Показано с 1 по 10 из 10

Тема: помогите если сможете :(

Новичок

помогите если сможете :(

Здравствуйте народ...решил все таки тему создать...ну вобщем дело в том что ни как я выиграть одну страту немогу...ппц меня уже бесит...незнаю даже...репу приложу....в кратце дело в том что с начало игры все обычно сидит на базе, думаю наверно хочет пушануть с одной локи и копится ну хер сним думаю это легко...немного погодя выходит с с танками ставит эксп, а стем что у меня имеется конечно не выбьешь эксп...иду в муту уже позднюю естественно и вижу он в торров пошел...дальше торры масс танки и гелионы я все что смог сделал...но блин это реально не победить чтоли....думал думал немогу ни чего придумать ...
    5 игр так уже слил...сам я в мастер лиги 2700+ ,может тут кто есть сможет помочь....
    спс. заранее!!!
    http://zergit.ru/replay.php?replay=K...2037.SC2Replay
    Последний раз редактировалось KeeLo; 30.01.2011 в 20:22.

Активный участник
    Цитата Сообщение от KeeLo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте народ...решил все таки тему создать...ну вобщем дело в том что ни как я выиграть одну страту немогу...ппц меня уже бесит...незнаю даже...репу приложу....в кратце дело в том что с начало игры все обычно сидит на базе, думаю наверно хочет пушануть с одной локи и копится ну хер сним думаю это легко...немного погодя выходит с с танками ставит эксп, а стем что у меня имеется конечно не выбьешь эксп...иду в муту уже позднюю естественно и вижу он в торров пошел...дальше торры масс танки и гелионы я все что смог сделал...но блин это реально не победить чтоли....думал думал немогу ни чего придумать ...
    5 игр так уже слил...сам я в мастер лиги 2700+ ,может тут кто есть сможет помочь....
    спс. заранее!!!
    http://zergit.ru/replay.php?replay=K...2037.SC2Replay
    Ну если теран сидит на одной базе потом идёт в експ с танками ставь 3-ю локацию по возможности на золоте( если карта позволяет) ведь терана с танками на мейны ты наврятли пробьёшь.
    Если теран играет в торов+гелионов+.... играй в рочей+микоз(если много торов мало танков с невральным паразитом) ну естественно с бейнами с покатушками. С выходов в ультралисков.

Ну по теорий я думаю где-то так.

P.S. Реплей не смотрел
    Последний раз редактировалось NCM.JeRic; 30.01.2011 в 20:49. Причина: Доп.инфа

Активный участник
    Если чистая техника и есть приличное количество танков, то масс мута имхо.
    Последний раз редактировалось Storm; 30.01.2011 в 20:55.

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Если чистая техника и есть приличное количество танков, то масс мута имхо.
    4 тора решат эту проблему

Активный участник
    4 тора убивают мутастек с 1 залпа ^_^

Активный участник
    Да нет, помню на одном из первых GSL, какой-то зерг съел 7 торов мутой, если нет маринада, то торы-танки терпят.

Новичок
    мута может и сможет покарать 7 торов ЕСЛИ теран пойдет в атаку....а как видно на репе мой оппонент даже и не думал нападать...тупо сидит на базе и ждет у моря погоды...короче лол это непобедимый лимит меня раздражает...ппц...

Активный участник Аватар для HappySmiles
    2 KeeLo

Явно выраженая ущербность в економике вначале, делаешь все и роачварен до 2ой квины и бвешку рано и 3ю квину и леер все одновременно почти и в итоге теран с 1 базы 26 рабов+ мул, у тебя 19 рабов с 2ух баз на 7мой минуте.
    Надо както в экономику больше вкладывать, иначе будешь проигрывать всегда в макро играх, я понимаю что разведать терана нельзя на этом этапе, но всетаки
    1) газ ты ему заворил, значит леер можно делать позже, а заказать 3 раба раньше,
    2) роачварен до 2ой квины зделал 3-4 роача сделал но в атаку ими не пошел саплю не постукал марина не убил(это дало бы ценную информацию а в случае баньши разделяешь роачей и отправляешь в разные углы карты и через шифт домой - пара выживет.
    Цена этого была 7 дронов.
    3) БВшка - при количестве рабов 19 довольна бессмысленна. Если её делать то для спорок от баньш с инвизом и при это раскачивать базу лучше. Цена 2 дрона.( Всетаки надо делать выбор между лишней квиной и леереом и ранней БВшкой)
    4) Лингами без мува 4шт цена 2 дрона надо бегать акуратно 2их прятать за минералы на натурале 1 контролить выходы другим чуть сзади и забегать за спину выходящей групке 5 маринов и гелиона(если он есть), и чекать рампу или мейн если получится.
    В итоге все ети оборонительные действия привели к существенному экономическому приимуществу терана в начале партии.

8ая минута 25 дронов 2 базы против 31 скв+мул 1 база Доходы. Зерг 800 теран 1100.
    9ая минута 25 дронов 37 скв+2мула!!!.
    10я минута начинаешь качать економику 30 дронов, против 40 скв+мулы. Доходы 950zerg 1300terr
    11я минута догоняешь терана по рабам доход терана попрежнему выше.
    Итог очень большая яма, и при том что ты можешь догнать по економике, начав раскачивать 3ю базу, но тогда ты сильно просядешь по войскам и это gg.
    Делать войска тоже не вариант, так как будешь имет доходы в 2.5 раза меньшие когда теран прлитит на золото и кинет туда мулов, притом армия на тот момент будет явно не достаточная штобы идти штурмом на танки и пехоту, даже если планетарка не успеет достроится.
    11 минута теран закладывает 3ий сс, имя 44 скв+2 мула против 38 дронов.И стоимость армии терана 1600 против 700 зерговской.
    Дальнейшая игра уже идет при колосальном приимуществе терана.
    13-50 Теран летит на золото именя прибыль 2000 минералов в минуту еще до его занятия!!!, против твоих 1400, и уже больший лимит 127 против 100, большую армию и хорошие технологии(и танки и торы и грейды заказаны), уже есть 3 факты.

У него скопилось 1600 минералов(ему явно не хватало скорости), он мог заказать 10 бараков и с переводом скв на золото просто анигилировать тебя лимитом торотанко маринов уже на 15 минуте.

16 минута доход терана 3000!!!(мулы на золоте), у тебя доход 1300. 62скв против 46дронов, на 3ей базе строятся 2санки и добывают 0 дронов.

Вобщем большой фейл в районе 5-8 минуты пересматривай возможность где можно на чем сэкономить и построить больше дронов.

Дальше по стратегии. Очень грамотный дроп тна мейн терану пока он тусуется возле золота своей немобильной армией, первая цель економика если есть потом апгейдники потом факты и саплаи.
    На этом этапе у терана было 7к минералов и где то 1000 газа и очень хорошие апгрейды на торов.
    Но в это время у тебя тоже начали сильно копиться ресурсы, надо было вместе с этим дропом заказывать хайв(это на минуты 4 раньше чем ты его заказал).

В финале торы с апгрейдами 3-2 разоравли брудлордов 0-0, и теран намасил викингов, и востановил технику на заначеные бабки, накопленые в мидгейме.

Чтобы побеждать терана надо меть доход >= терановскому. Иначе просто никак.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Активный участник Аватар для HappySmiles
    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2041.SC2Replay
    Тут немножно другая тема(нет танков), но если бы были танки не было бы стока самолетов, делал бы гвардов заместо инфесторов.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Посторой обязательно 3-ю нычку, 5-6 брудлордов не больше, и 1/1 роачей/муты, с +2 грейдами на деф +1/2(как с ресами будет на атаку), старайся напрягать экономику возьми 10 мут и постоянно напрягай экономику, зерг должен играть агрессивно, постоянно харасить рабов и отвлекать оппонетна на мелочи, пусть по чуть-чуть но отвлекать. Можно попробовать с бейнами с покатушками или лингами с лапами и адреналином, но это только если удасться завести его на крип, в противном случае не стоит тратить ресурсы на это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права