Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Вопрос от ученика

Вопрос от ученика

Играть начал совсем недавно,и вот назрел вопрос. Т.к. я в учебной лиге то играть приходится на картах с меткой новичок. Ну и конечно из-за камней большинство билдов основанных на быстрой атаке проваливаются.
    И собственно вопрос: Есть ли какой-то билд с быстрым построением 2ой нычки для протоссов?
    ведь камни вроде как защищают от быстрого наказания а с 2ух нычек можно клепать армию с 6-8 варп гейтов что имхо тяжело отбить.
    Последний раз редактировалось The_Argosha; 03.02.2011 в 16:18.

Активный участник Аватар для vsaenostock
    Если вторая локация у тебя защищена камнями то ставь нексус после гейта и строй рабов

А что делать если от террана приходит быстрый головорез? 1 раз я так накололся =(

Активный участник Аватар для Bonus_
    14 нексус
    гейт нексус
    фаржа нексус
    Выбивай сам)))
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Новобранец
    9 рабов, пилон, доводи рабов до 14-15 и ставь нексус далее уже барак и т.д.)) =)
    Нексус до барака даже в обычных играх иногда встречается)

Ответ 5 кажется оптимальной стратой против зерга. =)
    Особенно хорошо наверно 4 гейта с 1 базы и мазершип со 2ой =)
    Последний раз редактировалось The_Argosha; 03.02.2011 в 16:35.

Цитата Сообщение от The_Argosha Посмотреть сообщение
    Ответ 5 кажется оптимальной стратой против зерга. =)
    там камни... против какого зерга??? он до тебя 20 минут шарить будет...

Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    там камни... против какого зерга??? он до тебя 20 минут шарить будет...
    Это и имеется в виду, ведь камни спасут от ранних атак

Это и имеется в виду, ведь камни спасут от ранних атак
    я бы посоветовал гейт нексус
    и первым зилом разбивать камни, добавлять 4-6 гейтов и пушить...

Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал гейт нексус
    и первым зилом разбивать камни, добавлять 4-6 гейтов и пушить...
    Не поверишь я пытался, но пока я пробил камни (к ним подошло максимальное число зилов) терран построил 2 бункера + кучка мариков с мародерами и отбился

Новобранец Аватар для Defiler
    Я бы посоветовал не играть в новичковые карты)

Так, отбился, и чо?
    Третью локацию можешь поставить, можешь в тех переходить со второй, пока пушишь...

Цитата Сообщение от Defiler Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не играть в новичковые карты)

Так, отбился, и чо?
    Третью локацию можешь поставить, можешь в тех переходить со второй, пока пушишь...
    Отбился и вынес ответным ударом, марики+мародеры со стимпаком и офк замедление мой доварп уже ничего не изменил

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Я бы вообще не советовал в учебной лиге ставить нексус, т.к. следить за макро(даже небольшим) и воевать очень тяжело, если у тебя нет опыта игры в ск2. Думаю тебе будет намного проще играть в 4вгп/3вг+старгейт с грелками, пробивать камни, в это время попутно накапливаться и пробивать противника. А потом когда уже будешь успевать не забывать ставить вовремя пилоны, строить пробок до нужного максимума без перерыва и заказываться постоянно, что бы сильно ресы не стояли, то можешь начинать ставить экспанды или играть в другие стратегии. Это будет по крайней мере не раньше золотой/платиновой лиги.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 03.02.2011 в 16:53.

С макро у меня в принципе неплохо, разве что изредка происходит завтык с пилонами. рабочих почти всегда нужное число, а этим слежу особенно тщательно. Почти все победы благодаря пушу с 4ех варп гейтов, только 1 раз убил кого-то грелками, отвлекая его внимание пачкой зилов, если надо - отыщу эту репку. Хочу научиться играть в раннюю вторую нычку потому, что с ней можно будет просто давить числом, т.к. на определенном уровне это даст больше войск чем одна нычка. (если неправ - поправьте и объясните пожалуйста ) Ресурсы у меня не стоят совсем, т.к. обычно делаю 4 варп гейта и заказываю сентри\сталкеров\зилов и делаю блинк и ноги им соответственно. варпать не забываю, и успеваю делать 1-2 грейда в форже =)

Основам игры учился по статьям ЛКИ.
    Последний раз редактировалось The_Argosha; 03.02.2011 в 17:07.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Не знаю, если 4вгп довести до хорошего исполнения, можно смело в топ алмаза попасть, до идеального-взять 3200+мастер лиги ^^
    А уже с более менее серьезными противниками пытаться ставить нычку и смотреть, при каком БО тебя наказывают за нее, а при каком ты можешь спокойно отбиваться.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 03.02.2011 в 17:10.

В моем исполнении 4 вг пуш - просто завалить мясом ^^ Мои кривые форс филды не сильно спасают.
    Ну ещё совсем чуть-чуть отмикриваю сталкеров с блинком. иногда.

В общем из темы ясно, что выходить в быстрый 2ой нексус имеет смысл только тогда когда противник не может быстро покарать пробок. У людей это делает головорез, а у зергов?
    Последний раз редактировалось The_Argosha; 03.02.2011 в 17:19.

Активный участник Аватар для shalifar
    В моем исполнении 4 вг пуш - просто завалить мясом ^^ Мои кривые форс филды не сильно спасают.
    Ну ещё совсем чуть-чуть отмикриваю сталкеров с блинком. иногда.

В общем из темы ясно, что выходить в быстрый 2ой нексус имеет смысл только тогда когда противник не может быстро покарать пробок. У людей это делает головорез, а у зергов?
    как раз у терранов покарать быстрый второй нексус не может практически ничего, тем более рипер. Строишь сталкера и рипер отлетает. А далее уже по ситуации)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    как раз у терранов покарать быстрый второй нексус не может практически ничего, тем более рипер. Строишь сталкера и рипер отлетает. А далее уже по ситуации)
    Главная проблема в том, что если строить быстрого сталкера - он появляется примерно в то же время что и быстрый рипер. А если ранний нексус то сталкер появляется много позже.

Активный участник Аватар для shalifar
    Главная проблема в том, что если строить быстрого сталкера - он появляется примерно в то же время что и быстрый рипер. А если ранний нексус то сталкер появляется много позже.
    Я имел ввиду барак, потом нексус
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

В общем как я понимаю против террана - быстрый сталкер затем нексус, против зерга можно не опасаясь ставить сразу 2ой нексус.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права