Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: еще разок пробаффать фениксов

Новобранец Аватар для djmemfis

еще разок пробаффать фениксов

прошу не воспринимать сабж в штыки, особенно зергов: успокойтесь пожалуйста )

В чем собственно состоит моя безумная идея. Фениксы один из самых интересных юнитов протоса: они мобильны и требовательны к микро, что отвечает общему духу этой расы и они несут в себе огромный потенциал для составления БО.

В первую очередь этот юнит лично меня интересует как единственная потенциально возможная(и главное интересная) контра танкам(я не о той контре, которую предлагают все тосы: пойти убить все свое войско о поздно разложенные танки, а потом на доварпе попытатся дожать террана, нет, я не о том) + вырву с целью убеждения недавние слова White-Ra с IEM о том, что "против оборонного террана сложно играть", выражение надежды на изменение ситуации в ближайшие несколько месяцев.

Мало того, небезызвестный нам Коу и ненавистники зеркалок и зеркалок тоса в частности горят желанием довести фениксов до стандарта PvP и использовать юнит в анти-колоссБО. Все кстати за, включая тосов, массящих колоссы и включая меня

Но энтузиасты не достигли реального успеха даже после повышения скорости продакшна фениксов. Все дело в том, что фениксы очень дорогие и по факту все выходы в старпорт с одной нычки являются all in.

Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера. Тактика и микро составляющие очень сильно бы от этого обогатились, ведь фениксы реально бы закрепились в БО тоса и стали какой никакой сейфовой стратегией, а не самым настоящим извратом

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Лол? Фениксы+колоссы и сейчас зажигают, а тогда совсем имба будет. Ну или тогда сделать цену викингов=цена феникса-25газа за то, что он слабже. Или апнуть+1 брони

забанен навсегда Аватар для madman
    Только если фениксам уберут автоатаку. Хочешь быть госу - микри как все, а не мув-мув-мув.
    Каждый раз когда вижу идеальный хитендран фениксами думаю не об идеальном микро оппонента, а о том что сейчас погибнет от торов еще одна личинка тосса насмотревшаяся стримов коу.

Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Лол? Фениксы+колоссы и сейчас зажигают, а тогда совсем имба будет. Ну или тогда сделать цену викингов=цена феникса-25газа за то, что он слабже. Или апнуть+1 брони
    я закажу вместо 6 твоих фениксов и старпорта 4 колосса и кто из нас зарулит в PvP? Ты скажешь: я же могу ими еще похарасить, я отвечу: прийду минуте на 10-ой и превращу твою нычку с кривым БО в фарш
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:07.

Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    я закажу вместо 6 твоих фениксов и старпорта 4 колосса и кто из нас зарулит в PvP? Ты скажешь: я же могу ими еще похарасить, я отвечу: прийду минуте на 10-ой и превращу твою нычку в фарш
    При чем тут ПвП? Я о ПвТ. Фениксы и так в лобовом сражении с викингами очень сильны, но в меру. Если их бафать, то будет имба.

Активный участник
    Против колосов надо использовать грелки а не фениксы.

При чем тут ПвП? Я о ПвТ. Фениксы и так в лобовом сражении с викингами очень сильны, но в меру. Если их бафать, то будет имба.
    вы просто воспринимаете фениксов как атакующий юнит, но это не так. Реально - это адаптивная контра. Тос, массящий феньку, будет отлетать от террана без танков напостой, если тот не будет жлобиться на туретки на нычке
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:12.

вы просто воспринимаете фениксов как атакующий юнит, но это не так. Реально - это адаптивная контра. Тос, массящий феньку, будет отлетать от террана без танков напостой, если не будет жлобиться на туретки на базе
    Тосс, массящий фениксов с 1ой локации не удивительно, что будет отлетать. Но какой нормальный человек будет их делать без основного ядра по земле?

Освоившийся Аватар для dxxd
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Против колосов надо использовать грелки а не фениксы.
    Ты не поверишь, но в пвп против колосов эффективнее всего колоссы, потому ТС и хочет видеть феникса в виде контры к колосам.
    Sаle по-белорусски: Наши цены сегодня на 30% ниже, чем завтра!

Тосс, массящий фениксов с 1ой локации не удивительно, что будет отлетать. Но какой нормальный человек будет их делать без основного ядра по земле?
    Поэтому я и предлагаю то, что предлагаю. Фенька - единственная контра танкам, но массить ее с двух нычек уже поздно, а при предложенной цене это будет выгодный тосу размен с танками

Новобранец
    У фениксов + по лайту. Это непонятно. Я бы сделл + по броне, тогда они зарешали бы совсем )
    Хотя тоссы сейчас считаются имбалансными.

Активный участник
    Цитата Сообщение от dxxd Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но в пвп против колосов эффективнее всего колоссы, потому ТС и хочет видеть феникса в виде контры к колосам.
    Ты не поверишь, но близзард специально сделала доп демаг по крупным юнитам у грелок, а это +20%, и мне как зергу, не понятно почему тоссы пытаются контрить колосов фениксами, это тоже самое, что зергу пытаться контрить колосов мутой, вроде и контриться, только вяло как то и муты много надо.

Может я чего не понимаю не?

Цитата Сообщение от Timoffey Посмотреть сообщение
    У фениксов + по лайту. Это непонятно. Я бы сделл + по броне, тогда они зарешали бы совсем )
    Хотя тоссы сейчас считаются имбалансными.
    они имбалансы с зергами, я сейчас этот матчап по понятным причинам опускаю, хотя не вижу никакой проблемы в разной цене фениксов в разных матчапах учитывая потенциал юнита

Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но близзард специально сделала доп демаг по крупным юнитам у грелок, а это +20%,
    если ты разогреешь грелку по максимуму и каким-то чудом залетишь на колоссов так, чтоб не позволить сталкерам их зафокусить и убить, т возможно, но это нереал. С рейджем колосса и скоростью и здоровьем грелки...вопщем я не буду описывать все детали, ну не контра это
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:26.

Поэтому я и предлагаю то, что предлагаю. Фенька - единственная контра танкам, но массить ее с двух нычек уже поздно, а при предложенной цене это будет выгодный тосу размен с танками
    Единственная контра кроме имморталов, зилов и колоссов с прикрытием

Новобранец
    "Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера."

Тогда, увеличить радиус атаки муты+ снизить стоимость 75х75(газ/мин), вот тогда будет баланс))

Освоившийся
    Я в ПвТ всегда стараюсь строить фениксов после коллосов - помогают и против викингов и если оппонент идет в танки вообще тащат

Единственная контра кроме имморталов, зилов и колоссов с прикрытием
    это не контра, это размен в 0 по лимиту

Цитата Сообщение от RushRabbit Посмотреть сообщение
    "Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера."

Тогда, увеличить радиус атаки муты+ снизить стоимость 75х75(газ/мин), вот тогда будет баланс))
    А тору сплеш в 3 раза увеличить, что бы спред не работал Оо
    это не контра, это размен в 0 по лимиту
    Если бы не знал, то имморталы и зилоты прямая контра танкам, в частности зилоты с ногами размениваются многократно окупая себя
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.02.2011 в 19:28.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от RushRabbit Посмотреть сообщение

На самом деле тогда мута будет имба в матчапе ТвЗ ...

А тору сплеш в 3 раза увеличить, что бы спред не работал Оо

Если бы не знал, то имморталы и зилоты прямая контра танкам, в частности зилоты с ногами размениваются многократно окупая себя
    как-то это не по Айуру делать зерлинг раш тосом, отправляя зилотов на мясо) Фениксы этичнее! Это же почти ювелирная работа будет. Для тоса - самое оно

Да и с предложенной контрой условности свои. зилы работают только в чистом поле, а имморталов я не переношу из-за их ущербной скорости, ненавижу немобильные юниты, их убьют 150 раз до того как они допетляют до танков
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:44.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права