Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ПВЗ БО

Освоившийся Аватар для Retralko

ПВЗ БО

Рерольнулся за протосса
    Пока все нормально, убиваю протоссов в 80% (4 гейтпуш ололо, колоссы ололо)
    С теранами мало играл, выйграл
    А вот зерги...
    Являясь зергом я бился головой об клавиатуру когда меня убивали протоссы, а сам за тосса ничего сделать не могу
    Посоветуйте бо

Желательно:
    -3 гейт нексус, сколько пробок сколько зилотов, когда газилки и т.п.
    -5 гейт пуш после нексуса с +1 на атаку
    -3 гейт пуш + грелки
    -Выход в колоссов

Буду очень благодарен, ликипедию смотрел там бо убогие и старые + нет нужных

И еще - не совсем пвз, пвт как выходить в фаст колосов?

П.С. Протоссы няки ^^ играть за них одно удовльствие, никаких нервов
    Последний раз редактировалось Retralko; 03.02.2011 в 21:54.

Активный участник Аватар для vitiank
    -3 гейт нексус : 1 зил, после него сентри. буст вг как обычно. незадолго до окончанию апгрейда на вг выходишь ставишь снизу пилон. сразу варпаеш пару сентрей. пробки нон стоп из нексуса.

сразу после нексуса если будешь пушить с 6и гейтов доставляешь гейты .

я не играю через пуш с 5и гейтов после 3х гейтов нексуса. Если я пушу с 5и гейтов+1 я ставлю нексус через форжу на картах типа металополиса.

в любом случае, заказывать +1 надо тогда когда ты воткнул все гейты. то есть форжа после 3х гейтов-нексус(в твоем случае)-3 гейта-заказ+1

обычно при таком пуше идет дозаказ масс сентрей и сталкеров, при необходимости дозаказ зилов, после того как выянсишь что за армия у оппонента.

3 гейт пуш против зерга не самый торт. только если на маленьких картах. ну там все тоже самое как и с терраном.

кибернетка-2 газ-2гейт-старпорт-3ий гейт.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    -3 гейт нексус : 1 зил, после него сентри. буст вг как обычно. незадолго до окончанию апгрейда на вг выходишь ставишь снизу пилон. сразу варпаеш пару сентрей. пробки нон стоп из нексуса.
    Очень полезно ставить пилон на натурале, зерг не может поставить 16 хату и начинает делать глупости)). Или едешь на разведку, если там нет пуша, закрываешься на базе для 4вгп, зерг радостно ставит 16 хату и умирает от пуша.
    Хз как в алмазе, в платине достаточно зергов играют 6й пул, что бы делать разведку после пилона.

зы: бороду можно и самому удалить.
    Последний раз редактировалось soff; 03.02.2011 в 22:49.

Активный участник Аватар для HappySmiles
    5 гейт пуш после нексуса(который после 3ех гейтов), делай без +1 и без форджи, толку больше, а фордж и робо и 3ий газ добавляй во время похода. Пушить жестко необязательно, но прийти глянуть чо там надо, и мб отрезать филдами пачан таракашек
    А потом смотри летай обсом пали скока рабов скока чево и там либо имов либо колосню либо блинк либо реи.
    Или можно ваще делать такой "типа пуш" с 3ех гейтов и газ добавлять пораньше и фордж делать и робо и старпорт.
    Дошел до полкарты и назад, чтобы зерг напрягся наделал войнов, а ты убежал и он сожрать не смог, а сам тем временем грелки колосы и +1.
    Вайтровская тема.
    Naniwa ваще тоже самое делает с 2ух гейтов.Тока нексус ставит через шейт-ядро-старпарт-гейт. Храса реем, фордж, робо-колосы реи. Газ ставит рано на експе и не пушит особо, а реями не дает 3ю базу взять.
    Демки смотри и запоминай ...
    Тосы легкотня
    Да и обязательно скаут после первого пилона и не давай ставить хату до собак, скаути первого овера на 1:05 возможно летящего с ближних по воздуху респов, что бы пробой успеть не дать сделать хач15 .
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 04.02.2011 в 12:17.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник
    Цитата Сообщение от soff Посмотреть сообщение
    Или едешь на разведку, если там нет пуша, закрываешься на базе для 4вгп, зерг радостно ставит 16 хату и умирает от пуша.
    Хз как в алмазе, в платине достаточно зергов играют 6й пул, что бы делать разведку после пилона.

В чем логика, 15 хата идеальна для отбивания 4вг пуша.

Активный участник
    Ретрал, пиши в скайп, я тебе скажу как убивать зергов 3к алмаза

Новичок
    слушай саб а кинь мне скайп тоже)

Активный участник
    Не, я только ретрала, он из моей команды

Новичок
    Цитата Сообщение от soff Посмотреть сообщение
    Очень полезно ставить пилон на натурале, зерг не может поставить 16 хату и начинает делать глупости)). Или едешь на разведку, если там нет пуша, закрываешься на базе для 4вгп, зерг радостно ставит 16 хату и умирает от пуша.

Полезно конечно. Но к тому времени у 99% зергов есть собаки, которые вмиг сгрызут пилон на натурале. Пустая потеря ресурсов в большинстве. Вот если у него вообще ничего нет, тогда стоит. Но я такого зерга не припомню.Зерг же тоже человек и думает, что его могут рашануть зилотами.

Активный участник Аватар для HappySmiles
    зерга у которого нету пула до хаты можно рашануть только фотонками ну если он еще и не разведует то можно 2 прокси гейта(но имхо бред) да и зерги редко в хату играют, а прокси гейты заранее надо делать (а это автолуз против пула15)
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник Аватар для Balt
    А ведь морроу убили в группе прокси гейтами с 14 газпулом. Но он там сам виноват.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Новобранец
    Я на своем нуб уровне играю через wg-push, если вижу когда прихожу что зерг готовится, залепил кучу плеток и т.п., сразу прекращаю штамповку и втыкаю нексус + робо. По чучуть напрягаем если возможно и пушим уже с 2-3 колосами

Активный участник Аватар для Bonus_
    Сегодня против меня играл зерг Вышел в ультраловс гидрой и лингов +1 защиты грейды на лингов и ультралов... вышел убил меня...Я конечно халявил по полной... но всё равно... с таким встретился впервые!
    Играй
    с 13 гейта)))
    И в 4вгп
    и будет счастье)))
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Новобранец
    Берите пример с ИИ эксперта,...2 хата на мейне и можно отбиться от всего в 90%...будь то терран или тосс. Имхо конечно.

Активный участник
    Цитата Сообщение от RushRabbit Посмотреть сообщение
    Берите пример с ИИ эксперта,...2 хата на мейне и можно отбиться от всего в 90%...будь то терран или тосс. Имхо конечно.
    Конечно, сами так и играйте.

Да-да, для тоссов ПвЗ проблемнее ПвТ. Ну по крайней мере для меня

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права