Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зерголенд или пособие для «нытиков»

Новичок

Зерголенд или пособие для «нытиков»

Я знаю тебя: ты проиграл n-ое количество игр, выплакал океаны слез, накатал на форумах причитания и жалобы, объемам которых позавидовали бы «труды Ленина». Давай попытаемся разобраться в твоих ошибках вместе, «дружок».
    Почему я проиграл?(ZvT)
    1)Меня зафатонили, застроили, сбрили нычку – вообщем, пришли (прилетели) юниты, каторых я не смог законтрить.
    Ответ: недостаток разведки.
    2)Пришла такая уева туча, он явно читер.
    Ответ: экономическое преимущество, возможно еще иллюзии (или читер).
    3)Пропустил критический дроп, потерял рабов, технологии (об этом еще отдельно)
    Ответ: выучи стишок: миникарта-иньекция, минникарта-лимит, миникарта-крип, миникарта-разведка, миникарта-новая хата.
    4)Имба-карта!!!
    Ответ: Имба-карта
    5)Я не успеваю за противником.
    Ответ: недостаток апм, плохие настройки, плохие бинды ( об этом отдельно)
    6)Мои волны...войск, разбивались об войска врага, как о скалы, хотя вроде у меня была контра.
    Ответ: отставание по грейдам, нападал небольшими группами (это только практика, знать примерно каким количеством войск ты законтришь группу противника)
    7)Подсказывайте, что еще я забыл?

Бинды
    Бинды – это первое, что я смотрю в повторе игры. На данный момент, я считаю: самые прогрессивные бинды, вот у этого корейского паренька. http://www.sc2rep.com/replays/()WeLo..._20110127/4841

Апм
    Открываем любой текстовый редактор и набиваем самые нужные комбинации клавиш
    Например заказ рабочих: 6sd6sd6sd6sd6sd6sd
    Вобщем, учимся по такой же методе, как и для 10-паличной системы.
    Плюсы в том, что можно отслеживать правильность нажатия. Не спешите сразу на скорость, в начале важнее четкость нажатия.
    Результат гарантирован всего за пару сеансов))

Нюансы ZvT
    Муту надо строить всегда, а вот количество больше 7 шт. ставлю под сомнение в связи с появлением тора (сплешем бьет гад). Знаю, что не надо ею фокусить, но все равно считаю, что больше 7 шт. нужно делать, имея уже преимущество (имхо). Задачи муты: мелкий разбой, поимка дропов и баншей, убийство не прикрытых танков, разведка, зачистка части мейна противника для дропа(нидуса)

Заразителей надо делать всегда, стопят мариков, геллионов, викингов, дропы над пропастью. Система такая: марики под стимпаком заманивают под танки, мы их микозим и бейним, мута сзади мочит танки. В идеале нужно после клавиши F нажимать еще и R, дохнут быстро заразители.

Крип (слёзы зерга) обязателен, чем больше - тем лучше. В крипе должен быть весь мейн,
    На определенном этапе игры (жесткое макро), по примеру теров ,нужно ставить споровики по периметру мейна (имхо) для защиты технологий(на близких респах по воздуху). Вообще дропы - это самое сильное оружие теров, 1 дроп может решить исход игры. Дроп дешевле перехватить, чем убивать его в своих рабах, даже если для этого придется держать на мэйне заразителя (чтобы замикозить над пропастью). Микозить нужно не сам летающий юнит, а его нижнюю метку.

Тараканы в ZvT контрят только первых голых мариков, геллионы и все. Строить их в середине игры, когда у тера все бронебойное, я думаю нецелесообразно, медленные они..

Против хараса геллионами, я думаю, будут практиковаться застройки (за минералами, входы или выходы на рампу), все это можно отменить после ликвидации угрозы.

Делать скорость оверам надо обязательно - это слизь, разведка, прощупывание фронта, возможность уйти от угрозы, перспектива на дроп.

Грейды для бейнов: перекатывание, закопка (это все понятно).

Двойной лимит.
    От него нет толка, если вы разменялись около своей базы, собаки будут бежать не кучно и дохнуть. Отсюда следует - размениваться надо около противника, чтобы когда он до вас дошел у вас было чем его встретить. Допустим, у вас дохлый лимит (собаки, мута), а противник уже стал добавлять тех и мародеров. Вы хотите обновить свой лимит: часть собак оверами на мэйн берем всех оверов для массовки, под шумок сбриваем нычки (если получится) и обновляем лимит ( в идеале).
    пока все, продолжение будет позже
    Принимается любая критика.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось FireLama; 30.01.2011 в 19:47. Причина: забыл

Активный участник Аватар для ZeberG
    у автора наболело по данному вопросу) если учитывать, что больш половина троли, то ты протролен !!

Активный участник Аватар для Navern
    Гайд по ЗвТ уже есть и гораздо лучше и написан он человеком, который играет против топов. Ищите на тимликвиде. А то что тут, это лол.
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник
    Это пособие по теоркрафту?

Активный участник
    Скажите это госу зергам!

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    На счет рачей не совсем верно, их мобильность на крипе очень высока.

Активный участник
    Автор - твинк димаги, под тонной успокоительных. Наболело после каса.

Активный участник Аватар для sTARKi
    пособие для платины

Пора точить когти (с)

Активный участник Аватар для HappySmiles
    автор нуб и опозорился
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права