт -> клавиатура для печати не подходит
    укороченный левый шифт -> для игр тоже не подходит
    Обычно этим грешат логитечи, у микрософта обычно испорчены f1-12, у разеров обычно стандартная раскладка (хотя попадались и с кривыми шифтами).

Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Есть механические клавиатуры, обычно от 3кр. (steelseries 6g_v2, 7g, razer blackwidow, das, filco, happy hacking и т.д.)
    Есть мембранные, обычно до 400р. Тут только щупать, по цене не угадать. Пока лучшая мембранная попавшаяся мне - древняя митсуми, новые попадаются хуже.
    Есть "игровые" мембранные от razer, microsoft, logitech - стоят дорого, обычно хуже клавиатур за 200-300р. (арктоса, ликроса, тарантула, сайдвингер, всякие g11, g15 и т.п.)

В первую очередь стоит смотреть на раскладку:
    укороченный шифт -> клавиатура для печати не подходит
    укороченный левый шифт -> для игр тоже не подходит
    Обычно этим грешат логитечи, у микрософта обычно испорчены f1-12, у разеров обычно стандартная раскладка (хотя попадались и с кривыми шифтами).
    Мне лично без разницы на шифты: маленькие, большие ,короткие длинные. Это дело вкуса. Печатать мне удобно и там и там. Просто на дешевых клавах материал и само нажатие другое. Это можно проверить пощупав в магазине. Механика тоже на любителя, при более близком знакомстве мне не понравилось. Для каждого человека все очень индивидуально. У рейзеров проблема не в нажатии(оно довольно легкое и удобное) а в качестве материалов,сборки и некоторых багах . В этом плане даже самая дешевая логитечевская клава превосходит ее. А уж про более дорогие я вообще молчу...
    Последний раз редактировалось freeman2732; 16.02.2011 в 16:55.

Цитата Сообщение от freeman2732 Посмотреть сообщение
    Мне лично без разницы на шифты: маленькие, большие ,короткие длинные. Это дело вкуса.
    Это анатомия, разве что пальцы под углом растут.

Просто на дешевых клавах материал и само нажатие другое.
    Нажатие от цены не зависит, а по факту - на дешевых обычно даже лучше. Материал действительно на дорогих клавах могут быть качественнее (исключение - разер, но у них с клавами вообще плохо дела обстоят).

Механика тоже на любителя, при более близком знакомстве мне не понравилось.
    Это верно, но она разная бывает (в отличии от мембранных). Cherry black из 6g_v2 и 7g действительно не самый удачный выбор.

Это анатомия, разве что пальцы под углом растут.

Нажатие от цены не зависит, а по факту - на дешевых обычно даже лучше. Материал действительно на дорогих клавах могут быть качественнее (исключение - разер, но у них с клавами вообще плохо дела обстоят).

Это верно, но она разная бывает (в отличии от мембранных). Cherry black из 6g_v2 и 7g действительно не самый удачный выбор.
    ну у меня с пальцами вроде все окмаленькая и большая кнопочка вот и вся разница .
    от цены зависит нажатие. у моей прошлой клавы джениус( довольно дорогой, около 1200 рублей за нее отдал) абсолютно другое нажатие чем у логитеч г510 которая щас.У логитеч оно тише, удобнее, легче. Печатать и играть стало в разы лучше и удобнее чем на прошлой клаве. Качество материалов на абсолютно другом уровне.
    Последний раз редактировалось freeman2732; 16.02.2011 в 17:13.

Новичок Аватар для New Day
    Microsoft SW X6 отличная клава при относительно низкой стоимости.

Освоившийся
    майкрософт курве 2000 самый торт имхо. ну или митсуми миллениум, ога

ну у меня с пальцами вроде все окмаленькая и большая кнопочка вот и вся разница .
    от цены зависит нажатие. у моей прошлой клавы джениус( довольно дорогой, около 1200 рублей за нее отдал) абсолютно другое нажатие чем у логитеч г510 которая щас.У логитеч оно тише, удобнее, легче. Печатать и играть стало в разы лучше и удобнее чем на прошлой клаве. Качество материалов на абсолютно другом уровне.
    Оно не от цены зависит Выбирал клаву на работу, по нажатию лучше всего оказалась гениусовская за 190р. При этом на полке валяются клавиатуры и по 2-4к. Но старая пожелтевшая митсуми у соседа намного лучше

Активный участник
    У меня митсуми классик с юсб разъемом , полностью устраивает и дешево.

Оно не от цены зависит Выбирал клаву на работу, по нажатию лучше всего оказалась гениусовская за 190р. При этом на полке валяются клавиатуры и по 2-4к. Но старая пожелтевшая митсуми у соседа намного лучше
    ну у меня она лежит рядом, и кнопки у нее нажимаются хуже, и качество материалов хуже, так что разница между дешовыми и дорогими клавами есть.просто надо правильно выбирать)

Активный участник
    Имхо если не нужна подсветка то пойдет любая клава. Не вижу особой разници в ощущениях между своей рекулсой (брал из-за синей подсветки) и офисной клавой за 150 руб/ 5 $ особо не замечаю, материал по приятней у рекулсы, само собой, но это не то за что стоит платьть имхо.
    з.ы. Старые добрые девайсы от митсуми в свое время очень доставляли, на сколько помню некоторые про играли на них в квачу.
    Последний раз редактировалось Doloto; 16.02.2011 в 19:58.

Активный участник Аватар для Jikjik
    Для всех девайсов главное удобство.
    Я вот раньше пользовался ваще убогими, ну они и есть убогие. Сейчас у меня a4tech g700 из минусов эти убогие кнопки где их быть не должно типа home end pageup сверху перед f1, узкий пробел и энтер, в начале мешало, сейчас впринципе пофиг, привык. Но из большого плюса это большое место(по сравнению с унылми клавами) перед самими кнопками... о боже это так удобно, первые дни нарадоватся не мог. А ещё эти красное пимпочки на кнопки прикольные, если играю в темноте, кнопки легко нащупываются
    :peka:

Активный участник Аватар для SteelWind
    Митсуми классик вообще лучшая клавиатура, без новоритов и лишних мультимедийных клавиш, очень надежная
    А эти все дорогие распиаренные клавиатру ничем не лушче, ну конечно если ты не готов переплатить 3000 рублей за подсветку клавиш)

Новичок Аватар для Baronello
    Reclusa/Sidewinder/Arvo

Активный участник Аватар для MriN
    На неделе пришла Roccat Arvo, доволен как удав, брал в ск2тв магазе.

Read-Only
    Эту возьми не пожалеешь )
    http://shop.sc2tv.ru/content/steelseries-6g-v2
    З.Ы ошибка в описании Аудио-входы (наушники + микрофон ) их нету на 6gv2
    Последний раз редактировалось Luxes; 17.02.2011 в 03:52.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права