Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: ПвТ

Новобранец

ПвТ

Народ, как играть в ПвТ против масс марадеров? Колосы толком не помогают, зилы с ногами более менее, но если у террана медивак, то это ппц. Воздух - спалят в начале игры.
    Спасибо.

Новобранец Аватар для Defiler
    Масс имморталы, как вариант.
    На начальных этапах сентрями поджимаем и рубим их и нарезаем зилами.

Далее выход в психов, а если он экслюзивно в марадеров играет, то можно в затяжной игре его и воздухом покарать.

Новобранец
    Масс имморталы, думаю он успеет пропушить до того как выйдет 2 иммортала...
    Психи+колосы как вариант, но долго развиваться...

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Колосы толком помогают

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Коллосы или психи - оба этих Т3 по своему хороши против марадеров. На ранних этапах можно терпеть зилами с ногами/сталкерами (с блинком) + иммами. Воидреи мимо, пока по одному будут нарезать прибегут марики, прилетят викинги. Но это мое мнение.
    Последний раз редактировалось Abar; 14.02.2011 в 20:58.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

забанен навсегда
    Сейчас на турнире так сбрил терран - тупо марадерами...я юзал психов,нычки были 3 на 3 .Нифига ничего не умерло...Наверно надо иммами+колоссами,но попробуй столько настрой...

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    к психам слишком быстро в конрту выйдут, а именно госты с емп
    к колоссам викинги тоже успеют сделаться

вывод либо масс сталкеры с блинком, либо сентри зилоты+ ноги им

Освоившийся Аватар для Jaath
    Да это имба тупая. Размеры юнитов, стимпак, дамаг, а если еще и под медиваками... любая земля рассыпается...

Ну а если еще и емп подкинуть то без шансов...

Простос может затащить только если удачно задефица и после чего кнтр атакует.

Сколько игр не смотрел везде одно и тоже...

Есть элементы везения на некоторых картах.. типа квадранта и мусорника...

на 1ой можно пробить войдами

на 2ой можно пробить имм пушем...

но если теран разведует вас то он добавит необходимый микс войск и отобьет а дальше гг в 80% случаев

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Колосы толком помогают
    +1
    Также отлично работают психи, зилоты с ногами +сентри с форсфилдами, имморталы.

Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    к психам слишком быстро в конрту выйдут, а именно госты с емп
    к колоссам викинги тоже успеют сделаться

вывод либо масс сталкеры с блинком, либо сентри зилоты+ ноги им
    Ой-ой. А потом еще прибегут торы, и вылетят батлкруизеры. Емп контрится фидбеком. Не стой на месте, выводи психов вперед, выруюай гостов, напрягай лечащие медиваки - и вот тебе счастье. Но конечно, если стоять на базе и отбивать одну за другой атаки террана, то фигня получиться.

Новобранец
    Конечно в 30% случаев помогают фаст дарки

Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Ой-ой. А потом еще прибегут торы, и вылетят батлкруизеры. Емп контрится фидбеком. Не стой на месте, выводи психов вперед, выруюай гостов, напрягай лечащие медиваки - и вот тебе счастье. Но конечно, если стоять на базе и отбивать одну за другой атаки террана, то фигня получиться.
    глупость не говори, почему-то никакой фитбек не помогает когда прибегает гост с инвизом и кинет емп

так мы можем писать до усрачки, так что не надо писать лишних сообщений в раздел

Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    глупость не говори, почему-то никакой фитбек не помогает когда прибегает гост с инвизом и кинет емп

так мы можем писать до усрачки, так что не надо писать лишних сообщений в раздел
    Быстрый гост с инвизом после масс марадеров... Я фигею. Во первых, быстрый гост будет все-таки слишком поздно, и когда он придет, нормальный тосс уже должен иметь не только психов, но и обсов + иммов как минимум.

Это форум, где обсуждают разные темы, почему бы мне не озвучить свое мнение?

Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Быстрый гост с инвизом после масс марадеров... Я фигею. Во первых, быстрый гост будет все-таки слишком поздно, и когда он придет, нормальный тосс уже должен иметь не только психов, но и обсов + иммов как минимум.

Это форум, где обсуждают разные темы, почему бы мне не озвучить свое мнение?
    что бы выйти в иммов + обсов+ роботиксов +штормеров+ еще грейды на них нужно мгоговато газа, что с одной нычки трудновато, а тут ситуация приходит тер с мародерами и все убивает

а у терра газ будет копиться с мародеров норм, хоть и медиваки берут по 100

озвучивай мнение по теме, а не надо то-то выйти то-то сделать то-то и хоп хоп "win"
    Последний раз редактировалось 1kuzya1; 14.02.2011 в 23:29.

Так, видимо то, что я не русский сказывается и меня не могут понять. Ты через зилов сталкеров занимаешь базу. Выходишь только тогда, когда есть грейд на ноги или блинк. Поставив базу ты добавляешь иммов и психов. Ты не сидишь на одной базе. Ты разведуешь, что делает противник. Если моя речь все еще не понятна, могу перевести на англ, нем, лат.

Кузя что-то подтролливает. Не надо.

Абар, очень странная тема имхо - и ноги, и блинк долго слишком, если после робы - а она понадобится хотя б для разведки и просто в качестве сейфа.
    Плюс газ еще уйдет на сентрей, чтобы к тебе экспедиционный корпус на рампу не влез.
    Если в быструю цитадель играть - то это слив баньше например, плюс фигово разведывать будет.

Вообще, мне непонятно, как можно тяжелые ММ и в перспективе М пуши отбивать ногами и уж тем более блинком. Разве что с форжой что-то намутить - грейды там или подфотониться. Без имморталов тяжко, а если робо после цитадели, то могут порвать раньше - уже с экспом, но без грейда цитадельного.

Не, всего один грейд - или или. Ты стараешься пробкой, интуицией, знанием бо соперника определить во сколько бараков он играет, и берет ли базу. Ну а дальше как отмикришь. Вообще масс марадеры - страшная сила. Вайтра признавался, что с такими играть тяжело, и идеального решения "как отбить".нет.

Да я понял про один грейд, я в них-то и сомневаюсь - потянут ли одни ноги или один блинк против марадеров.
    Блинк - там нереальное микро нужно, в стиле "откидываем сталкера когда ракеты уже вылетели", потому как часть армии будет умирать с одного залпа мошны. Или там уже пойдет "блинкаемся передней группой сталкеров", это вообще госу-тема, я ее видел всего пару раз в жизни.

А ноги имхо вообще тупой апгрейд - ну подбежали, ну ударили, а марадеры "кайт-кайт" и отошли на полшишечки, и дальше издеваются, а кулдаун у ног еще идет. Тут без штормов скучно будет. Хотя... если играть собаки-стайл и окружать как-то...

Активный участник
    масс марадёры с 1 нычки жутко терпят от зилов с филдами, потом если терран не унимается строишь 2 фаржи и весь газ в грейды и центри, зилоты разваливают марадёров в котлету, главное прижимать филдами и врубать шилд. обычно терран очень долго играет с 1-0 если у тебя 3-3 и шилд то марадёры по зилотам бьют по 5, с плачевной скорострельностью, а зилы творят просто ад.
    зилотов и центри надо разбавлять сталкерами, т.к. когда зилотов избыток они тупят.
    на ассамблее тосс убивал такой стратой террана.

вариант нападать с 2 сторон масс зилами не предлагаю, тоссы же герои, им надо сделать А-клик, и если их имба кулак вдруг убили написать обязательно на форум.
    Последний раз редактировалось UnrealMistake; 15.02.2011 в 00:36.

Освоившийся Аватар для Jaath
    Только вот А клик делают теране. Причем в большенстве случаев... сколько турниров смотрел... нормальные игроки типа Инхартбита, Коу, Поми и другие сливали даже при условии, что сами поставили 2ую нычку а терана держали на базе... а в то время теран просто копит ммм... КОПИТ, КОПИТ,

у теса уже инком вроде 1200-1300 против 700-800 терана....

И тут либо передроп и а клик либо он выходит и тупо ставит нычку...

и только единици разруливали эту тему филдами, чисто за счет завтыка апонента... они выходили не передропом а спускались с рампы где их и ждали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права