Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Вопрос по звз

Освоившийся

Вопрос по звз

Вобщем у меня небольшая дилемма в звз возникла.
    Впринципе это мой лучший матчап но вот пару билдов я так и не понял как максимально грамотно контрить.

Вобщем ваше мнение по поводу след ситуаций:

1 - я начал с газ пула соперник идет либо пул хату либо газ пул хата. Я пробовал бейнлингов норм вариант но если он хорошо контролит то просто перемасит псами.

2 - я начинаю с 15хаты там идет газпул хата. Довольно сложно понять что он именно будет делать с таким раскладом. Разведки нету и могут очень жестко поджать псами а может и просто нахалявить по жесткому и выйти вперед по рабам хотя и хата у него пожже была. А может и вобще проаллинтит псами рочами и бейнами. Я вот думаю попробовать вариант сразу в рочей выходить но мне кажется это рисковано

3 - там идет хата на мейне. Вобще вариант покрытой тайной для меня. Пропушить нереально. Сам он пушить с 2х хат может очень жестко и в любомй момент может набустить с 2х хата 100500 рабов. Играют редко но когда играют я начинаю терятся.
    Последний раз редактировалось pulse; 16.02.2011 в 00:57.

Активный участник
    Основа звз - не пытаться уйти в жесткий деф, много микрить, много размениваться. Бейлиногов ОСОБО сильно микрить.

1) если ты начинаешь с газ-пула - то после завершения пула ты должен стопнуть с рабочими и начать заказывать собак, делать собакам мув или дальше выходить в роачей . в любом случае, 14 пул имеет смысл лишь если ты будешь нападать и пытаться нахарасить. первые 6 собак как минимум должны отжать квину или 2-3 рабочих.

2) если там идёт газпул-хата - значит там нет войск. максимум там 4 собаки и санка. сгрызается всё это 10 собаками. опять таки если микрить. вообще на газпул-хату логично ответить своими газпул хатой.

3) аналогично с хатой на мейне - добавь тоже. ну или вариант взять экспанд и пушить с мейна+ экспанда.

и во всех трёх случаях фаст мута может жестко переломить ход игры.

звз - это всегда микроворс. болше наглости и больше оллинов.

Активный участник Аватар для hammertime
    Цитата Сообщение от pulse Посмотреть сообщение
    Вобщем у меня небольшая дилемма в звз возникла.
    Впринципе это мой лучший матчап но вот пару билдов я так и не понял как максимально грамотно контрить.

Вобщем ваше мнение по поводу след ситуаций:

1 - я начал с газ пула соперник идет либо пул хату либо газ пул хата. Я пробовал бейнлингов норм вариант но если он хорошо контролит то просто перемасит псами.

2 - я начинаю с 15хаты там идет газпул хата. Довольно сложно понять что он именно будет делать с таким раскладом. Разведки нету и могут очень жестко поджать псами а может и просто нахалявить по жесткому и выйти вперед по рабам хотя и хата у него пожже была. А может и вобще проаллинтит псами рочами и бейнами. Я вот думаю попробовать вариант сразу в рочей выходить но мне кажется это рисковано

3 - там идет хата на мейне. Вобще вариант покрытой тайной для меня. Пропушить нереально. Сам он пушить с 2х хат может очень жестко и в любомй момент может набустить с 2х хата 100500 рабов. Играют редко но когда играют я начинаю терятся.
    судя по подписи у тебя 3400 птс... Ты думаеш тут наберёться 3 человека играющих лучше тебя? И наберёться 1 из 3 кто тебе ответит?

Активный участник Аватар для Muskul
    Я вчера убедился в полном превосходстве позднего лэйра для гидры со спорками против муталисков. ИМХО для меня с пингом под 800 это оптимум. главное смотреть на оппонента и палить выход потомучто там могут быть масс рочи, и если не готовится к встречи на рампе с санками то пробът до дого как включится вторая нычка на полную и ты сможешь масить гидро рочей сколько душе угодно. потом можно добавить инфесторов по вкусу

Активный участник Аватар для microcell
    Вариант второй хаты на мейне контрится бейнами.

Освоившийся
    в двух страницах и не описать=)
    но открытие через газ пул это довольно сильно , не пытайся пропушить фаст хату а сделай мув займи экспанд потсрой вторую квину и сам развлекай небольшим , количеством собак и его преимущество быстрой хаты растает. а если нормально намикришь то и преимущество получишь , так как будет больше разведки , большая возможность нахалявить , наказать.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    судя по подписи у тебя 3400 птс... Ты думаеш тут наберёться 3 человека играющих лучше тебя? И наберёться 1 из 3 кто тебе ответит?
    Ну мало ли может кто нить че толковое и напишет.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от ho8ot Посмотреть сообщение
    в двух страницах и не описать=)
    но открытие через газ пул это довольно сильно , не пытайся пропушить фаст хату а сделай мув займи экспанд потсрой вторую квину и сам развлекай небольшим , количеством собак и его преимущество быстрой хаты растает. а если нормально намикришь то и преимущество получишь , так как будет больше разведки , большая возможность нахалявить , наказать.
    Если я тебя правильно понял то ты говориш о игре газ пул на 15ую хату. Но меня интересует вариант когда газ пул на газ пул и там сразу встает хата. Если я сам ставлю у меня хата получается пожже а по технологиям от не отстает.

Активный участник Аватар для HappySmiles
    Вобщем так газ пул хата, а ты идешь в банов. Враг после пула имеет 15 рабов и хату, и заказывает лингов нон стоп, ты бежишь он не дает заморфится твоим банам, вынуждая морфится далеко. Но ведь бенов то у него не будет и санки не будет, ему надо успеть сделать роучей, а для этого надо подстроить несколько дронов, так как 14-15 не хватит.
    И в это время у тебя будет чуть больше армии, задача такая разменяться выгодно, построить еще армми и раба и снова разменяться. Когда там уже будут копится роучи у тя строится хата.

http://sc2rep.com/replays/(Z)mouzMor..._20110215/5218, тут моров вначале все делал норм, но потом где то ошибся и чето ему не хватило, но это впрнцепе то как надо играть.
    А ваще мне нравится газ-пул-хата больше.

Если враг идет пул-хата-газ то его надо убивать без балингов, а харасить лингами и ставить хату самому, так как у него пул рано, и он будет делать роачей, чтобы защититься от банов, и рабов у него будет мало, так как ты давишь сразу до роачей он не сможет делать рабов, и рочатник вместе дорогой и враг должен отстать от тебя,есть опция с банами также есть(но более алиновая), так как без хаты, надо обязательно наносить урон врагу

Если ты идешь в хату15, а враг идет газ-пул (ну вопервых мапа должна быть подходящая) Из спорных мап скрап, зелнага, блистеринг, я делаю хату тока на скрапе, так как как там удеально успеваешь выйти в роачей к банам врага или к его спидлингам.
    Разведка: все оверы, что у тебя есть должны участвовать в разведке по возможности, 1 палит експ врага, потом залетая за минералы палит скока рабов у врага на експе, другой палит выход с базы(смотрим количество лингов к нам бегущих), третий палит места возможного морфа балингов и далее оверов разкидываем по контрольным точнка.

Дак вот у врага есть несколько опций
    - балинг-пуш. Спалить его надо тем, что враг не снял рабов с газа(возможно снял 1 раба), потом враг не ставит експу.
    Дрорна разведчика можно принести в жертву, уведя его с базы врага заранее в туманную область карты куда нить в бок, но так чтобы это не спалил враг, и чтобы за дроном не побежали псы. И в тайминговый момент пропалить чо делает враг у себя на мейне и копит ли он там сабак и скока.
    -експ + економика с харасом псин, тут проще считаем сколько псов выбегает с его базы, предполгаем сколько он делает рабов, защищаемся максимально контроля и раставляя роачей, или с санкой квинами и лингами(если есть рампа, но тут в зависимости от карты).
    Наша главная миссия это сделать контратаку или имитацию атаки, но и економику( так как у нас хата, у нас больше личинок и больше возможность сделать рабов), мы доложны проатаковать врага, когда у нас появится мув наших псин с роаче псами или просто с псинами смотря чо мы делали и как зищались.

Обманы
    Враг ставит експу и копит дома дохренища псин, мы думаем он халявит и тоже строим рабов и умираем. Тут нужен тот дрон-камикадзе или сабака медленая посланая через "кусты" если получилось, и овер который палит скока рабов у врага нанатурале, залетая сзади или над клифом(не на всех картах), и еще надо перестраховаться, так как обман всегда вызывает какие то подозрения, поведением первых псин,и даже если мы перестраховались а враг делал экономику, то у него нет приимущества, просто надо делать рабов также, и проатокавать, я всегда стараюсь сделать мув псинам пораньше в подобных ситуациях и напрягать как можно раньше врага. Обман требует не рациональной игры, и если будет раскрыт вовремя от он обречен на провал.
    Вобщем тут надо всегда оценивать ситуацию сколько чего и где, а если ничего нет то палить.
    Ну как то так
    А хата дома чо то даже хз что это за хрень, но думаю это что то пуш-алиновое, то же что и газ-пул-хата с харасом, только без возможности уйти в економику, так же как и газ-пул-хатой(на експе).
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 16.02.2011 в 10:17.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Освоившийся
    А хата дома чо то даже хз что это за хрень, но думаю это что то пуш-алиновое, то же что и газ-пул-хата с харасом, только без возможности уйти в економику, так же как и газ-пул-хатой(на експе).
    Я вот тоже думаю че за нубщина но так играют даже 3600 зерги. Я думаю легко убью а там все както очень странно и непонятно складывается я не могу правильно анализировать такую игру. Если кто играет это было бы интересно узнать плюсы и минусы этой страты и чем контрится.
    Дело в том что это совсем не аллиновая хрень. Тебя пушат с 2х хат без возможности контратаковать, но одновременно с 2х хат может столько рабов набустить что даст тебе 2 форы с твоей быстроый нычкой.
    Последний раз редактировалось pulse; 16.02.2011 в 12:57.

там хач 15 дома или хач после пула ?

Освоившийся
    15 Дома

просто я не вижу приимущества хаты дома перед хатой на експе

Активный участник Аватар для Falstag
    я всегда в ЗвЗ играю 15 хата -пул, газ, ранний бейн нест, 2 квины и санка, против лингов морфим немножечко бейнов. Против рочей строим своих))) вот как то так. Ну а то, что овер должен палить рабов у енеми это конечно полюбому. Лучше его пожертвовать, но сообразитьче строить оппонент, чем умереть под лавиной внезапных рачей

ну дак чтож тут надо играть в хач 15 обычную-агресивную через спидлингов или спидлингов и банов

Цитата Сообщение от Falstag Посмотреть сообщение
    я всегда в ЗвЗ играю 15 хата -пул, газ, ранний бейн нест, 2 квины и санка, против лингов морфим немножечко бейнов. Против рочей строим своих))) вот как то так. Ну а то, что овер должен палить рабов у енеми это конечно полюбому. Лучше его пожертвовать, но сообразитьче строить оппонент, чем умереть под лавиной внезапных рачей
    На том этапе нельзя ничем жертвовать иначе не отобьешься или отстанешь !

а если начал с пула, то надо смотреть при такой своей домашней хате что он делает газ сначало или пул. И если там газ до пула - его необходимо убить банами или будет нереально трудно !
    По сути это тоже самое что ты играешь в газ-пул-хач против хач-газ-пул, тут даваить 100% надо так как это халява и если не наказать, то ГГ !
    А если там газ позже то пользуемся этим, но тут трудно понять что он клепает рабов или армию, а надо от этого отталкиваться.
    Я думаю полюбому надо играть агресивно, как то используя газ, которого у опнента нету вначале, но если там пул и роачи то все ок качаем свою хату и играем на забегании... А если там линги баны то они должны быть позние так как у него билд хата-пул-газ(так как он обязан бояться балингпуша), и тогда можно выйти на линго-роучей с санкой, если он експ не берет, а если он берет експ, то у него будет совсем мало ресурсов и он не сможет все личинки тратить.
    В общем хата дома как то не айс, но спутать может.
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 16.02.2011 в 13:29.

Освоившийся
    Дело в том что хач дома делает его достаточно защищенным от любых пушей с твоей стороны дает ему инициативу к агрессии в твою сторону, также это дает ему преимущество в макро если он тебя пушет и ставит 3юю хату он будет бустить дронов с 3х хат и обгонит тебя а потом и рочей с 3х хат.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    1500-2500 птс на ру и евро примерно равны, дальше уже начинаются различия не в пользу ру, и чем больше птс, тем сильнее различия.
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    В общем хата дома как то не айс, но спутать может.
    Абвер на стриме забавно играл против хобота через хату дома, потом вообще вышел во все технологии, начиная адреналина собакам и заканчивая ультралами с броней.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 16.02.2011 в 13:32.

Дело в том что хач дома делает его достаточно защищенным от любых пушей с твоей стороны дает ему инициативу к агрессии в твою сторону, также это дает ему преимущество в макро если он тебя пушет и ставит 3юю хату он будет бустить дронов с 3х хат и обгонит тебя а потом и рочей с 3х хат.
    Вся разница в билдах хач(дома) газ-пул или хач(дома) пул-газ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права