Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: звт что делать против гелионов с адским пламенем + марины под стимпаком?

Активный участник Аватар для Braga

звт что делать против гелионов с адским пламенем + марины под стимпаком?

Я клепал роучей и банелингов но не затащил...

Активный участник
    Репку бы...
    Могу только сказать, что рочи+блинги=дофига газа, что не есть хорошо. Эффективнее могли бы быть просто линги с блингами + пара санок(санки+блинги на гелионов, остатки на мариков - линги танкуют, блинги мочат). Т.к. пламя+стим+мошна=время, проблем с лимитом у тебя быть не должно.
    KMFDM forever sucks!

Скрытый текст

Здесь могла бы быть ваша пека...
    [свернуть]

Активный участник Аватар для Fen1kz
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Я клепал роучей и банелингов но не затащил...
    не верю о_о
    :peka: _/\_ :peka:

Активный участник Аватар для Dartego
    Контра правильная, но наверно у тебя проблема с переходом на другую расу. У каждой расы особое микро и переучиваться сложно.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для Muskul
    Что такое СЛОЖНО за зергов играть чтоли???

Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Контра правильная, но наверно у тебя проблема с переходом на другую расу. У каждой расы особое микро и переучиваться сложно.
    Я зергом на русском сервере поигрываю в платине Я репку посмотрел и увидел что у терана был +1 на атаку а у меня не было грэйдов. Да и вообще всё криво пошло из-за того что в одно время поставил роач варен , банелинг нест и хату на натурале , я увидел у него куча мариков и думал что роачи в малом количестве их разнесут в щепки но не расчитал
    Последний раз редактировалось Braga; 14.02.2011 в 06:50.

Цитата Сообщение от Bash-er Посмотреть сообщение
    Репку бы...
    Могу только сказать, что рочи+блинги=дофига газа, что не есть хорошо. Эффективнее могли бы быть просто линги с блингами + пара санок(санки+блинги на гелионов, остатки на мариков - линги танкуют, блинги мочат). Т.к. пламя+стим+мошна=время, проблем с лимитом у тебя быть не должно.
    Вот моя нубская репка )) Я с тем тером 4 раз играл , он до этого сидел на базе и не высовываясь строил машну потом брал эксп и ждал пока я нападу а в этот раз по другому сыграл.

Интересно когда апгрэйды надо делать на броню и атаку против теранов? А то сейчас алмазный теран попался так когда он вышел в атаку у него были грэйды 2х1 тогда когда у меня только +1 на броню. Наверно надо почитать макроменеджмент за зергов что бы узнать критические апгрэйды...

Активный участник Аватар для Dargi
    Посмотрел репку.
    1) Тебе надо было разведать терра. На таких близких позициях это оч важно именно чтобы он так вот не пробрил. Конкретно надо быо 4-6 собаками забежать на рампу - ты увидел бы что там еще 1 барак стоит, а 2 барака это уже стремно. И залететь овером можно было и увидеть еще 2 барака и тут ты бы уже 100% отбился ибо знал от чего. Правда с какой стороны овером залетать это нужно угадывать или 3й глаз отращивать кому что проще.

2) Голые рочи неочень против маринов особено когда маринов раза в 2 больше. Поэтому первый налом надо было отбивать парой санок и пачкой спидлингов и битса под санкенами имхо.

3) Ну после того как он сбрил тебе хату результат уже был ясен. Кстати если бы терр олинил и пошол с скв то он убил бы тебя еще первой же атакой. Или если бы терр был поскиловей то после того как он поднялся к тебе на рампу он бы развел пехоту а не держал бы в куче, в итоге даже беины бы их не убили.

4) Непосредственно по налому, ну там же основная сила были марики. Причем было штук 7 мародеров и гелионов с синим пламенем. А у тебя были только рочи и 7 беинов. Беины причем дошло только парочку и те воткнулись в передних мародеров. Т.е. можно сказать что беинов и не было толком. И санки твои 2 не в тему совсем стояли сзади зачем то.

А без сплеша против пехоты под стимом не попреш, ну никак. Сам прикинь у 1 маринаса под стимом дпс 9 у роча дпс 8. У мародера по броне дпс 20. Т.е. дпс армии терра был раза в 2 выше.

Вобщем вкратце: ранние атаки лучше отбивать с санками, можно было на клифе их поставить и на подходе к базе. Но чтобы ставить 3+ санки надо было разведать что точно пушить будут. Нельзя терять эксп. Затащить потеряв эксп можно только против нуботерран. Ну и беины должны добегать чтобы чтото контрить, т.е. их должно быть много и можно пробовать с 2х сторон забегать.

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Интересно когда апгрэйды надо делать на броню и атаку против теранов? А то сейчас алмазный теран попался так когда он вышел в атаку у него были грэйды 2х1 тогда когда у меня только +1 на броню. Наверно надо почитать макроменеджмент за зергов что бы узнать критические апгрэйды...
    Апгрейды надо делать когда у тебя 2 раскачаные нычки имхо. Из критических грейдов в звт зергу нужна броня против танков. В твоей репке ты проиграл не из-за греидов, нужно просто учиться отбивать и разведывать ранние пуши. Хотя о балансности ближних респов в твз было уже кучу холиваров.

Освоившийся
    2 инфестора добавить и все

Новобранец
    Цитата Сообщение от avoskin Посмотреть сообщение
    2 инфестора добавить и все
    2 инфестора хорошо конечно но это еще почти 500 газа, где бы его взять... плюс еще грейд на ману это 600газа в общем не хило получается. тут о рочах речи даже идти уже не может...

Активный участник Аватар для MadHatter
    2 квины могут перекрыть проход во время налома, санкены или роучи убьют гелионов, а собаки с +1 на атаку разберут мариков.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ksiero Посмотреть сообщение
    2 инфестора хорошо конечно но это еще почти 500 газа, где бы его взять... плюс еще грейд на ману это 600газа в общем не хило получается. тут о рочах речи даже идти уже не может...
    Проще изучить закопку и 4-6 бейнов перед санкенами закопать =)
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Активный участник
    Глянул репку. В последнем замесе жёстко зарешал бы грейд на броню. Вообще, если играешь в микс, содержащий рочей, грейдь броню, ибо они танкуют с ним только так.
    KMFDM forever sucks!

Скрытый текст

Здесь могла бы быть ваша пека...
    [свернуть]

Активный участник Аватар для HappySmiles
    рабов мало, и потом леир нафиг не нужен , нужен скаут и роачи лингов пару тысяч и все ок, если стремно и боишься баньшу с инвизом сдлай бевешку и когда все подраскачаешь подразведуешь уже все будет ок.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник Аватар для Docent
    Не понимаю такой связки О_о.
    Геллионы с пламенем - это почти Т3, и годятся они только для убийства лингов, но к Т3 полезнее наклепать мариков, вместо геллионов, ибо ини убивают лингов ещё быстрее и справляются с мутой, а также лучше мочат роачей.

НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Welcome to Omsk!
    [свернуть]

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ksiero Посмотреть сообщение
    2 инфестора 300 газа нехило так округлил... даже со зданием 400

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Геллионы с пламенем - это почти Т3,

Бтв все там легко контрится роачами.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 14.02.2011 в 12:22.

Активный участник Аватар для Docent
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Как многословно.

Пламя делается в лаборатории завода, стоит 150/150 (вместо армори за 150/100), деается 110 секунд (вроде)(вместо 65 секунд армори). И это уже поздний Т3. Но +1 к атаке марикам куда лучше геллионов с их пламенем.

НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Welcome to Omsk!
    [свернуть]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права